Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Isère > SAINT CHAFFREY - VAUJANY

SAINT CHAFFREY - VAUJANY
Samedi 11 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AMAURY SPORT ORGANISATION BOULOGNE BILLANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 7èME éTAPES )
Distance en Kms:
134,800 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 7èME éTAPES ) | PRO ( 7èME éTAPES ) | PRO ( 7èME éTAPES ) |
Classement :

1. VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP les 134,8 km en 3h53'35" (moy. 34,626 km/h) (B: 10")
2. ROGLIČ Primož JUMBO-VISMA SLO 13" (B: 06")
3. VINGEGAARD Jonas JUMBO-VISMA DEN 25" (B: 04")
4. O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 27"
5. *JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 39"
6. CHAVES Jhoan Esteban EF EDUCATION-EASYPOST COL 40"
7. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA '
8. MEINTJES Louis INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. RSA '
9. GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 48"
10. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS 56"
11. CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA '
12. ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EF EDUCATION-EASYPOST POR 01'13"
13. KONRAD Patrick BORA-HANSGROHE AUT 01'19"
14. *JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA '
15. *VERMAERKE Kevin TEAM DSM USA 01'26"
16. CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 01'30"
17. *MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 01'34"
18. SCHULTZ Nicholas TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 02'07"
19. HIRT Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. CZE '
20. *HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 02'27" (B: 03")
21. GESCHKE Simon COFIDIS GER '
22. CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
23. KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED 02'39"
24. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 03'03"
25. ELISSONDE Kenny TREK-SEGAFREDO FRA 03'15"
26. KELDERMAN Wilco BORA-HANSGROHE NED 03'24"
27. PICCOLI James ISRAEL-PREMIER TECH CAN 03'40"
28. *BAGIOLI Andrea QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
29. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT 04'10" (B: 01")
30. WILSLY Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 04'28"
31. *HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN 04'30"
32. SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP ' (B: 02")
33. BENNETT George UAE TEAM EMIRATES NZL 05'16"
34. PARET PEINTRE Aurelien AG2R CITROEN TEAM FRA 05'25"
35. *TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 06'24"
36. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM BEL 06'31"
37. ZEITS Andrey ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
38. DE BOD Stefan ASTANA-QAZAQSTAN TEAM RSA '
39. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
40. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 07'35"
41. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA '
42. LAFAY Victor COFIDIS FRA 07'38"
43. *STORER Michael GROUPAMA-FDJ AUS '
44. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
45. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA 07'47"
46. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM FRA 08'33"
47. FABBRO Matteo BORA-HANSGROHE ITA 08'43"
48. MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT '
49. *DONOVAN Mark TEAM DSM GBR '
50. SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-KTM AUT '
51. *GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ LUX 08'48"
52. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 09'19"
53. GOOSSENS Kobe INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL 09'25"
54. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO FRA 09'41"
55. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 09'53"
56. VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES FRA '
57. DUNBAR Edward INEOS GRENADIERS IRL '
58. COMBAUD Romain TEAM DSM FRA '
59. *VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL BEL 10'04"
60. *HUYS Laurens INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL 12'58"
61. MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ FRA 13'07"
62. BENOOT Tiesj JUMBO-VISMA BEL 14'09"
63. DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL '
64. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL '
65. *SLEEN Torjus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
66. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER '
67. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 16'38"
68. MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP '
69. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA '
70. HARPER Chris JUMBO-VISMA AUS 18'13"
71. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM FRA '
72. *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL ITA 18'56"
73. *COLLEONI Kevin TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ITA '
74. SHAW James EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
75. OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA-SAMSIC POL '
76. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM GER '
77. *CHAMPION Thomas COFIDIS FRA '
78. CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA '
79. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
80. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES FRA '
81. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
82. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
83. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA '
84. NIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
85. GOLDSTEIN Omer ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
86. TOLHOEK Antwan TREK-SEGAFREDO NED '
87. CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH AUS '
88. BAKELANTS Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
89. TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL '
90. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL '
91. VELASCO Simone ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA '
92. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA '
93. *BATTISTELLA Samuele ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA '
94. *ROMO OLIVER Javier ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ESP '
95. STUYVEN Jasper TREK-SEGAFREDO BEL '
96. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL '
97. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR '
98. *DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL '
99. *CHARMIG Anthon UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
100. DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
101. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT '
102. *QUINN Sean EF EDUCATION-EASYPOST USA '
103. BIDARD Francois COFIDIS FRA '
104. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA '
105. AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC '
106. JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NOR '
107. NATAROV Yuriy ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ 19'36"
108. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR 20'11"
109. *ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 20'13"
110. EDMONDSON Alexander TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 20'32"
111. *FINE Eddy COFIDIS FRA '
112. *ARDILA ORDONEZ Andres Camilo UAE TEAM EMIRATES COL '
113. *SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS '
114. *GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 20'41"
115. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA 21'31"
116. DEVENYNS Dries QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL '
117. GRADEK Kamil BAHRAIN VICTORIOUS POL 21'56"
118. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL 22'08"
119. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL '
120. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA '
121. *JORGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM DEN '
122. RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 22'17"
123. *FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA '
124. *BRENNER Marco TEAM DSM GER 22'41"
125. STEIMLE Jannik QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GER 22'44"
126. *PAGE Hugo INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. FRA 22'51"
127. TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA '
128. GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ETH '
129. ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR 22'58"
130. *VERVLOESEM Xandres LOTTO SOUDAL BEL 23'33"
131. PADUN Mark EF EDUCATION-EASYPOST UKR 23'46"
132. HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS AUS 24'41"
133. BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP 26'40"
134. *JOHANSEN Julius INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. DEN 26'59"
135. *TIBERI Antonio TREK-SEGAFREDO ITA 28'10"

Non-partants :
*MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL
FROOME Chris ISRAEL-PREMIER TECH GBR
GROENEWEGEN Dylan TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NED

Abandons :

SAGIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR
*DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA
*MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM ITA



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 199 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite