Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Languedoc Roussillon > Gard > SAINT HILAIRE DE BRETHMAS - LE MONT BOUQUET BROUZET LES ALES

SAINT HILAIRE DE BRETHMAS - LE MONT BOUQUET BROUZET LES ALES
Samedi 05 Février 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
146,700 Kms
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mme ALLEGRE Claudine 04 66 25 29 09
Classement :

1. * JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR les 145,47 km en 3h30'22'' (moy. 41,49 km/h) (b : 10'')
2. VINE Jay ALPECIN-FENIX AUS (b : 6'')
3. * TIBERI Antonio TREK-SEGAFREDO ITA (b : 4'')
4. CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM FRA
5. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 12''
6. ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 20''
7. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED '
8. * VERRE Alessandro TEAMARKEA-SAMSIC ITA 21''
9. REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ SUI '
10. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-EASYPOST ITA 23''
11. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA '
12. ROCHAS Rémy COFIDIS FRA 25''
13. GUERNALEC Thibault TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
14. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ FRA 27''
15. DUNBAR Edward INEOS GRENADIERS IRL 33''
16. * MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL 34''
17. BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA '
18. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ FRA '
19. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 44''
20. BRUNEL Alexys UAE TEAM EMIRATES FRA 48''
21. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
22. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT 54''
23. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN 59''
24. CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 01'01''
25. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 01'04''
26. * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 01'09''
27. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM FRA 01'14''
28. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES LUX 01'22''
29. SCHÖNBERGER Sebastian B&B HOTELS-KTM AUT '
30. CHEREL Mikael AG2R CITROEN TEAM FRA '
31. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM FRA 01'30''
32. HERRADA Jesus COFIDIS ESP '
33. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 01'43''
34. PETILLI Simone INTERMARCHÉ-WANTY-G ITA 01'54''
35. DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 FRA 01'57''
36. * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP '
37. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 02'01''
38. * STRONG Corbin ISRAEL-PREMIER TECH NZL 02'10''
39. HERRADA Jose COFIDIS ESP 02'12''
40. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA 02'21''
41. LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 02'23''
42. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA 02'28''
43. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
44. DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 02'46''
45. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS-KTM FRA '
46. JARNET Maxime GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA 02'56''
47. KORETZKY Victor B&B HOTELS-KTM FRA 03'02''
48. * LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM FRA 03'17''
49. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR '
50. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL '
51. COQUARD Bryan COFIDIS FRA '
52. HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM GER '
53. * VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 03'24''
54. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03'37''
55. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 03'48''
56. REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
57. * SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 03'55''
58. MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
59. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-G FRA '
60. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
61. SBARAGLI Kristian ALPECIN-FENIX ITA 03'57''
62. * MARIT Arne SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 04'10''
63. COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA 04'22''
64. * PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM CAN 04'24''
65. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04'33''
66. DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ CAN 04'44''
67. SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES FRA '
68. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ FRA '
69. * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP '
70. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL '
71. HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION-EASYPOST DEN '
72. LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA-FDJ SWE 05'01''
73. DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA 05'03''
74. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
75. * BARONCINI Filippo TREK-SEGAFREDO ITA 05'09''
76. SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE LTU 05'27''
77. VAN KEIRSBULCK Guillaume ALPECIN-FENIX BEL 05'47''
78. BASTIAENS Ayco ALPECIN-FENIX BEL '
79. ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-G GER '
80. SUTER Joel UAE TEAM EMIRATES SUI '
81. * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP '
82. * PAQUET Tom TEAM U NANTES ATLANTIQU LUX '
83. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 06'15''
84. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA '
85. DE GENDT Aime INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 06'24''
86. WISNIOWSKI Lukasz EF EDUCATION-EASYPOST POL 06'27''
87. SAGIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR 06'32''
88. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED '
89. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 06'46''
90. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
91. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
92. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 07'16''
93. IMPEY Daryl ISRAEL-PREMIER TECH RSA '
94. RIOU Alan TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
95. * RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM FRA 07'24''
96. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM FRA '
97. * PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 07'52''
98. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN 08'46''
99. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX '
100. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
101. HOFSTETTER Hugo TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
102. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
103. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 09'14''
104. * BLOUWE Louis BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 09'16''
105. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST DEN 09'23''
106. * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR 09'28''
107. VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE EST 10'08''
108. * COLNAGHI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 10'11''
109. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA '
110. THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL '
111. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-G NED '
112. LAWLESS Christopher TOTALENERGIES GBR '
113. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL '
114. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
115. CABOT Jeremy TOTALENERGIES FRA '
116. * JONES Taj ISRAEL-PREMIER TECH AUS 11'03''
117. ACKERMANN Pascal UAE TEAM EMIRATES GER '
118. * HEIDUK Kim Alexander INEOS GRENADIERS GER '
119. DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL '
120. SCULLY Tom EF EDUCATION-EASYPOST NZL '
121. * SANTAROMITA VILLA Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA '
122. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
123. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA '
124. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO FRA '
125. OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES POR '
126. LAUK Karl Patrick BINGOAL PAUWELS SAUCES EST '
127. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
128. HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 11'52''
129. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA 11'54''
130. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA 12'34''
131. * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 14'13''

Non-partants :

JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
WILSLY Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM
DESAL Ceriel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

Abandons :

VERMOTE Julien ALPECIN-FENIX
JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQUE


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 386 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite