Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GOIZET
Dimanche 02 Octobre 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC St DENIS de PILE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Circuit habituel de 11,5 km
Nombre de tours:
Selon catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H30
Grille des prix
Adultes Ufolep: 8€ / Jeunes Ufolep: 4€
Contact :
06.42.46.00.57
Classement :

GOIZET - 1ère catégorie (33):

1-DUMESNIL Mickael - VC BARSAC
2-FAURET Pierre - EC MEDOC Atlantique
3-THILLOY Rémy - CC LAPOUYADE
4-BARLE Thomas - JS St SULPICE et CAMEYRAC
5-LUCIEN Arnaud - Team STS
PUIS:
JACQUE Clément - ACJAR (17)
PAINAUD Pierre - VC BAZAS BB
GIPOULOU Rémi - C4 Ht AGENAIS (47)
BALLANGER Patrick - CSA RUELLE (16)
CASTELLANO Stéphane - TSA Unibaler (47)
DELMONTEIL Thierry - AL VARES (47)
FETET Bruno - VC BARSAC
LAMBERT Christophe - O2 LACANAU Le PORGE
GUERINEAU Damien - JS St ASTIER (24)
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
VERHOEVEN Rémi - Guidon BIASSAIS (47)
PAGGIOLO Florent - VC BARSAC
DUNIAUD Emmanuel - Team STS
CONSTANTIN Mickael - Team CX4
HOSTEINS Quentin - CC St LOUBES
COURNARIE Bruno - EC MEDOC Atlantique
NAY Stéphane - TSA Uniballer (47)
LAINE Florian - OM CHEPNIERS (17)
BEAUGEARD Hugo - CC St LOUBES
ESTAY Anthony - VC Côte d' Argent
DAYRAUT Clément - LCS TONNEINS (47)
FIANCETTE Nicolas - TULLE CC (46)
CRETEAU Nicolas - Team KBL33
BONHOURE Florian - Château l' Evèque (24)
FAURIE Valentin - JS St ASTIER (24)
ARQUEY Daniel - VC TULLE (46)
DUGAST Pascal - TSA Unibaler (47)
Ab: LUCIEN Stéphane - Team STS


GOIZET - 2ème catégorie (25):

1-BREGIERE Patrick - Pédale JONZACAISE (17)
2-FRUSCALZO Alexis - CC St LOUBES
3-HUET Thomas - JS St ASTIER (24)
4-BRULEAU J. Philippe - RL GARNAUDIENNE (17)
5-LAVIGNAC David - Team STS
PUIS:
BARBE Théo - Guidon MACARIEN
SARTELLI Yvann - Team STS
JIGOREL Guillaume - Team KBL33
BESNARD Mathieu - CC St DENIS de PILE
BEGUIER Pierre - VC BEAUVOIR
DUBORIE Patrice - UC GRADIGNAN
POMMIER Cédric - Pédale JONZACAISE (17)
FERRER Romain - US VILLENAVE
LAMOUREUX Olivier - VC GOURS
DEGARDIN James - SA MERIGNAC
JACQUE Christian - AC St MICHEL (16)
PELAUD Victorien - VC CORME ROYAL (16)
MONEGER Stéphane - TULLE CT (46)
TOURNADE Fabrice - JS St SULPICE et C.
VENET Gilles - SA MERIGNAC
PONDARRE J. Michel - AL VARES (47)
BRENDEL Christophe - CREON VC
VENEL Hugues - Roue CADAUJACAISE
COUQUIAUD J. Marc - VC St MAGNE
Ab: ARNOUIL Nicolas - Team STS


GOIZET - 3ème catégorie (47):

1-MERCIER Eric - UC SARLAT (24)
2-LACAMPAGNE Cédric - AL VARES (47)
3-REBEYROL Denis - VC LARDINOIS (24)
4-BLIN Denis - AC 4B (16)
5-SIGALE Arnaud - CS MIRAMONT (47)
PUIS:
CAUSSE Sylvain - CC CASTRES
CARBONEL Maxime - CC St DENIS de PILE
CRAMPE Michel - AL Bleuts TOSTAT (65)
AUMONIER Cyril - RL GARNAUDIENNE (17)
EYROLLES Bernard - TULLE CC (46)
LEGROS Alain - AC LIMOGES ()
FAUCHER Guillaume - Team VW (24)
YONNET Stéphane - JS St SULPICE et C.
LE PELLETIER de ROSANBO Thomas - CC LAPOUYADE
BROUSSARD Stéphane - VC CORME ROYAL (16)
PECOSTE Christian - C4 Ht AGENAIS (47)
COSTES Alain - Team KBL33
CAMPANER François - VC GOURS
BROUEL Denis - SACG CESTAS
GIROND Evan - CC IZON
BARONNET Sébastien - UC ARCACHON
VILAIN-COMMANAY Léo - CC St LOUBES
GRIALDI Brice - Guidon MACARIEN
CATALOGNE Laurent - CC St LOUBES
GIBEAUD Franck - CC St DENIS de PILE
ESCOUBET Cyrille - Roue CADAUJACAISE
DUBOIS Christophe - CC St LOUBES
ARAUJO MONTEIRO - C4 Ht AGENAIS (47)
DELORD Bruno - CC St DENIS de PILE
PINSOLLES Denis - UCS PUJOLS (47)
RIMBAULT Romain - UC MONTPON (24)
ROUET Guy - Guidon MACARIEN
BOISUMEAU Guillaume - AC 4B (17)
LE DU Christian - FL TRELISSAC (24)
FRUSCALZO David - CC St LOUBEs
DIEUDE Eric - AC RIBERAC (24)
JOYET Laurent - Roue CADAUJACAISE
VILLENAVE J. Marie - US VILLENAVE
PICHAUD Didier - FR FORET de TESSE ()
CHAIGNE Bruno - JS St SULPICE et C.
RAMUALDE Jean - ETCC TRELISSAC (24)
TEIXEIRA Sébastien - Guidon BIASSAIS (47)
VERDALE J. Marc - CHÂTEAU L' EVEQUE (24)
MONTILLAUD Yohann - VC GOURS
Ab: JOLY Philippe - VC GOURS
Ab: NOIRIEL Cédric - SA MERIGNAC
Ab: TRAVERS Arthur - EC St FELIX de FONCAUDE

GOIZET - 4ème catégorie (59):

1-MAUGET Denis - CC St LOUBES
2-MARIN Philippe - CC St DENIS de PILE
3-RABILLON Roger - EC FOYENNE (24)
4-GIRAUD J. Paul - VP NONTRON (24)
5-ESCALIER Dominique - C4 Ht AGENAIS (47)
PUIS:
LAGRAVE Bernard - VC BARSAC
DELPERRIER Alain - Team VW (24)
LE PENNEC Patrick - UC SARLAT (24)
TERRONES Jean - UC ARCACHON
AMIAUD Philippe - LES SABLES VENDEE ()
NICOLAS Bruno - JS St SULPICE et C.
DARINI Jacky - AL VARES (47)
BERGERES Gilbert - Roue CADAUJACAISE
BORDAIS Didier - Les Compagnons de la Clouère (86)
BRARD Michel - VC BAZAS BB
LEDROIT J. Michel - EC 3M (17)
CHALABERT Jean-André - CC St DENIS de PILE
FOUCARD Bernard - VC BARSAC
MACOUILLARD Dominique - ES BARDENAC Le FOUILLOUX (16)
GABORIAUD J. Pierre - AC 4B (17)
GUYONVERNIER J. Marc - CC St LOUBES
BATAILLEY Denis - Guidon MACARIEN
BREUIL Michael - RL GARNAUDIENNE (17)
SAPENA-ZARAGOZA Patrice - EC RIBERAC (24)
JEANTET Max François - CC St PALAIS de BLAYE
JOSEPH Serge - EC 3M (17)
TALBOT Robert - ES BLANQUEFORT
DARTIALH Pascal - CC St DENIS de PILE
GILLEREAU Daniel - RL GARNAUDIENNE (17)
LEAU Jacky - TC Château d' OLERON (17)
ULBERT J. Claude - UC SARLAT (24)
BARA J. Gérard - UC MONTPON (24)
LEES-MELOU Michel - GUIDON PORTESIEN
GONZALEZ William - UC GRADIGNAN
LAJUGIE Alain - TROCHE CN ()
TIEMBLO Yves - VC St ROMAIN (17)
AUGRAND Pierre - Pédale JONZACAISE (17)
GOURICHON Pascal - TULLE CC (46)
LAVAL J. Pierre - C4 Ht AGENIAS (47)
POURTIER J. Marie - EC RIBERAC (24)
MOREAU Jean-Louis - EC Ste BAZEILLE (47)
LERVOIRE Laurent - ES BARDENAC Le F. (16)
VOUILLAT Eric - EC FOYENNE (24)
BEN MABROUK Abel - AC 4B (17)
LEGRAND Claude - EC Ste BAZEILLE (47)
DUCOS J. Michel - Guidon MACARIEN
DORET Cyril - CC St DENIS de PILE
DURRIEUX Jacques - MONPAZIER CB ()
CODDEVILLE Marc - EC RIBERAC (24)
SAUGEON J. Pierre - JS St SULPICE et C.
SEGONDS Claude - VC AYGUEMORTE
MARC Christophe - VC MARENNES (17)
AMPE Daniel - CC St LOUBES
MOYNET Alain - VENDAYS MONTALIVET
BERNARD Michel - EC Ste BAZEILLE (47)
BOITEAU Sylvain - SAGC CESTAS
Ab: METREAU Georges - EC 3M (17)
Ab: ROUILLIER Pascal - AS St MEDARD
Ab: SEYNAT Joël - CC St DENIS de PILE


GOIZET - Féminine (3)
1-SAPENA - SARAGOZA Valérie - EC RIBERAC (24)
2-CONSTANTIN Jessica - Team CX4
3-CHABOT Isabelle - AL Bleuts TOSTAT (65)


GOIZET - 15/16 ans (6)
LAMAZEROLLES Yann - CC St LOUBES
CHARBLEYTOU Matthis - CC LAPOUYADE
DUBOIS Alexandre - CC St LOUBES
SOL Mael - CC St LOUBES
Ab: CHEVALIER Evan - UC SARLAT (24)
Ab: DELORME Yannis - CC St LOUBES


GOIZET - 13/14 ans (6)
BEAUGEARD Théo - CC St LOUBES
FRUSCALDO Noa - CC St LOUBES
LUCIEN Zoé - Team STS - Fille
VITALIS Fanny - CC St LOUBES - Fille
VITALIS Sarah - CC St LOUBES - Fille
LAMAZEROLLES Diego - CC St LOUBES

Fin des courses en Gironde.



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1675 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite