Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST MARTIAL VIVEYROLS
Dimanche 25 Juillet 2010
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC Ribérac UFOLEP
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
3.GS .F= 14H - 1.2 = 15H30
Distance en Kms:
Circuit 4.8 km
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
05.53.90.90.12
Classement :

ST MARTIAL VIVEYROLS 25/07/2010
animation Roland Mignot
90 coureurs pour cette première en UFOLEP

En première catégorie 20 partants : aprés un départ canon de Daubisse (Ribérac) rejoint par Bocquier (Trélissac ) et EDELY (Ruelle), un regroupement s'est opéré vers la mi course pour ne laissait que 4 coureurs en tête .
1° Catégorie
1°- TOUYERAS Pascal Brie (16)
2°- SARRAZIN Nicolas Ménesplet (24)
3°- EDELY Bernard Ruelle (16)
4°- DELPECH Sébastien Souillac (46)
5°- DAUBISSE Samuel Brive (19)
6°- RIBETTE Cyrille St Cyprien (24)
7°- DAUBISSE Claude Ribérac (24)
8°- GABAS Laurent Libourne (33)

2° catégorie (17) : dans cette catégorie , Jinvresse (Sprinter club) et Ribeiro De Jésus ont longtemps dominé avant de se faire reprendre
Nous avons eu droit à un sprint de toute beauté pour la première place .
classement
1°- RAUD Eric VPP Nontron (24)
2°- JINVRESSE Christophe Sprinter club Périgord (24)
3°- PRYSIANIUK Clément JS Astérienne (24)
4°- RIBEIRO DE JESUS Françis Ste Bazeille (47)
5°- CASSEZ Laurent Trélissac (24)
6°- MAUBRUN David Soyaux (16)
7°- GAUTRIAS Françis Gours (33)
8°- PAILLARD J.Pierre Le Tatre (16)
9°- MONTALESCOT J.Michel VPP Nontron (24)
10° CHATEAURAYNAUD Didier JS Astérienne (24)

3° catégorie (24 partants) : pour les premières primes , Lemaitre (Trélissac ) et Mouly (Ste Bazeille) futur lauréat se sont donnés de bon coeur .Puis Barrat (JS Astérienne) et ce même Mouly ont pris les devants pour ne plus être inquiétés .
Classement :
1°- MOULY Laurent Ste Bazeille (47)
2°- BARRAT J.Pierre JS Astérienne (24)
3°- BOURRINET Olivier VPP Nontron (24)
4°- SIGNOR J.Marie Ribérac (24)
5°- FAJOL Jérome Pineuilh (33)
6°- PARROT J.Marc JS Astérienne (24)
7°- DILIGEART Claude Ménesplet (24)
8°- BRIAND Christian amis cycliste Némois (80)
9°- LEMAITRE Romain Trélissac (24)
10°-DURRIEUX Jacques Lalinde (24)

Grands sportifs : (24 partants) Blanc (Ménesplet) a mis le feu au poudre pendant un dizaine de tours avant de céder sous la pression de Seynat (St Denis),Bélingard (Terrasson) et du futur vainqueur Denis (Sprinter club ) qui fera les 3 derniers tours en solitaire .

Classement :
1°- DENIS Claude Sprinter club Périgord (24)
2°- FARRANT Alain Trélissac (24)
3°- BLANC Gilbert Ménesplet (24)
4°- RAFIN Michel Ribérac (24)
5°- GINTRAC J.Claude St Denis (33)
6°- MAZEAU Jacky Ribérac (24)
7°- VALLANTIN J.Marie Puymoyen (16)
8°- KAPPELER Thierry AOL Bergerac (24)
9°- COUSINEAU J.Pierre Château l'Evêque (24)
10° GALERI Pierre St Denis de Pile (33)

Féminine
DEAU Chantal Ribérac

Cadet
LABATUT Simon Ménesplet

Minime
DILIGEART Alexi Ménesplet



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2493 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite