Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BESSEGES
Vendredi 04 Février 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
155,700 Kms
Contact :
Mme ALLEGRE Claudine 04 66 25 29 09
Classement :

1. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA les 155,56 km en 3h38'31'' (moy. 42,713 km/h) (b : 10'')
2. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-EASYPOST ITA 09'' (b : 6'')
3. * JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR ' (b : 4'')
4. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 15''
5. COQUARD Bryan COFIDIS FRA '
6. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR '
7. HOFSTETTER Hugo TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
8. CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM FRA '
9. ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA '
10. ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-G GER '
11. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA '
12. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT '
13. * STRONG Corbin ISRAEL-PREMIER TECH NZL '
14. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP '
15. * TIBERI Antonio TREK-SEGAFREDO ITA '
16. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM FRA '
17. REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ SUI '
18. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN '
19. PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ FRA '
20. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
21. BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA '
22. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ FRA '
23. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
24. GUERNALEC Thibault TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
25. HERRADA Jesus COFIDIS ESP '
26. ROCHAS Rémy COFIDIS FRA '
27. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA '
28. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL '
29. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA '
30. CABOT Jeremy TOTALENERGIES FRA 24''
31. COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA 47''
32. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 01'08''
33. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL '
34. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS-KTM FRA '
35. MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
36. * RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM FRA '
37. DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
38. * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP '
39. * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP '
40. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
41. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL '
42. WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES LUX '
43. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA '
44. * SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA '
45. ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE` ITA '
46. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
47. DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA '
48. * LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM FRA '
49. DOULL Owain EF EDUCATION-EASYPOST GBR '
50. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
51. CHEREL Mikael AG2R CITROEN TEAM FRA '
52. PETILLI Simone INTERMARCHÉ-WANTY-G ITA '
53. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM FRA '
54. * VERRE Alessandro TEAMARKEA-SAMSIC ITA '
55. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
56. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED '
57. HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
58. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN '
59. GALLOPIN Tony TREK-SEGAFREDO FRA '
60. DE GENDT Aime INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL '
61. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA '
62. SBARAGLI Kristian ALPECIN-FENIX ITA 01'26''
63. KORETZKY Victor B&B HOTELS-KTM FRA 01'56''
64. LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA-FDJ SWE '
65. * BLOUWE Louis BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 02'08''
66. * VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 02'29''
67. * MARIT Arne SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 02'36''
68. * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 03'13''
69. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
70. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ FRA '
71. SCHÖNBERGER Sebastian B&B HOTELS-KTM AUT '
72. DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ CAN '
73. RIOU Alan TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
74. JARNET Maxime GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
75. HERRADA Jose COFIDIS ESP '
76. SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES FRA 03'56''
77. * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 04'10''
78. * MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL '
79. IMPEY Daryl ISRAEL-PREMIER TECH RSA '
80. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
81. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
82. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED '
83. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-EASYPOST BEL 05'08''
84. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM FRA '
85. SISKEVICIUS Evaldas GO SPORT-ROUBAIX LILLE LTU '
86. HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION-EASYPOST DEN '
87. LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA '
88. * PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 06'27''
89. * COLNAGHI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 07'48''
90. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 08'10''
91. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX 09'32''
92. VAN KEIRSBULCK Guillaume ALPECIN-FENIX BEL '
93. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL '
94. REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
95. * DESAL Ceriel BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
96. WISNIOWSKI Lukasz EF EDUCATION-EASYPOST POL '
97. VERMOTE Julien ALPECIN-FENIX BEL '
98. * PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM CAN '
99. VINE Jay ALPECIN-FENIX AUS '
100. * PAQUET Tom TEAM U NANTES ATLANTIQU LUX '
101. BASTIAENS Ayco ALPECIN-FENIX BEL '
102. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
103. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
104. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-G FRA '
105. BRUNEL Alexys UAE TEAM EMIRATES FRA '
106. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
107. THIJSSEN Gerben INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL '
108. * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA '
109. * SANTAROMITA VILLA Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA '
110. * JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ-WANTY-G DEN '
111. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
112. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA '
113. LAUK Karl Patrick BINGOAL PAUWELS SAUCES EST '
114. SAGIV Guy ISRAEL-PREMIER TECH ISR '
115. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
116. DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA '
117. * JONES Taj ISRAEL-PREMIER TECH AUS '
118. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-G NED '
119. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
120. SUTER Joel UAE TEAM EMIRATES SUI '
121. WILSLY Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN '
122. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST DEN '
123. * JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA '
124. HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM GER '
125. ACKERMANN Pascal UAE TEAM EMIRATES GER '
126. SCULLY Tom EF EDUCATION-EASYPOST NZL '
127. VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE EST '
128. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA '
129. DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL '
130. * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR '
131. DUNBAR Edward INEOS GRENADIERS IRL '
132. * HEIDUK Kim Alexander INEOS GRENADIERS GER '
133. CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU '
134. LAWLESS Christopher TOTALENERGIES GBR 13'59''
135. OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES POR '
136. * BARONCINI Filippo TREK-SEGAFREDO ITA '

Non-partants :

LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES
VAN POUCKE Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE
VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALOISE
BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE‘
MODOLO Sacha BARDIANI CSF FAIZANE‘

Abandons :

EINHORN Itamar ISRAEL-PREMIER TECH
COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN-BALOISE
FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE‘
JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 216 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite