Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Mayenne > SAINT MARS/COLMONT - LASSAY LES CHATEAUX

SAINT MARS/COLMONT - LASSAY LES CHATEAUX
Vendredi 26 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
POCC BOUCLES DE LA MAYENNE DE LAVAL
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Contact :
Mr GUESNE Pierrick 02 43 53 64 07
Classement :

Nombre de Partants : 122

1. * LAZKANO LOPEZ Oier MOVISTAR TEAM ESP les 185,2 km en 4h29'07'' (moy. 41,291 km/h) (b : 16'')
2. GUILLON Celestin VAN RYSEL-ROUBAIX LILLE FRA 31'' (b : 8'')
3. * MADSEN Hindsgaul Jacob UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN ' (b : 10'')
4. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ FRA 41''
5. DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA '
6. ZINGLE Axel COFIDIS FRA '
7. MENTEN Milan LOTTO DSTNY BEL '
8. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA '
9. * BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROSRGA ESP '
10. PEÑALVER ANIORTE Manuel BURGOS-BH ESP '
11. TIZZA Marco BINGOAL WB ITA '
12. FINE Eddy COFIDIS FRA '
13. MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA '
14. * PONOMAR Andrii TEAMARKEA-SAMSIC UKR '
15. MAURELET Flavien ST MICHEL-MAVIC-AUBER9 FRA '
16. LIVYNS Arjen LOTTO DSTNY BEL '
17. * PARISINI Nicolo' Q36.5 PRO CYCLING TEAM ITA '
18. COLMAN Alex TEAM FLANDERS-BALOISE BEL '
19. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL '
20. COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`A FRA '
21. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP '
22. COTE Pier-André HUMAN POWERED HEALTH CAN '
23. * MAINGUENAUD Tom VAN RYSEL-ROUBAIX LILLE FRA '
24. HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI '
25. PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL '
26. MALDONADO Anthony ST MICHEL-MAVIC-AUBER9 FRA '
27. DE KLEIJN Arvid TUDOR PRO CYCLING TEAM NED '
28. ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR '
29. SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo MOVISTAR TEAM ESP '
30. * VAN DER BEKEN Aaron BINGOAL WB BEL '
31. PAASSCHENS Mathijs LOTTO DSTNY NED '
32. DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL-MAVIC-AUBER9 FRA '
33. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP '
34. EZQUERRA MUELA Jesus BURGOS-BH ESP '
35. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`A FRA '
36. LEVEAU Jérémy VAN RYSEL-ROUBAIX LILLE FRA '
37. BENDIXEN Louis UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
38. ROSSKOPF Joseph Q36.5 PRO CYCLING TEAM USA '
39. * GACHIGNARD Thomas ST MICHEL-MAVIC-AUBER9 FRA '
40. LEROUX Samuel VAN RYSEL-ROUBAIX LILLE FRA '
41. JØRGENSEN Norsgaard Mathias MOVISTAR TEAM DEN '
42. * RANGEL COSTA Vinicius MOVISTAR TEAM BRA '
43. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP '
44. DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA '
45. DVERSNES Fredrik UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
46. VAN HOECKE Gijs HUMAN POWERED HEALTH BEL '
47. PICHON Laurent TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
48. BAUER Jack Q36.5 PRO CYCLING TEAM NZL '
49. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROSRGA ESP '
50. SCHLEGEL Michal CAJA RURAL-SEGUROSRGA CZE '
51. BOUDAT Thomas VAN RYSEL-ROUBAIX LILLE FRA '
52. BARTHE Cyril BURGOS-BH FRA '
53. ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP '
54. MERTZ Remy BINGOAL WB BEL '
55. CONCA Filippo Q36.5 PRO CYCLING TEAM ITA '
56. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH ESP '
57. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA '
58. * COSTIOU Ewen TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
59. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED '
60. SIMON Julien TOTALENERGIES FRA '
61. JEANNIERE Emilien TOTALENERGIES FRA '
62. GUGLIELMI Simon TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
63. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-MAVIC-AUBER9 RSA '
64. NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D`A FRA '
65. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ AUS '
66. BOASSON-HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR '
67. * PITHIE Laurence GROUPAMA-FDJ NZL '
68. * PLUIMERS Rick TUDOR PRO CYCLING TEAM NED 55''
69. LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`A FRA 01'01''
70. WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ NED '
71. SWEENY Harrison LOTTO DSTNY AUS 01'14''
72. DEVAUX Thomas ST MICHEL-MAVIC-AUBER9 FRA 01'21'' (b : 1'')
73. GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 01'22'' (b : 1'')
74. * GRONDIN Donavan TEAMARKEA-SAMSIC FRA 01'44''
75. * RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM FRA 02'12''
76. * KRUL Wessel HUMAN POWERED HEALTH NED 02'15''
77. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
78. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA '
79. * GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ ITA 03'21''
80. * ZIJLAARD Maikel TUDOR PRO CYCLING TEAM NED '
81. BOUHANNI Nacer TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
82. MALUCELLI Matteo BINGOAL WB ITA '
83. * JUILLARD Maximilien VAN RYSEL-ROUBAIX LILLE FRA '
84. PELLAUD Simon TUDOR PRO CYCLING TEAM SUI 04'35''
85. * CHANGIZI Sebastian Kolze TUDOR PRO CYCLING TEAM DEN 05'17''
86. ALVES OLIVEIRA Rui Filipe UAE TEAM EMIRATES POR '
87. DE GENDT Thomas LOTTO DSTNY BEL 06'11''
88. KREDER Wesley COFIDIS NED '
89. * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP '
90. BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA '
91. * CAMPRUBI PIJUAN Marcel Q36.5 PRO CYCLING TEAM ESP '
92. * GRIGNARD Sébastien LOTTO DSTNY BEL '
93. BOHLI Tom TUDOR PRO CYCLING TEAM SUI '
94. WALSCHEID Maximilian Richard COFIDIS GER '
95. * GAUTHERAT Pierre AG2R CITROEN TEAM FRA 07'15''
96. * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN '
97. * HANSEN Marcus Sander UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
98. * MAHOUDO Nolann CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 11'37''
99. DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA 14'49''
100. CARVALHO André COFIDIS POR '
101. PEÁK Barnabás HUMAN POWERED HEALTH HUN ' (b : 2'')
102. * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 16'34''
103. * BARTA TomᚠCAJA RURAL-SEGUROSRGA CZE '
104. * DE MEESTER Luca BINGOAL WB BEL '
105. FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel BURGOS-BH ESP '
106. ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo EQUIPO KERN PHARMA ESP '
107. BARBIER Pierre CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA '
108. DE PESTEL Sanders TEAM FLANDERS-BALOISE BEL '
109. BONNEFOIX Edouard NICE METROPOLE COTE D`A FRA '
110. TESSON Jason TOTALENERGIES FRA '
111. * HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D`A FRA '
112. GIBSON Matthew HUMAN POWERED HEALTH GBR '
113. * GUDMESTAD Tord UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
114. WEEMAES Sasha HUMAN POWERED HEALTH BEL '
115. HESTERS Jules TEAM FLANDERS-BALOISE BEL '
116. NOPPE Christophe COFIDIS BEL '
117. * VANDENBRANDEN Noah TEAM FLANDERS-BALOISE BEL '
118. * BABOR Daniel CAJA RURAL-SEGUROSRGA CZE '
119. HODEG CHAGUI Alvaro Jose UAE TEAM EMIRATES COL 16'38''
120. VINK Michael UAE TEAM EMIRATES NZL '
121. MOSCHETTI Matteo Q36.5 PRO CYCLING TEAM ITA '
122. * ROMEO ABAD Ivan MOVISTAR TEAM ESP 16'51''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 68 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite