Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT BERTRAND DE COMMINGES
Dimanche 27 Février 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CLARAC COMMINGES CYCLISME
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1.2.3.4.FEM.13/14ET15/16
Distance en Kms:
33 à 86 suuivant les catégorie
Nombre de tours:
circuit de plat de 4,8 kms - X tours suivant les catégories
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
06.86.66.40.15
Classement :

1° Cat.

1 MARROT ROMAIN DÉJANTÉS 65
2 CARRERE CHRISTOPHE TARBES CYCLISTE COMPETITION
3 COQUIL AURÉLIEN VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORT
4 NICOMETTE VINCENT EMPALOT VELO CLUB
5 CAZALA STÉPHANE TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 ABGRALL ROMAIN TOLOSA CYCLING TEAM
7 LOPEZ CLEMENT VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
8 THEMINES NICOLAS MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
9 GOUPILLEAU FABRICE EMPALOT VELO CLUB
10 COUSINIÉ VINCENT VÉLO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
11 BANQUET LAURENT LE BRAQUET DE NOE
12 BARONIA LUCAS ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
13 MIEYAN FRANCK TARBES CYCLISTE COMPETITION
14 SEVIN DORIAN GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
15 CAZALA JEREMY TARBES CYCLISTE COMPETITION
16 TENET GUILHEM GUIDON DECAZEVILLOIS
17 REMY Laurent Empalot VC

2° Cat.

1 DECAMPS MARC ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 FRITSCHMANN GILLES ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
3 COULOMB DAVID DÉJANTÉS 65
4 DAUNES JEAN GUY ROUE LIBRE SAMAN
5 ROUGE CYRIL ASC GAGNAC CYCLISME
6 FRIEBEL LAURENT ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
7 JOUAN-CHAVANT SEVERINE LE BRAQUET DE NOE F
8 PENOT XAVIER BVS BALMA VELO SPORT
9 ROGNANT VIVIANE CLARAC COMMINGES CYCLISME F
10 MATHIEU MAXIME VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
11 SOULE GUILLAUME GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE

3° Cat.

1 ROUCH Lucas ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 PEDEMANAUD ALEXANDRE UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
3 BADET MATHIEU EST BEARN CYCLOSPORT
4 GREFFIER GUILHEM TARBES CYCLISTE COMPETITION
5 BERNARD DAVID VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
6 GERMA XAVIER VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
7 BRUYERE THOMAS TARBES CYCLISTE COMPETITION
8 MAGNOAC JEAN JACQUES ASC GAGNAC CYCLISME
9 PEACOCK OLIVER CYCLO FONSORBAIS
10 HUC CYRIL ACV TEAM
11 FOUCONNIER OLIVIER VÉLO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORT
12 SIE CHRISTIAN LAVAUR VELO CLUB
13 PINARELLO ALEXANDRE LE BRAQUET DE NOE
14 CIEUTAT ALAIN VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
15 GUILBERT PATRICE LE BRAQUET DE NOE
16 PRIGENT SÉBASTIEN AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES
17 CHAVANT VALERIE LE BRAQUET DE NOE F
18 DAUNES HERVE ROUE LIBRE SAMAN
19 RAULIN HERVE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
20 BARBOSA CYRIL US FRONTON CYCLISME
21 COSTE SEBASTIEN LE BRAQUET DE NOE
22 COZARD ANTOINE ACV TEAM
23 BARATGIN DAMIEN CYCLO FONSORBAIS
24 CASTAINGT DAVID UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
25 SAVAZZI SYLVAIN DÉJANTÉS 65
26 BRUYERE FABRICE EST BEARN CYCLOSPORT
27 SCHADELE VINCENT TARBES CYCLISTE COMPETITION
28 TERRON JOSE ASSOCIATION CYCLISTE VERNIOLLAISE
29 NARDO ERIC ASC GAGNAC CYCLISME
30 SENTENAC PASCAL COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
31 COUILLOUD PIERRE-MICHEL ACV TEAM
32 YOUNG LUCAS CLARAC COMMINGES CYCLISME
33 BILLOT LAURENT LE BRAQUET DE NOE
34 SERMOT BENJAMIN LOURDES PYRENEES CYCLISME
35 NICOLLE ALEXIS LOURDES PYRENEES CYCLISME
36 PELLEGRINO FLORIAN SAINT GO CYCLISME COMMINGES

4° Cat.

1 SAFFORES PATRICK CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
2 KIEBEL JEAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
3 MARTEL CHRISTOPHE ASSOCIATION CYCLISTE DE MARGNY LES COMPIEGNE
4 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65
5 DUDOGNON GILLES LE BRAQUET DE NOE
6 GARDELLE DAVID ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
7 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
8 EPPINGER CHRISTOPHE LE BRAQUET DE NOE
9 TOMBELLE POL CLARAC COMMINGES CYCLISME
10 BORDES LAURENT CLARAC COMMINGES CYCLISME
11 LABO PATRICE MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
12 MONTAUBAN RENE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
13 BORDENAVE ANDRÉ LOURDES PYRENEES CYCLISME
14 MORAS THIERRY LOURDES PYRENEES CYCLISME
15 MAUDUIT JEAN-MICHEL AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES
16 SAINT LARY JEAN CLAUDE CLARAC COMMINGES CYCLISME
17 MICHAUD CHRISTIAN VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
18 COUARRAZE STEPHANE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
19 PEREIRA ANTOINE MONTREJEAU CYCLO CLUB
20 CROUZIL REGIS CLARAC COMMINGES CYCLISME
21 MARCU JÉRÔME DÉJANTÉS 65
22 GIRERD BERNARD VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
23 RAMOS-GARCIA FRANCIS UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
24 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65
25 DAURIAC ALAIN VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
26 CAZABAN JEAN-PIERRE UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

Féminines

1 LOUBET BRIGITTE NOEL GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE

15/16

1 RAPEAUD MIKAEL ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 BLANQUIER BRYAN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
3 BARONIA LOIC ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
4 GARDELLE THOMAS ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 451 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite