Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PINEUILH
Dimanche 16 Octobre 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ETOILE CYCLISTE FOYENNE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1ER 2E 3E 4E FéMININES ET JEUNES
Distance en Kms:
50 kms à 70 kms
Nombre de tours:
Circuit 2.5 kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Eric Vouillat 0687103901
Classement :

Sous un soleil estival,101 coureuses et coureurs se sont retrouvés ce dimanche 16 octobre à Pineuilh pour ce 2e souvenir Claudine et Jean Pierre Della Libera.
Cette dernière course de cette saison cycliste 2022 a été un succès par le spectacle offert par tous les participants .
L Etoile Cycliste Foyenne remercie toutes et tous qui nous ont accompagnés durant ces organisations.
Merci à nos ami(e)s motards,bénévoles,signaleurs, qui ont assuré une entière sécurité sur les parcours..
A nos speakers Patrick Ballanger et Andre Musiol pour leur professionnalisme.
A nos sponsors et aux communes de Port Ste Foy,Pineuilh,Eynesse qui par leurs soutiens financiers et logistiques, nous permettent de pérenniser ces épreuves.
Rendez vous en 2023 pour de nouvelles organisations.
Bonne trêve hivernale pour certains et bonne saison de cyclo cross pour les plus motivé(e)s.

Résultats
1ere catégorie (15)
1e- Nicolas Fiancette CC Tulle
2e- Alexandre Leon JS St Astier
3e- Julien Codolo Dordogne Sud
4e- Anthony Estay VC Côte d argent
5e- Jeremy Blancher Uniballer
6e- Damien Guérineau JSA
7e- Daniel Arquey Tulle CC
8e- Stéphane Ney TSA Uniballer
9e- Rémi Thilloy CC Lapouyade

2e catégorie (5)
1e- William Bares Etoile Cycliste Foyenne.
2e- Vincent Meneghel Dordogne Sud
3e- Olivier Lamoureux VC Gours
4e- Thierry Porcher Etoile Cycliste Foyenne

3e catégorie (36)
1e- Jérôme Fajol Etoile Cycliste Foyenne
2e- Jean Paul Ounzari CC Casteljaloux
3e- Alain Legros UC Limoges
4e- Gérard Doumenge Etoile Cycliste Foyenne
5e- Cyril Aumônier RL Garmendie
6e- Franck Flahaut AC St Michel

4e catégorie (42)
1e- Michael Breuil RL Garmendie
2e- Zaraggoza Patrice EC Riberac
3e- Jean Claude Bocquier EC Riberac
4e- André Delperrier Château l Évêque
5e- Gilles Michaud Etoile Cycliste Foyenne
6e- Denis Batailley Guidon Macarien

Féminines
1e-Valérie Zarragoza EC Riberac

Cadets
1e- Mathieu Charbleytou CC Lapouyade
2e- Killian Dagnino CC St Loubes

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 864 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite