Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST MICHEL LéPARON
Dimanche 29 Aout 2010
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC Ribérac UFOLEP
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1.2.3.GS.F = 15H
Distance en Kms:
Circuit 7 km
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
05.53.90.90.12
Classement :

St Michel Léparon 29/ 08 / 2010

Trés sûrement la plus ancienne course UFOLEP du Département 24
106 partants animation Roland Mignot
1° catégorie (27)
Frédéric Courjeaud au dessus du lot et trés bien protégé par ses équipiers
Classement
1°- COURJEAUD Frédéric St Palais de Blaye (33)
2°- DOMMAIN Laurent Galgon (33)
3°- BORDET Hugo St Palais de Blaye (33)
4°- DALCIN Cyril TBCBordeaux (33)
5°- MEYNARD Stéphane EVCC Bergerac (24)
6°- ESTAY Anthony VC Cote d'Argent (33)
7°- DAUBISSE Samuel (Brive)
8°- RIBETTE Cyril St Cyprien (24)
9°- PLANCHENAULT Jérémy St Palais de Blaye (33)
10°-BONNEL Frédéric Ambès (33)

2° catégorie (21)
Mouly (Ste Bazeille) bien ramené par son compère Ribeiro de Jésus (accidenté)et Puyastier feront un sprint de toute beauté
Classement
1°- MOULY Laurent Ste Bazeille (47)
2°- PUYASTIER Thierry TBC Bordeaux (33)
3°- AUTHIER Sébastien Gours (33)
4°- POURTIER J.Marie St Romain (16)
5°- AUTHIER Cyril Gours (33)
6°- COUQUIAUD J.Marc St Denis (33)
7°- CHAMBON Pierre AL Rivières (16)
8°- BOURSINHAC Pascal haut Agenais (47)
9°- BONNEIL Gilles Team Saint Médard (33)
10°- DECAUX Thierry Casteljaloux (47)
11°-COOLEN J.Louis Are St Chausse (60)

3° catégorie (30)
Rossin sera seul dans les 3 derniers tours
Classement
1°- ROSSIN Franck amis 12h (33)
2°- LATESTERE Adrien La Réole (33)
3°- DUCASSE Gérard Varès (47)
4°- FROMENTAY Sébastien Bardenac (16)
5°- ROYERE David AOL Bergerac (24)
6°- BLANC MAPPAS Alain VPP Nontron (24)
7°- FAJOL Jérôme Pineuilh (33)
8°- LAMOUREUX Olivier Gours (33)
9°- JOYEUX Manoël Vallée de l'Isle (33)
10°-TILLARD J.Luc AC Libourne (33)

Grands sportifs et Féminine
Chantal Déau a tenté sa chance dés le premier tour
rejointe au 3° par Blanc et Bélingard qui iront vers la victoire
Classement
1°- BLANC Gilbert Ménesplet (24)
2°- BELINGARD André Terrasson (24)
3°- RAFIN Michel Ribérac (24)
4°- VIROL Alain Ménesplet (24)
5°- KAPPELER Thierry AOL Bergerac (24)
6°- LIAUD Jacky AL Charente (16)
7°- MAZEAU Jacky Ribérac(24)
8°- DENIS Claude SC Périgord (24)
9°- MEYER Guy Château l'Evêque (24)
10°-BEAUCHAUD Patrick Blanzac (16)

Féminine
1°-DEAU Chantal Ribérac (24)

Minime
1°- DILIGEARD Alexi Ménesplet (24)

Photos : J-Claude Bernard.

http://picasaweb.google.fr/beurre0/STMICHELLEPARON2010




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3075 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite