Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MARSEILLES
Dimanche 29 Janvier 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESCS MARSEILLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Contact :
Mr GUILLE Pierre 04 91 57 75 00
Classement :

1. POWLESS Neilson EFE USA les les 167,8 km en 4h19'13" (moy. 38,840 km/h)
2. FERRON Valentin TEN FRA +1'15"
3. VAN MOER Brent LTD BEL ''
4. *BERCKMOES Jenno TFB BEL ''
5. NEILANDS Krists IPT LAT ''
6. PERICHON Pierre-Luc COF FRA ''
7. GUERNALEC Thibault ARK FRA ''
8. *MARTINEZ Lenny GFC FRA ''
9. *PALENI Enzo GFC FRA ''
10. *KELEMEN Petr TUD CZE +1'19"
11. VAN DEN BERG Marijn EFE NED +1'55"
12. DE BONDT Dries ADC BEL ''
13. *VAN DEN BOSSCHE Fabio ADC BEL ''
14. VANMARCKE Sep IPT BEL ''
15. MORIN Emmanuel UCN FRA ''
16. VAN POUCKE Aaron TFB BEL ''
17. BIERMANS Jenthe ARK BEL ''
18. BOIVIN Guillaume IPT CAN ''
19. HOULE Hugo IPT CAN ''
20. *BRAET Vito TFB BEL ''
21. *FRETIN Milan TFB BEL ''
22. *BRUN Nils TUD SUI ''
23. *WATSON Samuel GFC GBR ''
24. HALVORSEN Kristoffer UXT NOR ''
25. *MAHOUDO Nolann UCN FRA ''
26. GRIGNARD Sébastien LTD BEL ''
27. *DE LIE Arnaud LTD BEL ''
28. MERTZ Remy BWB BEL ''
29. *MIQUEL DELGADO Pau EKP ESP ''
30. MALDONADO Anthony AUB FRA ''
31. RUSSO Clément ARK FRA ''
32. *SLOCK Liam LTD BEL ''
33. PESENTI Thomas BTC ITA ''
34. PLANCKAERT Edward ADC BEL ''
35. GONZALEZ LOPEZ David CJR ESP ''
36. PRADES Eduard CJR ESP ''
37. DUJARDIN Sandy TEN FRA ''
38. GUEGAN Mael UCN FRA ''
39. ROBEET Ludovic BWB BEL ''
40. *RAISBERG Nadav IPT ISR ''
41. NAESEN Oliver ACT BEL ''
42. MEENS Johan BWB BEL ''
43. NICOLAU BELTRAN Joel CJR ESP ''
44. VUILLERMOZ Alexis TEN FRA ''
45. JEGAT Jordan UCN FRA ''
46. DVERSNES Fredrik UXT NOR ''
47. PEREZ Anthony COF FRA ''
48. *LAURANCE Axel ADC FRA ''
49. GOUBERT Jean NMC FRA ''
50. *VAN BOVEN Luca BWB BEL ''
51. URRUTY Maxime NMC FRA ''
52. MAURELET Flavien AUB FRA ''
53. ERIKSSON Jacob TUD SWE ''
54. ARMIRAIL Bruno GFC FRA ''
55. BURGAUDEAU Mathieu TEN FRA ''
56. MARIS Elias TFB BEL ''
57. *JOALLAND Yaël UCN FRA ''
58. ERIKSSON Lucas TUD SWE ''
59. DEBEAUMARCHE Nicolas AUB FRA ''
60. CHAMPOUSSIN Clément ARK FRA ''
61. COSNEFROY Benoit ACT FRA ''
62. GALVAN FERNANDEZ Francisco EKP ESP ''
63. *PLAMONDON Robin UCN CAN ''
64. WARBASSE Lawrence ACT USA ''
65. *GARCIA PIERNA Raul EKP ESP ''
66. MERTENS Julian BWB BEL ''
67. PICHON Laurent ARK FRA ''
68. BOUET Maxime ARK FRA ''
69. RESELL Erik Nordsaeter UXT NOR ''
70. TILLER Rasmus UXT NOR ''
71. TEUNS Dylan IPT BEL ''
72. MOZZATO Luca ARK ITA ''
73. ROCHAS Rémy COF FRA ''
74. CHAMPION Thomas COF FRA ''
75. VAN DEN BERG Lars GFC NED ''
76. DEVAUX Thomas AUB FRA ''
77. CARR Simon EFE GBR ''
78. HERMANS Ben IPT BEL ''
79. *GACHIGNARD Thomas AUB FRA ''
80. DE BUYST Jasper LTD BEL ''
81. LIENHARD Fabian GFC SUI ''
82. BISSEGGER Stefan EFE SUI ''
83. DELETTRE Alexandre COF FRA +2'07"
84. THOMAS Benjamin COF FRA ''
85. KREDER Wesley COF NED ''
86. *HEALY Ben EFE IRL ''
87. URIANSTAD Martin Bugge UXT NOR +3'22"
88. SUTTER Joel TUD SUI +4'49"
89. MARQUEZ ROMAN Marti EKP ESP +9'36"
90. *MAINGUENAUD Tom GRL FRA ''
91. MIFSUD Andréa NMC FRA ''
92. CABOT Jérémy TEN FRA ''
93. DANÈS Léo UCN FRA +13'17"
94. COUANON Jonathan NMC FRA +13'18"
95. BONNET Thomas TEN FRA ''
96. *JUILLARD Maximilien GRL FRA +14'33"
97. *RAIMONDI Alex BTC ITA ''
98. SANCHEZ LOPEZ Eugenio EKP ESP ''
99. *BIANCALANI Andrea BTC ITA ''
100. PIERANTOZZI Lucio BTC ITA ''
101. GUILLON Celestin GRL FRA ''
102. LINO Julian NMC FRA ''
103. *DE MEESTER Luca BWB BEL ''
104. BOUDAT Thomas GRL FRA ''
105. DELACROIX Tristan NMC FRA ''
106. *LOPEZ CUESTA Joseba CJR ESP ''
107. *LEVY William UXT DEN ''
108. VERWILST Aaron TFB BEL ''
109. LE NY Jean-Louis NMC FRA ''
110. VAN DEN TUUK Danny EKP NED ''
111. NAESEN Lawrence ACT BEL ''
112. JAIME FERNANDEZ Alex EKP ESP ''
113. DE WILDE Gilles TFB BEL ''
114. SCHLEGEL Michal CJR CZE ''
115. *ROESEMS Siebe ADC BEL ''
116. BASTIAENS Ayco ADC BEL ''
117. *RETAILLEAU Valentin ACT FRA ''
118. *VANDEPITTE Nathan BWB FRA ''
119. TAMINIAUX Lionel ADC BEL ''
120. JARNET Maxime GRL FRA ''
121. FROIDEVAUX Robin TUD SUI ''
122. LATOUR Pierre TEN FRA +14'37"
123. *GAUTHERAT Pierre ACT FRA ''
124. *ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CJR ESP +18'03"

Hors-délais :

125. RAPITEAU Florian AUB FRA +21'55"
126. ADAMIETZ Johannes LTD GER +22'28"
127. *FREDDI Matteo BTC ITA ''
128. BARTA Tomas CJR CZE ''

Non-partants :

STEWART Jake GFC GBR
*CHARRIN Aloïs TUD FRA

Abandons :

PRODHOMME Nicolas ACT FRA
PADUN Mark EFE UKR
JOHANNESSEN Anders Halland UXT NOR
BEULLENS Cédric LTD BEL
CARDIS Romain AUB FRA
LEVEAU Jérémy GRL FRA
MOLLY Kenny GRL BEL
*PIRAS Andrea BTC ITA
*VANNI Michael BTC ITA

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 69 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite