Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


REIMS - EPERNAY
Mardi 26 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
133 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 C. LUDWIG FDJ SUEZ FUTUROSCOPE en 3h22'54'' (B : 10'')
2 M. VOS TEAM JUMBO VISMA 00'02'' (B : 6'')
3 A. MOOLMAN-PASIO TEAM SD WORX 00'02'' (B : 5'')
4 S. PERSICO VALCAR-TRAVEL & SERVICE 00'02''
5 E. LONGO BORGHINI TREK-SEGAFREDO 00'02'' (B : 3'')
6 K. NIEWIADOMA CANYON // SRAM RACING 00'02'' (B : 2'')
7 M. GARCIA CAÑELLAS UAE TEAM ADQ 00'06''
8 D. VOLLERING TEAM SD WORX 00'08''
9 J. LABOUS TEAM DSM 00'11''
10 A. VAN VLEUTEN MOVISTAR TEAM WOMEN 00'20''
11 K. FAULKNER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 01'03''
12 E. CHABBEY CANYON // SRAM RACING 01'31''
13 L. LIPPERT TEAM DSM 02'01''
14 J. DE WILDE PLANTUR-PURA 02'08''
15 J. KOREVAAR LIV RACING XSTRA 02'12''
16 T. DRONOVA ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 02'12''
17 K. DOEBEL-HICKOK EF EDUCATION-TIBCO-SVB 02'12''
18 S. ALONSO DOMINGUEZ CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 02'15''
19 P. PATIÑO MOVISTAR TEAM WOMEN 02'17''
20 R. ROSEMAN-GANNON TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 02'17''
21 E. MUZIC FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 02'17''
22 V. EWERS EF EDUCATION-TIBCO-SVB 02'17''
23 J. BORGSTRÖM AG INSURANCE-NXTG TEAM 02'19''
24 E. VAN DIJK TREK-SEGAFREDO 02'19''
25 S. VAN ANROOIJ TREK-SEGAFREDO 02'19''
26 S. ERAUD STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 02'19''
27 A. MANLY TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 02'19''
28 E. HOLDEN LE COL-WAHOO 02'19''
29 Y. KASTELIJN PLANTUR-PURA 02'19''
30 E. MAGNALDI UAE TEAM ADQ 02'19''
31 N. BUIJSMAN HUMAN POWERED HEALTH 02'19''
32 S. BOILARD ST-MICHEL AUBER 93 02'25''
33 E. VAN AGT LE COL-WAHOO 02'25''
34 A. FOUQUENET ARKEA PRO CYCLING TEAM 02'25''
35 V. DEMEY LIV RACING XSTRA 02'25''
36 C. DEMAY ST-MICHEL AUBER 93 02'25''
37 P. GEORGI TEAM DSM 02'25''
38 P. ROOIJAKKERS CANYON // SRAM RACING 02'25''
39 G. BROWN FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 02'25''
40 A. YSLAND UNO-X PRO CYCLING TEAM 02'31''
41 K. SWINKELS TEAM JUMBO VISMA 02'31''
42 M. OTTESTAD UNO-X PRO CYCLING TEAM 02'31''
43 N. FRAIN PARKHOTEL VALKENBURG 02'31''
44 A. CORDON RAGOT TREK-SEGAFREDO 02'31''
45 R. MARKUS TEAM JUMBO VISMA 02'31''
46 M. COSTON ARKEA PRO CYCLING TEAM 02'36''
47 B. MALCOTTI HUMAN POWERED HEALTH 02'36''
48 A. AMIALIUSIK CANYON // SRAM RACING 02'36''
49 A. SIERRA CANADILLA MOVISTAR TEAM WOMEN 02'39''
50 M. VALLIERES MILL EF EDUCATION-TIBCO-SVB 02'39''
51 S. CANT PLANTUR-PURA 02'45''
52 J. LOWDEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 02'45''
53 Q. SCHOENS PARKHOTEL VALKENBURG 02'47''
54 S. LEVENEZ COFIDIS WOMEN TEAM 03'47''
55 L. KOPECKY TEAM SD WORX 03'47''
56 Y. BIRIUKOVA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03'59''
57 M. REUSSER TEAM SD WORX 04'33''
58 M. VAN DER DUIN LE COL-WAHOO 04'59''
59 T. CROMWELL CANYON // SRAM RACING 04'59''
60 I. PLUIMERS AG INSURANCE-NXTG TEAM 04'59''
61 A. CHRISTOFOROU HUMAN POWERED HEALTH 04'59''
62 V. BERTEAU COFIDIS WOMEN TEAM 04'59''
63 E. BUJAK UAE TEAM ADQ 04'59''
64 A. ARZUFFI VALCAR-TRAVEL & SERVICE 04'59''
65 C. BAUR ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 04'59''
66 L. WILLIAMS HUMAN POWERED HEALTH 04'59''
67 M. BASTIANELLI UAE TEAM ADQ 04'59''
68 F. MARKUS PARKHOTEL VALKENBURG 04'59''
69 L. MEERTENS AG INSURANCE-NXTG TEAM 04'59''
70 M. VIGIE VALCAR-TRAVEL & SERVICE 04'59''
71 S. BIDEAU ST-MICHEL AUBER 93 04'59''
72 A. LOUW AG INSURANCE-NXTG TEAM 04'59''
73 H. CHRISTIE HUMAN POWERED HEALTH 04'59''
74 M. CONFALONIERI CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 04'59''
75 M. POMPANON ST-MICHEL AUBER 93 04'59''
76 R. KASPER TEAM JUMBO VISMA 04'59''
77 R. GAFINOVITZ ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 04'59''
78 G. RICHIOUD ARKEA PRO CYCLING TEAM 04'59''
79 K. HAMMES EF EDUCATION-TIBCO-SVB 04'59''
80 B. FONSECA ST-MICHEL AUBER 93 04'59''
81 O. ZABELINSKAYA ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD 04'59''
82 M. BREDEWOLD PARKHOTEL VALKENBURG 05'08''
83 I. SANGUINETI VALCAR-TRAVEL & SERVICE 05'08''
84 E. GASPARRINI VALCAR-TRAVEL & SERVICE 05'08''
85 E. BALSAMO TREK-SEGAFREDO 05'08''
86 L. THOMAS TREK-SEGAFREDO 05'08''
87 C. VAN DEN BROEK-BLAAK TEAM SD WORX 05'08''
88 R. BARBIERI LIV RACING XSTRA 05'08''
89 M. BOOGAARD UAE TEAM ADQ 05'08''
90 L. ASENCIO CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 05'08''
91 M. LE NET FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 05'08''
92 O. BARIL VALCAR-TRAVEL & SERVICE 05'08''
93 F. GERRITSE PARKHOTEL VALKENBURG 05'14''
94 A. SANTESTEBAN GONZALEZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 05'17''
95 E. NORSGAARD BJERG MOVISTAR TEAM WOMEN 05'18''
96 A. HENDERSON TEAM JUMBO VISMA 05'24''
97 L. WIEBES TEAM DSM 07'22''
98 F. KOCH TEAM DSM 07'22''
99 V. GUAZZINI FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 07'22''
100 J. LETH UNO-X PRO CYCLING TEAM 07'22''
101 M. ALZINI COFIDIS WOMEN TEAM 07'22''
102 V. FORTIN COFIDIS WOMEN TEAM 07'22''
103 M. LACH CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 07'22''
104 A. MORICHON ARKEA PRO CYCLING TEAM 07'22''
105 C. SCHWEINBERGER PLANTUR-PURA 07'22''
106 M. RAAIJMAKERS HUMAN POWERED HEALTH 07'22''
107 M. VAN 'T GELOOF LE COL-WAHOO 07'22''
108 C. MAJERUS TEAM SD WORX 07'22''
109 K. SCHWEINBERGER CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 07'22''
110 L. BRENNAUER CERATIZIT-WNT PRO CYCLING TEAM 07'22''
111 K. DE BAAT PLANTUR-PURA 07'22''
112 J. VANDENBULCKE LE COL-WAHOO 07'22''
113 S. STULTIENS LIV RACING XSTRA 07'22''
114 A. BIANNIC MOVISTAR TEAM WOMEN 07'31''
115 U. ŽIGART TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 08'33''
116 S. SMULDERS LIV RACING XSTRA 08'58''
117 T. DE JONG LIV RACING XSTRA 08'58''
118 S. PALADIN CANYON // SRAM RACING 11'30''
119 L. BORGHESI EF EDUCATION-TIBCO-SVB 11'30''
120 N. RÜEGG TEAM JUMBO VISMA 11'30''
121 S. GUTIERREZ MOVISTAR TEAM WOMEN 11'30''
122 G. VERHULST LE COL-WAHOO 11'32''
123 R. NEYLAN COFIDIS WOMEN TEAM 11'50''
124 I. GRANGIER STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 15'34''
125 E. NEWSOM EF EDUCATION-TIBCO-SVB 15'34''
126 P. ALLIN ARKEA PRO CYCLING TEAM 15'36''
127 A. AVOINE ST-MICHEL AUBER 93 16'09''
128 A. VAN ROOIJEN PARKHOTEL VALKENBURG 16'11''
129 H. BARNES UNO-X PRO CYCLING TEAM 16'11''
130 H. LUDWIG UNO-X PRO CYCLING TEAM 16'11''
131 C. KOOL TEAM DSM 18'58''

Hors-délais :

132 JANSE VAN RENSBURG Frances STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 30'33"
133 ABGRALL Noemie STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 30'58"

Non-partantes :

SPRATT Amanda TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
WOLLASTON Ally AG INSURANCE-NXTG TEAM

Abandons :

GRINCZER Natalie STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
SQUIBAN Maeva STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
BUCH Hannah ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 348 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite