Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Loire > SAINT JUST SAINT RAMBERT - SANT SAUVEUR DE MONTAGUT

SAINT JUST SAINT RAMBERT - SANT SAUVEUR DE MONTAGUT
Jeudi 10 Mars 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
188,800 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 5èME éTAPES ) | PRO ( 5èME éTAPES ) |
Classement :

1. *MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA les 188,8 km en 4h53'30" (moy. 38,596 km/h) (B: 14")
2. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM FRA 01'58" (B: 07")
3. *JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA ' (B: 06")
4. *VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 02'30"
5. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 04'01"
6. TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 04'02"
7. MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 04'57"
8. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR ' (B: 02")
9. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 05'43"
10. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ FRA '
11. VLASOV Aleksandr BORA-HANSGROHE '
12. QUINTANA Nairo TEAM ARKEA-SAMSIC COL '
13. *VANSEVENANT Mauri QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL '
14. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED '
15. PARET PEINTRE Aurelien AG2R CITROEN TEAM FRA '
16. YATES Adam INEOS GRENADIERS GBR '
17. HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS '
18. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP '
19. *GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro UAE TEAM EMIRATES POR '
20. YATES Simon Philip TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO GBR '
21. MARTIN Guillaume COFIDIS FRA '
22. MARTINEZ Daniel Felipe INEOS GRENADIERS COL '
23. ROGLIČ Primož JUMBO-VISMA SLO '
24. POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 05'50"
25. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN 05'52"
26. DE LA CRUZ David ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ESP '
27. *LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR '
28. MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT '
29. *FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 05'55"
30. KRAGH ANDERSEN Soren TEAM DSM DEN 06'00"
31. VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES FRA 06'37"
32. CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 07'17"
33. VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 09'05"
34. *BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA '
35. SCHULTZ Nicholas TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS 12'00"
36. EDET Nicolas TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 12'04"
37. FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP '
38. MORKOV Michael QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN ' (B: 03")
39. DENNIS Rohan JUMBO-VISMA AUS '
40. *HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 12'08"
41. *WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR '
42. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL '
43. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL '
44. *FEDOROV Yevgeniy ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
45. DE GENDT Aime INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
46. DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI '
47. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX '
48. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA '
49. KUNG Stefan GROUPAMA-FDJ SUI '
50. GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA '
51. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA '
52. TAARAMAE Rein INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. EST '
53. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN '
54. GAUDU David GROUPAMA-FDJ FRA '
55. FRAILE Omar INEOS GRENADIERS ESP '
56. CLAEYS Dimitri INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
57. POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES SLO '
58. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA '
59. KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED '
60. FELLINE Fabio ASTANA-QAZAQSTAN TEAM ITA '
61. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM FRA '
62. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP '
63. *ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. GER '
64. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA '
65. *JACOBS Johan MOVISTAR TEAM SUI 15'48"
66. LEMOINE Cyril B&B HOTELS-KTM FRA 17'28"
67. DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL '
68. *GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL '
69. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC GBR '
70. DE BOD Stefan ASTANA-QAZAQSTAN TEAM RSA '
71. *GIRMAY Biniam INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. ERI '
72. WARLOP Jordi B&B HOTELS-KTM BEL '
73. KORETZKY Victor B&B HOTELS-KTM FRA '
74. VLIEGEN Loic INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
75. GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP '
76. *CARR Simon EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
77. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-EASYPOST NED '
78. SENECHAL Florian QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA '
79. DEGENKOLB John TEAM DSM GER '
80. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP '
81. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL '
82. COQUARD Bryan COFIDIS FRA '
83. VERGAERDE Otto TREK-SEGAFREDO BEL '
84. FRISON Frederik LOTTO SOUDAL BEL '
85. STUYVEN Jasper TREK-SEGAFREDO BEL '
86. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
87. MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO SLO 23'36"
88. DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
89. VAN POPPEL Danny BORA-HANSGROHE NED 24'22"
90. BONIFAZIO Niccolo TOTALENERGIES ITA '
91. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL '
92. *BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT '
93. TORRES BARCELO Albert MOVISTAR TEAM ESP '
94. VAN HOOYDONCK Nathan JUMBO-VISMA BEL '
95. KEISSE Iljo QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL '
96. MULLEN Ryan BORA-HANSGROHE IRL '
97. *PHILIPSEN Jasper ALPECIN-FENIX BEL '
98. VAN AERT Wout JUMBO-VISMA BEL '
99. HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL GBR '
100. WALSCHEID Maximilian Richard COFIDIS GER '
101. AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC '
102. TEUNISSEN Mike JUMBO-VISMA NED '
103. NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS SLO '
104. LAPORTE Christophe JUMBO-VISMA FRA '
105. *STEWART Campbell TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NZL '
106. HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO AUS '
107. DENZ Nico TEAM DSM GER '
108. BENNETT Sam BORA-HANSGROHE IRL '
109. GRUZDEV Dmitriy ASTANA-QAZAQSTAN TEAM KAZ '
110. SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES FRA '
111. *MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM ITA '
112. *GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ LUX '
113. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATER. BEL '
114. BOL Cees TEAM DSM NED '
115. *STORER Michael GROUPAMA-FDJ AUS '
116. JAKOBSEN Fabio QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM NED '
117. HOELGAARD Markus TREK-SEGAFREDO NOR '
118. LECROQ Jeremy B&B HOTELS-KTM FRA '
119. ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR '
120. GESCHKE Simon COFIDIS GER '
121. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '

Non-partants :

POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER
CAPIOT Amaury TEAM ARKEA-SAMSIC BEL
*MADER Gino BAHRAIN VICTORIOUS SUI
TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA
*CHAMPOUSSIN Clement AG2R CITROEN TEAM FRA
LAMPAERT Yves QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM BEL
ŠTYBAR Zdeněk QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM CZE
GROENEWEGEN Dylan TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO NED
*VERMAERKE Kevin TEAM DSM USA
*BISSEGGER Stefan EF EDUCATION-EASYPOST SUI
KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL
POWLESS Neilson EF EDUCATION-EASYPOST USA
HAGEN Carl Fredrik ISRAEL-PREMIER TECH NOR
PICCOLI James ISRAEL-PREMIER TECH CAN
VAN ASBROECK Tom ISRAEL-PREMIER TECH BEL
RICKAERT Jonas ALPECIN-FENIX BEL
SBARAGLI Kristian ALPECIN-FENIX ITA
VINE Jay ALPECIN-FENIX AUS

Abandons :

BOHLI Tom COFIDIS SUI
SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP
*BRUNEL Alexys UAE TEAM EMIRATES FRA
*DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL
WISNIOWSKI Lukasz EF EDUCATION-EASYPOST POL


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 215 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite