Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BIOT - GOURDON
Vendredi 18 Février 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
NICE CYCLISME COMPETION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
183 Kms
Contact :
FFC 06
Classement :

1. EWAN Caleb (AUS) LTS les 176 km en 4h14'44'' (moy. 41,455 km/h)
2. TURGIS Anthony (FRA) TEN à 00''
3. BOUHANNI Nacer (FRA) ARK ''
4. VENDRAME Andrea (ITA) ACT ''
5. KIRSCH Alex (LUX) TFS ''
6. GENIETS Kévin (LUX) GFC ''
7. MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
8. * RENARD Alexis (FRA) COF ''
9. SHAW James (GBR) EFE ''
10. TOUZE Damien (FRA) ACT ''
11. TUSVELD Martijn (NED) DSM ''
12. WELLENS Tim (BEL) LTS ''
13. MOLLEMA Bauke (NED) TFS ''
14. * VERMEERSCH Florian (BEL) LTS ''
15. CALMEJANE Lilian (FRA) ACT ''
16. SIMON Julien (FRA) TEN ''
17. QUINTANA Nairo (COL) ARK ''
18. LIVYNS Arjen (BEL) BWB ''
19. COUANON Jonathan (FRA) NMC ''
20. * JENSEN Mattias (DEN) TFS ''
21. MADOUAS Valentin (FRA) GFC ''
22. MARTIN Guillaume (FRA) COF ''
23. * KRON Andreas (DEN) LTS ''
24. BOUET Maxime (FRA) ARK ''
25. * BARRE Louis (FRA) UNA ''
26. FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
27. MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
28. VUILLERMOZ Alexis (FRA) TEN ''
29. * DELBOVE Joris (FRA) AUB ''
30. PINOT Thibaut (FRA) GFC ''
31. SKAARSETH Anders (NOR) UXT ''
32. OSS Daniel (ITA) TEN ''
33. BONNAMOUR Franck (FRA) BBK ''
34. PARET PEINTRE Aurélien (FRA) ACT ''
35. COMBAUD Romain (FRA) DSM ''
36. OWSIAN Lukasz (POL) ARK ''
37. * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP ''
38. BIDARD François (FRA) COF ''
39. WARBASSE Lawrence (USA) ACT ''
40. * DONOVAN Mark (GBR) DSM à 08''
41. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
42. REINDERS Elmar (NED) RIW ''
43. HAMILTON Christopher (AUS) DSM ''
44. LAFAY Victor (FRA) COF ''
45. * CHEVALIER Maxime (FRA) BBK ''
46. TRÆEN Torstein (NOR) UXT ''
47. BREGNHØJ Mathias (DEN) RIW ''
48. * ERIKSSON Jacob (SWE) RIW ''
49. * MIFSUD Andréa (FRA) NMC ''
50. * RUTSCH Jonas (GER) EFE ''
51. MORIN Emmanuel (FRA) UNA ''
52. STORER Michael (AUS) GFC ''
53. PEREZ Anthony (FRA) COF ''
54. WILSLY Jonas (DEN) UXT ''
55. MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
56. FINE Eddy (FRA) COF ''
57. * JARNET Maxime (FRA) GRL ''
58. HIVERT Jonathan (FRA) BBK ''
59. * FERRON Valentin (FRA) TEN ''
60. HUNDAHL Michael Valgren (DEN) EFE ''
61. EDET Nicolas (FRA) ARK ''
62. PEYSKENS Dimitri (BEL) BWB ''
63. * MARIAULT Axel (FRA) UNA ''
64. KORETZKY Victor (FRA) BBK à 00''
65. * WIRTGEN Luc (LUX) BWB à 34''
66. WISNIOWSKI Lukasz (POL) EFE ''
67. LE TURNIER Mathias (FRA) UNA à 36''
68. NAKANE Hideto (JPN) EFE ''
69. GAUTIER Cyril (FRA) BBK à 39''
70. URRUTY Maxime (FRA) NMC ''
71. * DE LIE Arnaud (BEL) LTS à 42''
72. * SWEENY Harrison (AUS) LTS ''
73. * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) AUB ''
74. BARTHE Cyril (FRA) BBK à 00''
75. CARISEY Clément (FRA) GRL à 01'05''
76. * MAINGUENAUD Tom (FRA) GRL ''
77. * HELLEMOSE Asbjørn (DEN) TFS à 01'15''
78. * MILESI Lorenzo (ITA) DSM ''
79. * SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP) EKP ''
80. LEROUX Samuel (FRA) GRL ''
81. MERTZ Remy (BEL) BWB ''
82. BERLIN Antoine (MON) NMC ''
83. CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP) EKP ''
84. * WILKSCH Hannes (GER) DSM ''
85. GOUBERT Jean (FRA) NMC ''
86. * CHAMPION Thomas (FRA) COF ''
87. * MIQUEL DELGADO Pau (ESP) EKP ''
88. * CARR Simon (GBR) EFE ''
89. * VAN DER TUUK Danny (NED) EKP ''
90. PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
91. CHEREL Mikael (FRA) ACT ''
92. * PAQUOT Tom (BEL) BWB ''
93. GODON Dorian (FRA) ACT ''
94. LEDANOIS Kevin (FRA) ARK ''
95. GHEBREIGZABHIER Amanuel (ERI) TFS à 00''
96. MOLLY Kenny (BEL) BWB ''
97. * JEGAT Jordan (FRA) UNA à 02'54''
98. DELACROIX Tristan (FRA) NMC ''
99. TIZZA Marco (ITA) BWB à 04'49''
100. VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB à 05'13''
101. DENIS Thomas (FRA) GRL ''
102. SAGAN Peter (SVK) TEN ''
103. LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
104. * VAN MOER Brent (BEL) LTS à 05'43''
105. * NØRTOFT Morten (DEN) RIW à 06'43''
106. BUDDING Martijn (NED) RIW à 06'44''
107. SISKEVICIUS Evaldas (LTU) GRL à 07'52''
108. ROUX Anthony (FRA) GFC ''
109. AMADORI Julien (FRA) NMC ''
110. * BRYNSRUD Magnus (NOR) UXT ''
111. SLEEN Torjus (NOR) UXT ''
112. * VOSGERAU Soren (DEN) RIW ''
113. * JOHANNESSEN Anders Halland (NOR) UXT ''
114. * ARAIZ MICHEL Sergio (ESP) EKP ''
115. * JOALLAND Yael (FRA) UNA ''
116. * GUEGAN Maël (FRA) UNA ''
117. * ASKEY Lewis (GBR) GFC à 10'46''

Non-partant :

LEVEAU Jérémy (FRA) GRL


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 191 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite