Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Aquitaine > Dordogne > RéGIONAL UFOLEP D'AQUITAINE 24750 CORNILLE

RéGIONAL UFOLEP D'AQUITAINE 24750 CORNILLE
Samedi 11 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Vélo Club Trélissacois
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
CATéGORIES D'âGE
Distance en Kms:
34 à 85
Nombre de tours:
4 à 10
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Contact :
06 77 97 00 80 vc.trelissac@gmail.com
Classement :

Catégorie Féminine 13/14 ans
1ère - DELACOUX Pooja - UC GRADIGNAN (33) - CR
2ème - PERRIER Laura - MERIGNAC VC (33)
3ème - JAUVIN Lilou - AVC LIBOURNE (33)
VITALIS Sarah - CC St LOUBES (33)
VITALIS Fanny - CC St LOUBES (33)


Catégorie Féminine 15/16 ans
1ère - RIBERA Emma - HG Green Bike (33) - CR


Catégorie Féminine 17/29 ans
1ère - BOUTHONNIER Céline - Les Z'Accrocs de SOURZAC (24) - CR
2ème - LALANNE Johanna - UC PUJOLS (47)
3ème - BOURG Léane - EC FOYENNE (24)
LOBRE Héloise - UC du REOLAIS (33)
GAUTHIER Jade - VC SALIES (64)
Ab: BONNAT Marion - MERIGNAC VC (33)


Catégorie Féminine 30/39 ans
ALICOT Annerose - Guidon BIASSAIS (47) - CR
VILLIGENTE Erika - LCS TONNEINS (47)
JOUIN Marine - CC CASTRES (33)
Ab: VALIANI Hélène - JS St ASTIER (24)


Catégorie Féminine 50 ans et +
LOBRE Sandrine - UC du REOLAIS (33) - CR
SAPENA Valérie - EC RIBERAC (24)


Catégorie Garçons 15/16 ans
1er - CHARBLEYTOU Mathis - CC LAPOUYADE (33) - CR
2ème - GAUTRAIS Jules - CS CASTELJALOUX (47)
3ème - BOUCHAIN Charly - AVC LIBOURNE (33)
CAPPE Mathis - AL VARES (47)
BOUVIER-LANNOY Timothée - SA MERIGNAC (33)
RICHASSE Imanol - CS CASTELJALOUX (47)
CARTRON Titouan - SA MERIGNAC (33)
DELACOUX Mayann - UC GRADIGNAN (33)
LEROY Julien - Team STS (33)
PUYZALINET Elie - RL Spardocienne (24)
LOBRE Grégory - UC du REOLAIS (33)
Ab: LAMAZEROLLES Yann - CC St LOUBES
Ab: PERRIER Enzo - UC MONTPON (24)


Catégorie Garçons 13/14 ans
1er - MESNIER Maxim - UC MONTPON (24) - CR
2ème - DEBENNE Mathis - Team CX4 (33)
3ème - FRUSCALZO Noa - CC St LOUBES (33)
DEREX Nathan - UC GRADIGNAN (33)
TARNAUD Quentin - RL Spardocienne (24)
Ab: BEAUGEARD Théo - CC St LOUBES (33)


Catégorie Homme 17/19 ans
1er - MERLAND Mael - UC PUJOLS (47) - CR
2ème - BEAUGEARD Hugo - CC St LOUBES (33)
3ème - GRELLIER Mathis - Guidon BIASSAIS (47)
GUERIN Lionel - EC FOYENNE (24)
LASSORT Hélian - VC BRUILHOIS et AGENAIS (47)
CARARON Louan - CC St LOUBES (33)
THEURIOT Mathéo - ROQUEFORT-SARBAZAN SN (40)
SAINT-JAL Batiste - CHÂTEAU L'EVEQUE (24)
AB - GIROND Evan - CC IZON (33)


Catégorie Homme 20/29 ans
1er - DEROO Gaétan - JS St ASTIER (24) - CR
2ème - PONTREAU Samuel - LCS TONNEINS (47)
3ème - BLANCHET Jérémy - TSA Unibaler (47)
BARLE Thomas - JS St SULPICE et CAMEYRAC (33)
HUET Thomas - JS St ASTIER (24)
MAIRE Camille - Team KBL (33)
SOULAS Hugo - Dordogne Sud Cyclisme (24)
BOUTET Quentin - EC RIBERAC (24)
DAYRAUT Clément - LCS TONNEINS (47)
VERSPIEREN Pierre - Les Z'Accrocs de SOURZAC (24)
DUPIN Baptiste - Escapade ER (47)
Ab: CODOLO Pierre - Dordogne Sud Cyclisme (24)
Ab: FAURIE Valentin - AS St ASTIER (24)
GAGNAIRE Thomas - EC MEDOC Atlantique (33)
HOSTEINS Quentin - CC St LOUBES (33)
LEBLANC Rémy - SA MERIGNAC (33)
MONNIER Mickael - BAZAS SN (33)
PECHE Antoine - CHÂTEAU L'EVEQUE (24)
PONS Quentin - AL VARES (47)


Catégorie Homme 30/39 ans
1er - BIHEL Romain - VTT GAURIAC (33) - CR
2ème - BENEYROL Sébastien - JS St ASTIER (24)
3ème - THILLOY Rémy - CC LAPOUYADE (33)
LARIVIERE Florent - EC RIBERAC (24)
DUFFAU Philippe - VC MONTOIS (40)
PERMENAS Franck - LCS TONNEINS (47)
RODARIE Tom - TSA UNIBALER 547)
EYNARD Guillaume - JS St ASTIER (24)
CLAUX Pierre-François - US VILLENAVE (33)
FAURET Pierre - EC MEDOC Atlantique (33)
PONDARRE Jean - AL VARES (47)
DUPOUY Yannick - VC BARSAC (33)
DANIES Camille - CC Faux Furieux (24)
VERHOEVEN Rémi - Guidon BIASSAIS (47)
DELAYRE Olivier - EC RIBERAC (24)
BUSIN Alexandre - Team VW (24)
NOIRT Guillaume - EC RIBERAC (24)
Ab: GUERINEAU Damien - JS St ASTIER (24)
Ab: LAGARDERE Anthony - Guidon MACARIEN (33)
Ab: MORGAN Justin - C4 Ht AGENAIS (47)
Ab: VALADE Dylan - C4 Ht AGENAIS (47)


Catégorie Homme 40/49 ans
1er - TOUTAIN Yann - VC BARSAC (33) - CR
2ème - LEON Alexandre - JS St ASTIER (24)
3ème - SALVETE Fabrice - JS St ASTIER (24)
DELACOUX Sébastien - UC GRADIGNAN (33)
MARIA Nicolas - Guidon BAYONNAIS (64)
BREEMEERCH ? - Guidon BAYONNAIS (64)
REGEN Ludovic - JS St ASTIER (24)
MERLE Anthony - UC GRADIGNAN (33)
Ab: CHARBLEYTOU Nicolas - CC LAPOUYADE (33)
Ab: DELOGE Bertrand - TSA Unibaler (47)
Ab: FRUSCALZO David - CC St LOUBES (33)
Ab: GOURD Sylvain - EC Ste BAZEILLE (47)
Ab: MAROT Gérald - Team STS (33)
Ab: RANOUIL Olivier - RL Spardocienne (24)


Catégorie Homme 50/59 ans
1er - PANISSARD Didier - CC de l' Espérance (47) - CR
2ème - CASTELLANO Stéphane - TSA Unibaler (47)
3ème - DUGAST Pascal - TSA Unibaler (47)
DARINI Fabien - VC MONTOIS (40)
RAMOND J. Marie - VTT GAURIAC (33)
LOUBRIAT Frédéric - UC SARLAT (24)
CENAC Stéphan - JS LABOUHEYRE (40)
DARROUY Richard - ROQUEFORT-SARBAZAN SN (40)
JOUSSET Christian - EC MEDOC Atlantique (33)
NEGRE Cyril - AL VARES (47)
FAVARD Fabrice - RL Spardocienne (24)
BAYLE Laurent - VC CÔTE D'ARGENT (33)
PIOTTE Tristan - CHÂTEAU L'EVEQUE (24)
RIBETTE Cyril - MONPAZIER CB (24)
MOULY Laurent - CHÂTEAU L'EVEQUE (24)
LAGARDERE Joël - EC Ste BAZEILLE (47)
BOTTECHIA Thierry - UC du REOLAIS (33)
DUHAUT Christophe - ETCC TRELISSAC (24)
DEVERT Frédéric - JS LABOUHEYRE (40)
GERVAIS Frédéric - CHÂTEAU L'EVEQUE (24)
BOVIN Rémy - AL VARES (47)
RAGAGNIN Régis - AL VARES (47)
Ab: DELMONTEIL Thierry - AL VARES (47)
GERMAGNAN J. Marc - JS st ASTIER (24)


Catégorie Homme 60 ans et +
1er - GONCALVES Gilles - AL VARES (47) - CR
2ème - BARDE Bruno - VC RAUZAN (33)
3ème - SENTUC Thierry - CC St PALAIS de BLAYE (33)
ABADIE Francis - CNB Club (64)
DUPIN Patrick - AS TESTERINE (33)
POUJARDIEU Philippe - CC St PALAIS de BLAYE (33)
OLMEDA Jean - URT Vélo (64)
VILLENAVE J. Marie - US VILLENAVE (33)
MAYNADIE Philippe - UC PUJOLS (47)
SZKOLNIK J. Jacques - AVC LIBOURNE (33)
BLANQUEFORT Daniel - US GONTAUD (47)
VANDAELE Pascal - Stade MONTOIS (40)
DUJOU J. Claude - FL TRELISSAC (24)
PECOSTE Christian - C4 Ht AGENAIS (47)
BONNEAU Gérard - VVPN (24)
COSIO Dominique - UC PUJOLS (47)
SVAHN Xavier - JS St ASTIER (24)
CAILLAU Philippe - UC BREDOISE (33)
BERTIN Pascal - EC FOYENNE (24)
PEREZ Yves - EC RIBERAC (24)
POURTIER J. Marie - EC RIBERAC (24)
VERGNES Denis - CC St LOUBES (33)
VERMOOTE Bernard - EC FOYENNE (24)
LE DU Christian - FL TRELISSAC (24)
CAZEAUX Maxime - C4 Ht AGENAIS (47)
GUYONVERNIER J. Marc - CC St LOUBES (33)
TRUFFY J. Paul - JS St ASTIER (24)
CASTAING Thierry - ROQUEFORT-SARBAZAN SN (40)
DARD Janick - AL VARES (47)
Ab: BOCQUIER J. Claude - EC RIBERAC (24)


Dernière mise à jour de ce classement publiée par Xavier RODET.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1905 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite