Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Franche Comté > Haute Saône > LURE - LA PLANCHE DES BELLES FILLES

LURE - LA PLANCHE DES BELLES FILLES
Dimanche 31 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE DAMES ( 8 èME éTAPES )
Distance en Kms:
123 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
ELITE DAMES ( 8 èME éTAPES ) | ELITE DAMES ( 8èME éTAPES ) |
Classement :

1 A. VAN VLEUTEN MOVISTAR TEAM WOMEN les 123,3 km en 3h37'23'' (B : 10'')
2 D. VOLLERING TEAM SD WORX 00'30'' (B : 6'')
3 S. PERSICO VALCAR-TRAVEL & SERVICE 01'43'' (B : 4'')
4 K. NIEWIADOMA CANYON // SRAM RACING 01'52''
5 J. LABOUS TEAM DSM 01'56''
6 E. LONGO BORGHINI TREK-SEGAFREDO 02'01''
7 V. EWERS EF EDUCATION-TIBCO-SVB 02'13''
8 C. LUDWIG FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 02'50''
9 M. GARCIA CAÑELLAS UAE TEAM ADQ 02'59''
10 L. LIPPERT TEAM DSM 03'01''
11 K. DOEBEL-HICKOK EF EDUCATION-TIBCO-SVB 03'16''
12 E. MUZIC FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 03'31''
13 P. ROOIJAKKERS CANYON // SRAM RACING 04'10''
14 E. CHABBEY CANYON // SRAM RACING 04'10''
15 Y. KASTELIJN PLANTUR-PURA 04'26''
16 R. MARKUS TEAM JUMBO VISMA 04'41''
17 C. DEMAY ST-MICHEL AUBER 93 04'45''
18 U. ŽIGART TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 04'50''
19 E. MAGNALDI UAE TEAM ADQ 05'54''
20 T. DRONOVA ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 06'07''
21 N. BUIJSMAN HUMAN POWERED HEALTH 06'13''
22 S. VAN ANROOIJ TREK-SEGAFREDO 06'36''
23 P. PATIÑO MOVISTAR TEAM WOMEN 06'39''
24 R. NEYLAN COFIDIS WOMEN TEAM 06'43''
25 A. CHRISTOFOROU HUMAN POWERED HEALTH 06'44''
26 G. BROWN FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 06'47''
27 M. BREDEWOLD PARKHOTEL VALKENBURG 07'05''
28 M. OTTESTAD UNO-X PRO CYCLING TEAM 07'09''
29 S. ERAUD STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 07'36''
30 A. AMIALIUSIK CANYON // SRAM RACING 08'10''
31 V. GUAZZINI FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 08'30''
32 L. THOMAS TREK-SEGAFREDO 10'17''
33 A. SANTESTEBAN GONZALEZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 10'30''
34 V. BERTEAU COFIDIS WOMEN TEAM 10'39''
35 M. COSTON ARKEA PRO CYCLING TEAM 11'00''
36 S. PALADIN CANYON // SRAM RACING 12'57''
37 E. VAN DIJK TREK-SEGAFREDO 13'12''
38 S. LEVENEZ COFIDIS WOMEN TEAM 13'12''
39 M. VALLIERES MILL EF EDUCATION-TIBCO-SVB 13'12''
40 K. HAMMES EF EDUCATION-TIBCO-SVB 13'15''
41 E. HOLDEN LE COL-WAHOO 13'15''
42 M. VOS TEAM JUMBO VISMA 13'17''
43 K. SWINKELS TEAM JUMBO VISMA 13'17''
44 M. BOOGAARD UAE TEAM ADQ 13'17''
45 C. SCHWEINBERGER PLANTUR-PURA 13'20''
46 Q. SCHOENS PARKHOTEL VALKENBURG 13'22''
47 V. DEMEY LIV RACING XSTRA 13'26''
48 M. POMPANON ST-MICHEL AUBER 93 13'28''
49 C. MAJERUS TEAM SD WORX 13'39''
50 L. BRENNAUER CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 13'40''
51 J. KOREVAAR LIV RACING XSTRA 13'44''
52 R. KASPER TEAM JUMBO VISMA 13'47''
53 J. BORGSTRÖM AG INSURANCE-NXTG TEAM 13'56''
54 M. BASTIANELLI UAE TEAM ADQ 14'06''
55 M. LE NET FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 14'59''
56 S. SMULDERS LIV RACING XSTRA 15'27''
57 L. KOPECKY TEAM SD WORX 15'57''
58 H. CHRISTIE HUMAN POWERED HEALTH 15'59''
59 E. BALSAMO TREK-SEGAFREDO 16'29''
60 I. SANGUINETI VALCAR-TRAVEL & SERVICE 16'32''
61 M. RAAIJMAKERS HUMAN POWERED HEALTH 16'43''
62 S. BIDEAU ST-MICHEL AUBER 93 16'54''
63 T. DE JONG LIV RACING XSTRA 18'38''
64 A. SIERRA CANADILLA MOVISTAR TEAM WOMEN 18'40''
65 J. LOWDEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 18'46''
66 F. MARKUS PARKHOTEL VALKENBURG 18'52''
67 S. BOILARD ST-MICHEL AUBER 93 18'59''
68 L. WILLIAMS HUMAN POWERED HEALTH 19'08''
69 R. ROSEMAN-GANNON TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 19'08''
70 P. ALLIN ARKEA PRO CYCLING TEAM 19'17''
71 J. VANDENBULCKE LE COL-WAHOO 19'35''
72 A. FOUQUENET ARKEA PRO CYCLING TEAM 19'44''
73 A. MANLY TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 19'48''
74 T. CROMWELL CANYON // SRAM RACING 19'51''
75 O. BARIL VALCAR-TRAVEL & SERVICE 19'54''
76 N. RÜEGG TEAM JUMBO VISMA 19'55''
77 J. DE WILDE PLANTUR-PURA 20'01''
78 S. CANT PLANTUR-PURA 20'01''
79 G. RICHIOUD ARKEA PRO CYCLING TEAM 20'11''
80 J. LETH UNO-X PRO CYCLING TEAM 20'29''
81 A. CORDON RAGOT TREK-SEGAFREDO 20'37''
82 C. BAUR ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 20'37''
83 C. VAN DEN BROEK-BLAAK TEAM SD WORX 20'39''
84 A. YSLAND UNO-X PRO CYCLING TEAM 20'43''
85 S. STULTIENS LIV RACING XSTRA 20'52''
86 H. LUDWIG UNO-X PRO CYCLING TEAM 20'54''
87 I. PLUIMERS AG INSURANCE-NXTG TEAM 21'13''
88 A. LOUW AG INSURANCE-NXTG TEAM 21'13''
89 P. GEORGI TEAM DSM 21'25''
90 A. ARZUFFI VALCAR-TRAVEL & SERVICE 21'34''
91 B. FONSECA ST-MICHEL AUBER 93 22'19''
92 K. SCHWEINBERGER CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 22'26''
93 L. ASENCIO CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 22'26''
94 M. CONFALONIERI CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 22'26''
95 S. ALONSO DOMINGUEZ CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 22'26''
96 H. BARNES UNO-X PRO CYCLING TEAM 22'33''
97 M. VAN DER DUIN LE COL-WAHOO 22'55''
98 E. VAN AGT LE COL-WAHOO 23'10''
99 R. GAFINOVITZ ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 23'23''
100 V. FORTIN COFIDIS WOMEN TEAM 23'33''
101 F. GERRITSE PARKHOTEL VALKENBURG 23'37''
102 S. GUTIERREZ MOVISTAR TEAM WOMEN 23'48''
103 A. BIANNIC MOVISTAR TEAM WOMEN 23'48''
104 O. ZABELINSKAYA ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 26'02''
105 K. FAULKNER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 26'52''
106 E. BUJAK UAE TEAM ADQ 28'14''
107 A. AVOINE ST-MICHEL AUBER 93 28'35''
108 K. DE BAAT PLANTUR-PURA 34'31''
109 L. MEERTENS AG INSURANCE-NXTG TEAM 34'31''

Non-partantes :

MOOLMAN-PASIO Ashleigh TEAM SD WORX
HENDERSON Anna TEAM JUMBO VISMA



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 255 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite