Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Loire > MONTBRISON - LA BATIE D'URFE

MONTBRISON - LA BATIE D'URFE
Mercredi 08 Juin 2022
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
AMAURY SPORT ORGANISATION BOULOGNE BILLANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
31,900 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA les 31,9 km en 35'32" (moy. 53,865 km/h)
2. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL 02"
3. *HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 17"
4. CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA 39"
5. ROGLIČ Primož JUMBO-VISMA SLO 42"
6. DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 53"
7. VINGEGAARD Jonas JUMBO-VISMA DEN 01'12"
8. CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA 01'25"
9. GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 01'31"
10. *AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP 01'34"
11. *JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA 01'36"
12. STEIMLE Jannik QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GER 01'40"
13. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 01'41"
14. O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 01'46"
15. KELDERMAN Wilco BORA-HANSGROHE NED 01'48"
16. *TIBERI Antonio TREK-SEGAFREDO ITA 01'50"
17. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA 01'51"
18. CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA 01'52"
19. MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 01'53"
20. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 01'55"
21. SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP 01'58"
22. KONRAD Patrick BORA-HANSGROHE AUT '
23. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA 01'59"
24. TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 02'01"
25. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS 02'05"
26. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM GER 02'06"
27. *JORGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM DEN 02'10"
28. *JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 02'15"
29. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER 02'19"
30. *SLEEN Torjus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 02'20"
31. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA '
32. *MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 02'21"
33. MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ FRA 02'22"
34. ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EF EDUCATION-EASYPOST POR 02'25"
35. MEINTJES Louis INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. RSA '
36. *VERMAERKE Kevin TEAM DSM USA '
37. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 02'27"
38. CHAVES Jhoan Esteban EF EDUCATION-EASYPOST COL 02'28"
39. SCHULTZ Nicholas TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 02'29"
40. *JOHANSEN Julius INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. DEN 02'30"
41. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT '
42. KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED 02'33"
43. BAKELANTS Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL 02'34"
44. GOOSSENS Kobe INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL 02'35"
45. DUNBAR Edward INEOS GRENADIERS IRL 02'38"
46. *BRENNER Marco TEAM DSM GER '
47. *BAGIOLI Andrea QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA '
48. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 02'43"
49. *BATTISTELLA Samuele ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA 02'44"
50. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO FRA 02'45"
51. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 02'47"
52. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA 02'48"
53. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT 02'52"
54. *DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 02'53"
55. WILSLY Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 02'54"
56. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 02'55"
57. *VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL BEL 02'58"
58. STUYVEN Jasper TREK-SEGAFREDO BEL '
59. BENNETT George UAE TEAM EMIRATES NZL '
60. GESCHKE Simon COFIDIS GER 02'59"
61. DE BOD Stefan ASTANA-QAZAQSTAN TEAM RSA 03'01"
62. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA '
63. CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 03'04"
64. FROOME Chris ISRAEL-PREMIER TECH GBR 03'06"
65. ELISSONDE Kenny TREK-SEGAFREDO FRA 03'07"
66. GOLDSTEIN Omer ISRAEL-PREMIER TECH ISR 03'08"
67. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03'16"
68. RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 03'21"
69. *QUINN Sean EF EDUCATION-EASYPOST USA 03'22"
70. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 03'24"
71. *GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ LUX 03'25"
72. GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ETH '
73. ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR 03'26"
74. *ROMO OLIVER Javier ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ESP 03'28"
75. *PAGE Hugo INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. FRA 03'33"
76. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 03'34"
77. VELASCO Simone ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA 03'36"
78. OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA-SAMSIC POL '
79. NATAROV Yuriy ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ 03'37"
80. *HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN 03'40"
81. PARET PEINTRE Aurelien AG2R CITROEN TEAM FRA 03'42"
82. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA '
83. TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA 03'43"
84. *GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 03'45"
85. FABBRO Matteo BORA-HANSGROHE ITA 03'49"
86. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM FRA '
87. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM FRA 03'52"
88. ZEITS Andrey ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
89. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA 03'54"
90. BENOOT Tiesj JUMBO-VISMA BEL '
91. DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL 03'55"
92. *MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL 04'01"
93. EDMONDSON Alexander TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 04'02"
94. COMBAUD Romain TEAM DSM FRA 04'03"
95. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 04'05"
96. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 04'07"
97. HAUSSLER Heinrich BAHRAIN VICTORIOUS AUS 04'12"
98. *FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 04'17"
99. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP '
100. *TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA '
101. HIRT Jan INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. CZE 04'18"
102. LAFAY Victor COFIDIS FRA 04'20"
103. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL 04'21"
104. MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT 04'23"
105. *DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 04'24"
106. VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES FRA 04'27"
107. *SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS '
108. *COLLEONI Kevin TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO ITA 04'29"
109. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA 04'31"
110. JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NOR 04'36"
111. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR 04'39"
112. HARPER Chris JUMBO-VISMA AUS '
113. PADUN Mark EF EDUCATION-EASYPOST UKR '
114. *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL ITA 04'42"
115. CLARKE Simon ISRAEL-PREMIER TECH AUS 04'44"
116. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM FRA 04'46"
117. SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-KTM AUT 04'47"
118. AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC 04'49"
119. DEVENYNS Dries QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL 04'51"
120. *CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 04'52"
121. SHAW James EF EDUCATION-EASYPOST GBR 04'54"
122. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 04'59"
123. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 05'04"
124. *STORER Michael GROUPAMA-FDJ AUS 05'08"
125. LIETAER Eliot B&B HOTELS-KTM BEL '
126. VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 05'09"
127. *VERVLOESEM Xandres LOTTO SOUDAL BEL 05'11"
128. *HUYS Laurens INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL 05'14"
129. *ARDILA ORDONEZ Andres Camilo UAE TEAM EMIRATES COL '
130. BIDARD Francois COFIDIS FRA 05'19"
131. SAGIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR 05'22"
132. *JONES Taj ISRAEL-PREMIER TECH AUS '
133. *ANDERSEN Idar UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 05'27"
134. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL 05'32"
135. *FINE Eddy COFIDIS FRA 05'33"
136. *WALLS Matthew BORA-HANSGROHE GBR '
137. GRADEK Kamil BAHRAIN VICTORIOUS POL 05'36"
138. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES FRA 05'40"
139. TOLHOEK Antwan TREK-SEGAFREDO NED 05'52"
140. PICCOLI James ISRAEL-PREMIER TECH CAN 05'57"
141. *MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM ITA 05'58"
142. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA 06'03"
143. BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP 06'18"
144. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA 06'19"
145. *CHARMIG Anthon UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 06'25"
146. GROENEWEGEN Dylan TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NED 06'49"
147. NIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR 06'54"
148. *HEINSCHKE Leon TEAM DSM GER 07'32



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 312 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite