Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HOUDAN
Dimanche 08 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC HOUDAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS ( 137 ENGAGES )
Distance en Kms:
129 Kms
Nombre de tours:
Course en Ligne
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
08H00
Contact :
Mr VIRAULT Gérard 01 34 87 60 75
Classement :

Nombre de Partants : 137

1 GUERINEL Manu VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 3ème Catégorie Les 129 Kms en 3h04:38
2 ANDREO Maximilien SANNOIS AC 2ème Catégorie
3 LINVAL Florian ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
4 BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
5 GUERINEL Mathis VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR Junior
6 MAGNIEN Lorenzo SANNOIS AC 2ème Catégorie
7 AYACHE Thibault LAGNY PONTCARRE CYCLISME Junior
8 COURCELLES Matthieu SANNOIS AC 2ème Catégorie
9 BERTHELOT Maxime OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
10 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 2ème Catégorie
11 SAILLARD Cyrille VCA LE BOURGET 2ème Catégorie
12 MAVIER Pierre AC BOULOGNE BILLANCOURT 2ème Catégorie
13 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
14 FLOCH PRIGENT Tanguy CM AUBERVILLIERS 93 Junior
15 LAURENS Marceau TEAM CHATOU CYCLISME Junior
16 PANCE Octave CSM CLAMART Junior
17 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
18 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie
19 DE SOUSA Anthony US CRETEIL Junior
20 MAURICE Nicolas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
21 BOUQUET Thomas SANNOIS AC Junior
22 COOLSAET Mathéo SANNOIS AC 3ème Catégorie
23 DUBREIL Vitaly TEAM PROGRESS LUISANT 2ème Catégorie
24 LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE 2ème Catégorie
25 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
26 NOEL Aurélien SANNOIS AC 2ème Catégorie
27 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
28 TONDO Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
29 IKEN Bastien TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie
30 NOMINE Yoann ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
31 HOFFMANN Alexis SANNOIS AC 2ème Catégorie
32 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème Catégorie
33 CHAPOLARD AYRAL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
34 MODOLO Eric VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
35 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 2ème Catégorie
36 CASTRES Gervais LAGNY PONTCARRE CYCLISME 3ème Catégorie
37 OLLIVIER Clément AV THIAIS 2ème Catégorie
38 LEROUX Victor VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
39 TILLY Félix ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
40 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYCLISME Junior
41 ARNAUD Maxime ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
42 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
43 PANOR Enzo CSM CLAMART Junior
44 SOLUCH Baptiste GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Catégorie
45 ROULOT Noé ANTONY BERNY CYCLISTE 3ème Catégorie
46 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
47 VUILLAUME Bastien CSM CLAMART 3ème Catégorie
48 GUILLAUME Sacha US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
49 BRACONNOT Valentin LAGNY PONTCARRE CYCLISME 3ème Catégorie
50 GALVAING Ethan TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS Junior
51 PRIGENT Gaël VC COMPANS Junior
52 VIORT HUGO AV THIAIS 2ème Catégorie
53 CASTELLAN Auguste VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie
54 DERIAUX Pacome AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie
55 BECOT Johan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
56 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème Catégorie'
57 HUMBERT Igor AV THIAIS 2ème Catégorie
58 MULLOIS Quentin EC MONTGERON VIGNEUX Junior
59 GOUILLON Jérémy TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie
60 SOULÉ guillaume US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Catégorie
61 LARCHER Baptiste AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie
62 DEMOULIN Olivier SANNOIS AC 2ème Catégorie
63 BERNAD Florian VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
64 BANSARD Axel OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior
65 ANGELVY Baptiste VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie
66 BATARIERE Thomas VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Junior
67 TOURNEUR Julien AV THIAIS 3ème Catégorie
68 REMOND David LAGNY PONTCARRE CYCLISME 3ème Catégorie
69 ROUQUETTE Rémi ANTONY BERNY CYCLISTE Junior
70 SERRAVALLE Paolo CSM CLAMART Junior
71 TRESSEL Robin US MAULE CYCLISME Junior
72 PEREZ Alexandre US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Catégorie
73 TINCHON Théophile US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
74 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME Junior
75 GABORIAUD Guillaume AV THIAIS 2ème Catégorie
76 LINCHET William TEAM CHATOU CYCLISME Junior
77 CORBIERE Rémi VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 2ème Catégorie
78 DANIEL Rémy SANNOIS AC 3ème Catégorie
79 LUEZ Paul AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie
80 VIGNERON Hugo VCA LE BOURGET 3ème Catégorie'
81 MONTOYA VIEDMA Stéphane VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
82 VIGNE Romain VC LES MUREAUX 3ème Catégorie
83 LEBAS Simon CM AUBERVILLIERS 93 Junior
84 FAHY Mattéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME Junior
85 DANCELME Alexis AV THIAIS 3ème Catégorie
86 JOURNE Clovis V.C. AVIZE Junior
87 BAR Nathan US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Catégorie
88 RAMBOZ Mickaël ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie
89 MALAURENT Alexandre SANNOIS AC Junior
90 DEMARIA Sacha CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
91 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
92 BARDE Romain TEAM CHATOU CYCLISME 3ème Catégorie
93 CHARTIER Cédric AV THIAIS 2ème Catégorie
94 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 2ème Catégorie
95 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
96 MORIN Yoan US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
97 MOREAUX CLEMENT TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie H
98 BIBRÉ Adrien AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie
99 COUFOURIER Sébastien EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
100 MUGNIOT Romain TEAM CHATOU CYCLISME Junior
101 BIENVENU Maxime ANTONY BERNY CYCLISTE Junior
102 GERVAIS Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie '
103 REMY Thomas EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
104 GUEY Ruben VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
105 HERRERO Anthony OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
106 GUELMANI Gauvain VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
107 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
108 BALHAWAN Adrien VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
109 TRAN Clément US METRO TRANSPORTS PARIS 2ème Catégorie
110 NOIRET CALZOLA Leonard ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie
111 RUEL QUENTIN AC SAINT BREVIN LES PINS 2ème Catégorie
112 THIVER René Yves OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
113 MONTANA Sylvain OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
114 POISSON Raphaël EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie''
115 JACQUET Quentin TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie
116 IONITOAE Igor TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS Junior
117 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
118 PUZENAT Louis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
119 DUCHAUSSOIT HUGO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
120 DELABRE Axel US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Catégorie

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 16 P
2e ARGENTEUIL VAL DE SEINE 20 P
3e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 83 P
4e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 84 P
5e CSM CLAMART 106 P
6e VC MONTIGNY BRETONNEUX 118 P
7e VCA LE BOURGET 125 P
8e AC BOULOGNE BILLANCOURT 127 P
9e VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 136 P
10e US METRO TRANSPORT PARIS 136 P
11e TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 138 P
12e AV THIAIS 146 P
13e TEAM CHATOU CYCLISME 183 P
14e CM AUBERVILLIUERS 93 187 P
15e ANTONY BERNY CYCLISTE 215 P
16e EC MONTGERON VIGNEUX 260 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 246 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite