Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMBES
Dimanche 22 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Team CX4
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES UFOLEP
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
Selon catégorie
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
Adulte Ufolep: 8€ / Jeune Ufolep: 4€
Contact :
DEBENNE Nicolas: teamcx4.club@gmail.com / 07 62 60 80 87
Classement :

Nuageux et donc froid sans trop pouvoir se réchauffer, hormis les coureurs au bout d'un tour.
Bel accueil du Château Rodrigue sur les hauteurs de Cambes.
Circuit boueux et dur tracé par le Team CX4. Mais la boue est de saison.

RESULTATS:

Class -Nom-Prénom -Club:
1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE-49'14"02
2 -HAUMIER Gabriel -Raid & Trail SALLEBOEUF
3 -MOUILLARD Lilian -MERIGNAC VC
4 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE
5 -THILLOY Rémy -CC LAPOUYADE
6 -LAMBERT Christophe -O2 LACANAU Le PORGE
7 -PAILLET Fabien -EC St FELIX de FONCAUDE
8 -BARBEAU Christophe -Guidon MACARIEN
9 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD
10 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF
11 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE
12 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV'Bike (24)
13 -EYQUARD Dominique -AVC LIBOURNE
14 -RAMOND Jean-Marie -VTT Estuaire GAURIAC
15 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT
16 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins
17 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47)
18 -PAINAUD Pierre -VC BAZAS BB
19 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
20 -ADOLPHE Romain -La Pédale JONZACAISE (17)
21 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
22 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE
23 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -TEAM STS
24 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE

2è catégorie:
1 -MAILLE Vincent -CC IZON
2 -PAGGIOLO Florent -VC BARSAC
3 -COUTE Laurent -TEAM STS
4 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE
5 -BOUDIGUE Lucas -VC BARSAC
6 -ANDRO Quentin -Team CX4
7 -LABBE Gérald -Guidon MACARIEN
8 -ADER Amael -COC MArcheprime
9 -RYBAK Maxence -Team CX4
10 -LAGARDERE Anthony -Guidon MACARIEN
11 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
12 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC
13 -DUMAS Simon -EC St FELIX de FONCAUDE
14 -WALBROU Jonathan -CC St LOUBES
15 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE
16 -VEYRIER Mathieu -UC GRADIGNAN
17 -LUCIEN Arnaud -TEAM STS
18 -CARLIER Patrice -OM CHEPNIERS (17)
19 -FUSTIN Anthony -OM CHEPNIERS (17)

3è catégorie:
1 -KRYLOV Stanislas -CC IZON
2 -PLANCHAT Christian -Les Z'Accros de SOURZAC (24)
3 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE
4 -PONELLE Baptiste -CC St DENIS de PILE
5 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS
6 -BARES William -EC FOYENNE (24)
7 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24)
8 -RAMADOU Benjamin -EVCC BERGERAC (24)
9 -SABOURIN Olivier -TEAM STS
10 -JEULAND Jean-Paul -SC MONSEGUR
11 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES
12 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47)
13 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés CUBZAGUAIS
14 -HERVE Yann -TEAM STS
15 -LAURIERE Sébastien -La Pédale JONZACAISE (17)
16 -DUCOS Jean-Michel -Guidon MACARIEN
Ab -GONZALEZ Anthony -UC du REOLAIS
Ab -BERTHONNEAU Florent -Les Z'Accros de SOURZAC (24)

4è catégorie:
1 -MOREAU Jean-Louis -EC Ste BAZEILLE (47)
2 -REPUSSEAU Dimitri -O2 LACANAU Le PORGE
3 -CHALABERT Jean-André -CC St DENIS de PILE
4 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE
5 -CHOLET Alain -Les JALLES Vertes

Class -Nom-Prénom -Club:
1 -BOURG Léane -EC Foyenne (24)
2 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
3 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF
4 -LOBRE Sandrine -AVC LIBOURNE
5 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
6 -BONNAT Marion -MERIGNAC VC
7 -JOURDAIN Léa -MERIGNAC VC
8 -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47)

15/16 ans Garçons:
1 -DEBENNE Mathis -Team CX4
2 -CHAPELET Robin -Les Z'Accrocs de Sourzac (24)
3 -BOUCHIN Charly -AVC LIBOURNE
4 -LAURIERE Stéfan -AVC LIBOURNE

15/16 ans Filles:
1 -BOULANGER Célia -Team CX4
2 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS
3 -LUCIEN Zoé -Team STS

13/14 ans Garçons:
1 -ANASTAZE Ewen -Activ' Bike (24)
2 -KASZUBA Dorian -CC MARMANDE (47)
3 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN
4 -BEUGNON Tyllian -Les Déjantés du Côteau
5 -BOUVIER LANNOY Antonin -UC GRADIGNAN
6 -CASTANO Angel -EVCC BERGERAC (24)
7 -VERGNE CHARVY Pierre -MERIGNAC VC
8 -HAUMIER Maxence -CC St LOUBES
9 -WALBROU Ilan -CC St LOUBES
10 -VRIGNON Tim -VTT Estuaire GAURIAC
Ab -GILBERT Antoine -UC GRADIGNAN

13/14 ans Filles:
1 -CASTANO Sarah -EVCC BERGERAC (24)
2 -VITALIS Fanny -CC St LOUBES
3 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES

11/12 ans Garçons:
1 -COUTE Enzo -VTT Estuaire GAURIAC
2 -VRIGNON Jules -VTT Estuaire GAURIAC
3 -PEDEMANAUD Bastien -Team CX4

Class -Nom-Prénom -Club -Caté:
1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -1è-(49'14"02)
2 -HAUMIER Gabriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
3 -MOUILLARD Lilian -MERIGNAC VC -1è
4 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
5 -THILLOY Rémy -CC LAPOUYADE -1è
6 -LAMBERT Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
7 -PAILLET Fabien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
8 -BARBEAU Christophe -Guidon MACARIEN -1è
9 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
10 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
12 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV'Bike (24) -1è
13 -EYQUARD Dominique -AVC LIBOURNE -1è
14 -RAMOND Jean-Marie -VTT Estuaire GAURIAC -1è
15 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
16 -MAILLE Vincent -CC IZON -2è
17 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins -1è
18 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
19 -PAGGIOLO Florent -VC BARSAC -2è
20 -COUTE Laurent -TEAM STS -2è
21 -PAINAUD Pierre -VC BAZAS BB -1è
22 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2è
23 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
24 -ADOLPHE Romain -La Pédale JONZACAISE (17) -1è
25 -BOUDIGUE Lucas -VC BARSAC -2è
26 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33 -1è
27 -ANDRO Quentin -Team CX4 -2è
28 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE -1è
29 -LABBE Gérald -Guidon MACARIEN -2è
30 -ADER Amael -COC MArcheprime -2è
31 -RYBAK Maxence -Team CX4 -2è
32 -LAGARDERE Anthony -Guidon MACARIEN -2è
33 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -TEAM STS -1è
34 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
35 -DERVAL Nicolas -Team KBL33 -2è
36 -KRYLOV Stanislas -CC IZON -3è
37 -PLANCHAT Christian -Les Z'Accros de SOURZAC (24) -3è
38 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
39 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2è
40 -DUMAS Simon -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
41 -WALBROU Jonathan -CC St LOUBES -2è
42 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2è
43 -PONELLE Baptiste -CC St DENIS de PILE -3è
44 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3è
45 -VEYRIER Mathieu -UC GRADIGNAN -2è
46 -LUCIEN Arnaud -TEAM STS -2è
47 -BARES William -EC FOYENNE (24) -3è
48 -CARLIER Patrice -OM CHEPNIERS (17) -2è
49 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3è
50 -RAMADOU Benjamin -EVCC BERGERAC (24) -3è
51 -SABOURIN Olivier -TEAM STS -3è
52 -JEULAND Jean-Paul -SC MONSEGUR -3è
53 -MOREAU Jean-Louis -EC Ste BAZEILLE (47) -4è
54 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3è
55 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
56 -REPUSSEAU Dimitri -O2 LACANAU Le PORGE -4è
57 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
58 -FUSTIN Anthony -OM CHEPNIERS (17) -2è
59 -HERVE Yann -TEAM STS -3è
60 -CHALABERT Jean-André -CC St DENIS de PILE -4è
61 -LAURIERE Sébastien -La Pédale JONZACAISE (17) -3è
62 -DUCOS Jean-Michel -Guidon MACARIEN -3è
63 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4è
64 -CHOLET Alain -Les JALLES Vertes -4è
Ab -GONZALEZ Anthony -UC du REOLAIS -3è
Ab -BERTHONNEAU Florent -Les Z'Accros de SOURZAC (24) -3è


Prochain et dernier cyclocross en Gironde (déjà) le dimanche 29 janvier à FRONTENAC. N'oubliez pas de ramener vos plaques de cadre à Frontenac pour la der de la saison (ou au pire au siège de l'ufolep 33, à Artigues)
Et dans 14 jours à Casteljaloux pour le National Ufolep.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 790 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite