Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ETOILE/RHONE
Dimanche 27 Février 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
FAUN DROME CLASSIC
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Distance en Kms:
191,500 Kms
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
11H00
Contact :
FFC 26
Classement :

1 VINGEGAARD Jonas DEN TJV 4h37'05''
2 MARTIN Guillaume FRA COF à 03''
3 COSNEFROY Benoit FRA ACT ''
4 AYUSO PESQUERA Juan ESP UAD à 21''
5 ALAPHILIPPE Julian FRA QST à 29''
6 VUILLERMOZ Alexis FRA TEN à 34''
7 GIRMAY Biniam ERI IWG à 36''
8 OLDANI Stefano ITA AFC ''
9 BARGUIL Warren FRA ARK ''
10 BURGAUDEAU Mathieu FRA TEN à 38''
11 PACHER Quentin FRA GFC ''
12 REICHENBACH Sébastien SUI GFC ''
13 GODON Dorian FRA ACT ''
14 DE TIER Floris BEL AFC ''
15 ULISSI Diego ITA UAD ''
16 SIMMONS Quinn USA TFS à 42''
17 SIMON Julien FRA TEN ''
18 ROTA Lorenzo ITA IWG ''
19 LAFAY Victor FRA COF à 44''
20 POLANC Jan SLO UAD ''
21 KÄMNA Lennard GER BOH à 46''
22 GUGLIELMI Simon FRA ARK à 48''
23 SCHMID Mauro SUI QST ''
24 TRÆEN Torstein NOR UXT ''
25 VAN GILS Maxim BEL LTS ''
26 MIFSUD Andréa FRA NMC ''
27 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL AST ''
28 ROGLIČ Primož SLO TJV à 53''
29 MONIQUET Sylvain BEL LTS à 56''
30 OOMEN Sam NED TJV à 59''
31 GROSSSCHARTNER Felix AUT BOH à 01'01''
32 BERNARD Julien FRA TFS à 01'03''
33 KELDERMAN Wilco NED BOH ''
34 KUSS Sepp USA TJV à 01'14''
35 ZINGLE Axel FRA COF à 01'27''
36 MOLLY Kenny BEL BWB ''
37 BARRE Louis FRA UNA à 01'30''
38 GREGOIRE Romain FRA GFC à 01'38''
39 PICHON Laurent FRA ARK ''
40 CALMEJANE Lilian FRA ACT à 01'39''
41 BONNAMOUR Franck FRA BBK à 01'40''
42 MERTZ Remy BEL BWB à 01'46''
43 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TFS à 01'51''
44 TIZZA Marco ITA BWB ''
45 KRUIJSWIJK Steven NED TJV à 01'53''
46 FERRON Valentin FRA TEN ''
47 SERRY Pieter BEL QST ''
48 DOUBEY Fabien FRA TEN à 02'04''
49 THOMAS Benjamin FRA COF à 02'29''
50 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAD à 02'45''
51 PEREZ Anthony FRA COF à 03'12''
52 MCNULTY Brandon USA UAD à 03'19''
53 GELDERS Gil BEL BWB à 03'45''
54 BAKELANTS Jan BEL IWG ''
55 FELLINE Fabio ITA AST ''
56 LEEMREIZE Gijs NED TJV à 03'47''
57 BRAMBILLA Gianluca ITA TFS ''
58 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ARK à 03'51''
59 ERIKSSON Jacob SWE RIW ''
60 LADAGNOUS Matthieu FRA GFC à 04'00''
61 PAGE Hugo FRA IWG à 04'10''
62 WIRTGEN Luc LUX BWB ''
63 KORETZKY Victor FRA BBK à 06'08''
64 THOMPSON Reuben NZL GFC ''
65 CHEREL Mikael FRA ACT à 06'09''
66 SLEEN Torjus NOR UXT à 06'14''
67 BOUHANNI Nacer FRA ARK ''
68 MALDONADO Anthony FRA AUB ''
69 KRON Andreas DEN LTS ''
70 VANSEVENANT Mauri BEL QST ''
71 CABOT Jeremy FRA TEN à 06'19''
72 DELACROIX Tristan FRA NMC à 06'27''
73 JANSSENS Jimmy BEL AFC à 06'34''
74 DEVENYNS Dries BEL QST à 06'36''
75 GOUGEARD Alexis FRA BBK à 06'38''
76 EG Niklas DEN UXT à 06'58''
77 PETERS Nans FRA ACT à 08'16''
78 RIOU Alan FRA ARK à 08'49''
79 PRODHOMME Nicolas FRA ACT ''
80 PERICHON Pierre Luc FRA COF à 09'58''
81 CARISEY Clément FRA GRL ''
82 LATOUR Pierre FRA TEN ''
83 LE TURNIER Mathias FRA UNA ''
84 BOARO Manuele ITA AST à 10'07''
85 BREGNHØJ Mathias DEN RIW à 13'05''
86 MAINGUENAUD Tom FRA GRL ''
87 PAILLOT Yoann FRA AUB ''
88 HELLEMOSE Asbjørn DEN TFS ''
89 URIANSTAD Martin Bugge NOR UXT ''
90 HÄNNINEN Jaakko FIN ACT ''
91 HENNEQUIN Paul FRA NMC ''
92 REINDERS Elmar NED RIW ''
93 GAUTIER Cyril FRA BBK ''
94 CHEVALIER Maxime FRA BBK ''
95 MARECZKO Jakub ITA AFC ''
96 ZWIEHOFF Ben GER BOH ''
97 HARDY Romain FRA ARK ''
98 CHARMIG Anthon DEN UXT ''
99 MAURELET Flavien FRA AUB ''
100 MADSEN Jacob DEN UXT ''
101 ERIKSSON Lucas SWE RIW à 13'11''
102 ZIMMERMANN Georg GER IWG ''
103 DELACROIX Théo FRA IWG à 13'12''
104 ROUX Anthony FRA GFC ''
105 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ AST ''
106 URRUTY Maxime FRA NMC ''
107 VAN NIEKERK Morné RSA AUB ''
108 BAGIOLI Andrea ITA QST ''
109 ALEOTTI Giovanni ITA BOH ''
110 RIABUSHENKO Aleksandr BLR AST ''
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ''
112 VANHOUCKE Harm BEL LTS à 13'21''
113 CRAS Steff BEL LTS ''
Ab ARMIRAIL Bruno FRA GFC
Ab FISHER-BLACK Finn NZL UAD
Ab SUTER Joel SUI UAD
Ab DEHAIRS Simon BEL AFC
Ab ANDERSON Edward USA AFC
Ab FABBRO Matteo ITA BOH
NP PALZER Anton GER BOH
Ab TOLHOEK Antwan NED TFS
Ab ZEITS Andrey KAZ AST
Ab PETILLI Simone ITA IWG
Ab ROCHAS Rémy FRA COF
Ab DE GENDT Thomas BEL LTS
Ab MALECKI Kamil POL LTS
Ab JOHANNESSEN Anders Halland NOR UXT
Ab FERASSE Thibault FRA BBK
Ab SCHÖNBERGER Sebastian AUT BBK
Ab MEENS Johan BEL BWB
NP PEYSKENS Dimitri BEL BWB
Ab BUDDING Martijn NED RIW
NP LISSON Christoffer DEN RIW
Ab HUREL Tony FRA AUB
Ab DENIS Thomas FRA GRL
Ab JARNET Maxime FRA GRL
Ab LEVEAU Jérémy FRA GRL
NP SISKEVICIUS Evaldas LTU GRL
Ab DANES Leo FRA UNA
Ab GUEGAN Maël FRA UNA
Ab JEGAT Jordan FRA UNA
Ab MARIAULT Axel FRA UNA
Ab MORIN Emmanuel FRA UNA
Ab COUANON Jonathan FRA NMC
Ab BESSON Kévin FRA NMC
Ab BONNEFOIX Edouard FRA NMC

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 269 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite