Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COIMERES
Dimanche 21 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Guidon Macarien
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Circuit de 4,4 km plat
Nombre de tours:
Selon catégories
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep: 8€ - Jeunes 4€
Contact :
Gérald LABBE: labbe.virginie@orange.fr - 06 37 33 11 64
Classement :

1ère catégorie - 19 coureurs:

TOUTAIN Yann - VC BARSAC
PAINAUD Pierre - VC BAZAS BB
BOUDIGUE Lucas - VC BARSAC
HAUMIER Gabriel - Raid and Trail SALLEBOEUF
LABBE Gérald - Guidon MACARIEN
PUIS:
BARLE Thomas - JS St SULPICE et C.
BARDARY François - Guidon MACARIEN
JUNQUA Sébastien - EC St FELIX de FONCAUDE
LEROY Quentin - Team STS
CANDY Fabrice - EC MEDOC Atlant.
GELABERT Benjamin - EC St FELIX de FONCAUDE
LAGARDERE Anthony - Guidon MACARIEN
DUMESNIL Mickael - VC BARSAC
ESTAY Anthony - VC Côte d' Argent
PAGGIOLO Florent - VC BARSAC
SAUMON Charly - BAZAS SN
WALBROU Jonathan - CC St LOUBES
MADERN J. Pierre - UC ARCACHON
DAYRAUT Clément - LCS TONNEINS (47)


2ème catégorie - 19 coureurs:

BOLLENGIER Romain - EC FOYENNE (24)
VILAIN-COMMANAY Léo - CC St LOUBES
BLONDEL Damien - VC Sud Gironde
LACAMPAGNE Cédric - AL VARES (47)
VENET Gilles - SA MERIGNAC
PUIS:
SAUMON Didier - BAZAS SN
DUPRAT Jérôme - CC St LOUBES
COURNARIE Bruno - EC MEDOC Atlan.
JOURDAIN Eric - CC St DENIS de PILE
BERGEGERE Francis - UC du REOLAIS
CHARBLEYTOU Nicolas - CC LAPOUYADE
MAYONNADE J. Louis - VC Sud Gironde
BLONDEL Stéphane - VC Sud Gironde
CORRADI Michel - Guidon MACARIEN
DARGAISSE Noé - UC ARCACHON
MADRANGE Solène - Guidon MACARIEN
EYQUARD Dominique - AVC LIBOURNE
AIDAT Bruno - MERIGNAC VC
Ab: CARDOIT Benjamin - VC BAZAS BB


3ème catégorie - 33 coureurs:

BOUVIER-LANNOY Thimotée - SA MERIGNAC
DARGAISSE Laurent - VC Côte d'Argent
CAUSSE Sylvain - CASTRES CC
DUMAS Simon - EC St FELIX de FONCAUDE
MOUREAU Sylvain - VC RAUZAN
PUIS:
MEHAUTE Jimmy - Cyclos de Navaille Angos (64)
JARDINIER William - SACG CESTAS
GIROND Evan - JS St SULPICE et C.
MOUREAU Aymeric - VC RAUZAN
LAFOSSE William - BAZAS SN
GONZALEZ Anthony - UC du REOLAIS
GLEMET Nicolas - SEMENS CT
PERROCHON Emeric - SA MERIGNAC
FAJOL Jérôme - EC FOYENNE (24)
GILBARDIE Patrick - UC BREDOISE
ESPUNY Olivier - BAZAS SN
DHINNIN Mickael - MERIGNAC VC
VILLENAVE J. Marie - US VILLENAVE
LOISEAU Benjamin - CC St LOUBES
SEGUES David - CC St LOUBES
BROUEL Denis - SACG CESTAS
LAMAZEROLLES Yann - CC St LOUBES
FILLEAU Marie-Catherine - BAZAS SN (Fém)
COUSSEAU Dorian - UC du REOLAIS
COSTES Alain - Team KBL33
LAMAZEROLLES Damien - CAC CARBON BLANC
MOUREAUX Marc - JS St SULPICE et C.
SARRAILH Benoit - Club Team FFZ ()
BARONNET Sébastien - UC ARCACHON
Ab: YONNET Stéphane - JS St SULPICE et C.
Ab: CAMPANER François - TS MENESPLET (24)
Ab: PEANNE Thierry - CC CASTRES
Ab: BELLOC Frédéric - Guidon MACARIEN


4ème catégorie - 23 coureurs:

CASAGRANDE Jean-François - VC BARSAC
BERNARD Guy - EC Ste BAZEILLE (47)
CHATAGNE Alain - VC BARSAC
VERGNES Denis - CC St LOUBES
CARARON Anthony - CS SALLEBOEUF
PUIS:
BERGERES Gilbert - Roue CADAUJACAISE
LAPORTE Michel - JS St SULPICE et CAMEYRAC
VOUILLAT Eric - EC FOYENNE (24)
LAGRAVE Bernard - VC BARSAC
VIDAL Eric - Guidon MACARIEN
CAILLAU Philippe - UC BREDOISE
TURTAUT Philippe - Guidon MACARIEN
LAGUIBEAU Gérard - CS CASTELJALOUX (47)
BERTHE Roger - CASTELNAU D'AUZAN (32)
BATAILLEY Denis - Guidon MACARIEN
L'HARIDON Bernard - UC BREDOISE
BOUFFARD Christophe - CC CASTRES
RABILLON Roger - EC FOYENNE (24)
FORSTER Hervé - VC MONTOIS (40)
TALAYSSAT Jacques - EC Ste BAZEILLE (47)
TISNE Roger - CS CASTELJLOUX (47)
Ab: PERRIER Jérôme - MERIGNAC VC
Ab: MAGNAN Claude - EC Ste BAZEILLE (47)


Catégorie Féminine:
DUPURGUES Manon - AVC LIBOURNE

Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs dont 3 filles:

HAUMIER Maxence - CC St LOUBES
LAMAZEROLLES Diego - CC St LOUBES
WALBROU Ilan - CC St LOUBES
DUMAS Maelys - VC RAUZAN (Fille)
VITALIS Sarah - CC St LOUBES (Fille)
VITALIS Fanny - CC St LOUBES (Fille)


Prochaine course en Gironde : CASTRES/Gironde le Sam. 27 mai (13h30 et 16h) toutes catégories.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1780 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite