Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT GAUDENS - PEYRAGUDES
Mercredi 20 Juillet 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 17 èME éTAPES )
Distance en Kms:
130 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 17 èME éTAPES ) | PRO ( 17 èME éTAPES ) |
Classement :

1 T. POGACAR UAE TEAM EMIRATES les 129,7 km en 3h25'51'' (B : 10'')
2 J. VINGEGAARD JUMBO-VISMA (B : 6'')
3 B. MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 00'32'' (B : 4'')
4 G. THOMAS INEOS GRENADIERS 02'07''
5 A. LUTSENKO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 02'34''
6 R. BARDET TEAM DSM 02'38''
7 D. GAUDU GROUPAMA-FDJ 03'27''
8 A. VLASOV BORA-HANSGROHE 03'32''
9 L. MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03'32''
10 N. QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 03'32''
11 N. SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 03'38''
12 E. MAS MOVISTAR TEAM 03'44''
13 V. MADOUAS GROUPAMA-FDJ 05'10''
14 G. CICCONE TREK-SEGAFREDO 05'20''
15 B. JUNGELS AG2R CITROEN TEAM 05'23''
16 L. SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 06'21''
17 D. VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 06'29''
18 P. KONRAD BORA-HANSGROHE 07'17''
19 J. CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 08'22''
20 D. TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 08'30''
21 A. YATES INEOS GRENADIERS 08'59''
22 N. POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST 08'59''
23 C. HAMILTON TEAM DSM 09'12''
24 M. BURGAUDEAU TOTALENERGIES 09'24''
25 S. KUSS JUMBO-VISMA 09'24''
26 A. LEKNESSUND TEAM DSM 09'24''
27 A. ZEITS ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 09'24''
28 R. URAN EF EDUCATION-EASYPOST 09'28''
29 B. MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 09'37''
30 K. GOOSSENS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 10'19''
31 T. PINOT GROUPAMA-FDJ 11'09''
32 G. IZAGIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 11'09''
33 G. MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM 11'09''
34 T. SKUJINS TREK-SEGAFREDO 11'25''
35 G. ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 12'01''
36 F. GROSSSCHARTNER BORA-HANSGROHE 14'03''
37 P. ROLLAND B&B HOTELS-KTM 16'31''
38 F. BONNAMOUR B&B HOTELS-KTM 16'31''
39 S. SCHÖNBERGER B&B HOTELS-KTM 18'45''
40 C. FROOME ISRAEL-PREMIER TECH 18'47''
41 H. HOULE ISRAEL-PREMIER TECH 18'47''
42 M. JORGENSON MOVISTAR TEAM 19'00''
43 A. DUCHESNE GROUPAMA-FDJ 19'06''
44 C. JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 19'56''
45 Q. SIMMONS TREK-SEGAFREDO 20'09''
46 S. KÜNG GROUPAMA-FDJ 20'11''
47 A. CAPIOT TEAM ARKEA-SAMSIC 20'14''
48 N. OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 20'20''
49 T. GALLOPIN TREK-SEGAFREDO 20'23''
50 W. VAN AERT JUMBO-VISMA 21'21''
51 J. DOMBROWSKI ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 21'38''
52 M. TUSVELD TEAM DSM 21'38''
53 T. PIDCOCK INEOS GRENADIERS 22'06''
54 T. BENOOT JUMBO-VISMA 22'45''
55 S. DEWULF AG2R CITROEN TEAM 22'45''
56 M. BOUET TEAM ARKEA-SAMSIC 22'51''
57 L. OWSIAN TEAM ARKEA-SAMSIC 22'51''
58 S. GESCHKE COFIDIS 22'58''
59 M. SCHACHMANN BORA-HANSGROHE 23'37''
60 P. LATOUR TOTALENERGIES 23'37''
61 D. CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS 23'37''
62 A. KRON LOTTO SOUDAL 25'08''
63 B. VAN MOER LOTTO SOUDAL 25'08''
64 C. BARTHE B&B HOTELS-KTM 25'08''
65 F. VERMEERSCH LOTTO SOUDAL 25'08''
66 J. STUYVEN TREK-SEGAFREDO 25'08''
67 A. PASQUALON INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 25'08''
68 F. WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 25'08''
69 S. VELASCO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 25'08''
70 C. VERONA MOVISTAR TEAM 25'08''
71 I. ERVITI MOVISTAR TEAM 25'08''
72 M. WOODS ISRAEL-PREMIER TECH 25'08''
73 K. NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH 25'15''
74 A. BAGIOLI QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25'19''
75 M. CATTANEO QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25'19''
76 O. LE GAC GROUPAMA-FDJ 25'19''
77 D. MARTINEZ INEOS GRENADIERS 25'19''
78 J. TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS 25'23''
79 S. DILLIER ALPECIN-DECEUNINCK 25'23''
80 P. PERICHON COFIDIS 25'27''
81 M. STORER GROUPAMA-FDJ 25'29''
82 M. LOUVEL TEAM ARKEA-SAMSIC 25'39''
83 J. RUTSCH EF EDUCATION-EASYPOST 25'39''
84 B. THOMAS COFIDIS 25'42''
85 C. LAPORTE JUMBO-VISMA 25'46''
86 M. BJERG UAE TEAM EMIRATES 25'53''
87 C. EWAN LOTTO SOUDAL 26'26''
88 O. DOULL EF EDUCATION-EASYPOST 26'26''
89 L. ROWE INEOS GRENADIERS 26'26''
90 C. SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 26'26''
91 D. VAN POPPEL BORA-HANSGROHE 26'26''
92 A. BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST 26'26''
93 I. IZAGUIRRE INSAUSTI COFIDIS 26'26''
94 S. BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 26'26''
95 B. COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 26'26''
96 K. SBARAGLI ALPECIN-DECEUNINCK 26'26''
97 A. RIABUSHENKO ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 26'26''
98 S. BYSTRØM INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 26'26''
99 E. PLANCKAERT ALPECIN-DECEUNINCK 26'26''
100 E. BOASSON HAGEN TOTALENERGIES 26'26''
101 G. VAN KEIRSBULCK ALPECIN-DECEUNINCK 26'26''
102 N. POLITT BORA-HANSGROHE 26'26''
103 N. VAN HOOYDONCK JUMBO-VISMA 26'32''
104 M. HALLER BORA-HANSGROHE 26'34''
105 P. GILBERT LOTTO SOUDAL 26'34''
106 F. FRISON LOTTO SOUDAL 26'41''
107 J. PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK 26'41''
108 D. GRUZDEV ASTANA-QAZAQSTAN TEAM 26'41''
109 A. PEREZ COFIDIS 26'44''
110 H. HOFSTETTER TEAM ARKEA-SAMSIC 26'52''
111 L. MOZZATO B&B HOTELS-KTM 27'03''
112 K. GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS 27'05''
113 F. GANNA INEOS GRENADIERS 27'34''
114 A. GOUGEARD B&B HOTELS-KTM 28'06''
115 M. MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 28'52''
116 A. DAINESE TEAM DSM 28'52''
117 C. LEMOINE B&B HOTELS-KTM 30'51''
118 J. LECROQ B&B HOTELS-KTM 30'54''
119 A. KRIEGER ALPECIN-DECEUNINCK 31'19''
120 G. NIV ISRAEL-PREMIER TECH 31'59''
121 J. DEGENKOLB TEAM DSM 32'03''
122 M. PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 32'03''
123 L. MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 32'03''
124 M. MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 32'03''
125 N. EEKHOFF TEAM DSM 32'03''
126 Y. LAMPAERT QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 32'03''
127 A. TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM 32'03''
128 G. BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH 32'07''
129 F. SENECHAL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 32'07''
130 A. KRISTOFF INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 32'11''
131 A. PETIT INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 32'11''
132 R. JANSE VAN RENSBURG LOTTO SOUDAL 32'14''
133 M. HONORÉ QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 32'16''
134 A. TURGIS TOTALENERGIES 32'16''
135 M. HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 32'27''
136 J. BAUER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 32'32''
137 P. SAGAN TOTALENERGIES 32'39''
138 A. JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 32'49''
139 M. BODNAR TOTALENERGIES 32'53''
140 D. GROENEWEGEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 32'55''
141 K. GENIETS GROUPAMA-FDJ 33'01''
142 T. VAN DER HOORN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 33'01''
143 F. JAKOBSEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 36'48''

Non-partants :

MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES
WELLENS Tim LOTTO SOUDAL

Abandon :

FELLINE Fabio ASTANA-QAZAQSTAN TEAM


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 420 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite