Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT ETIENNE
Samedi 27 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( NATIONALE 1 )
Distance en Kms:
167,600 Kms
Dossard à partir de
10H45
Départ à:
11H45
Grille des prix
1220/20
Contact :
Mr BESSON Philippe 06 08 01 35 57
Classement :

1. * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM les 167,6 km en 4h11'55'' (moy. 39,918 km/h)
2. BENNETT Stéfan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3. VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
4. * VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 à 04''
5. * DELBOVE Joris SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM à 06''
6. ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08''
7. * VERCHER Mattéo VC LYON VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
8. BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON''
9. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
10. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
11. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
12. * BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM ''
13. * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM ''
14. ACOSTA Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
15. * NAVARRO Gauthier SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
16. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
17. LE NY Jean Louis OC LOCMINE-WB FYBOLIA à 12''
18. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
19. LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN PLEDRAN PLERIN
20. RENAULT Maxime OC LOCMINE-WB FYBOLIA à 19''
21. DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
22. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 ''
23. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ANGOULEME ''
24. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
25. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTE/LOING ''
26. * PAIGE Charles A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 ''
27. * TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM ''
28. JARNET Maxime V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
29. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING ''
30. BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BESANCON ''
31. * GRAND Antoine VC LYON VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
32. * GUENNEUGUES Erwann COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN PLEDRAN PLERIN ''
33. * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ''
34. DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
35. DURY Luc E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE ''
36. GREGOIRE Romain EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ''
37. ARHIE Vincent A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 ''
38. AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
39. * TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 ''
40. MC DUNPHY Conn CC NOGENT SUR OISE ''
41. CASTELLARNAU Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
42. * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 'PLEDRAN PLERIN '
43. TEGGART Matthew V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
44. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
45. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
46. JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
47. JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 25''
48. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 28''
49. MARTINEZ Lenny EQUIPE DE FRANCE JUNIORS à 36''
50. RICHARD Louis E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE à 40''
51. * SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
52. ORLHAC Boris VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
53. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 47''
54. BOILEAU Léo E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE à 01'03''
55. RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM à 01'22''
56. * LEBRETON Jacques E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE à 02'02''
57. DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 02'04''
58. KISKONEN Siim E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE ''
59. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
60. * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
61. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTE/LOING '
62. DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
63. * TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM ''
64. NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
65. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
66. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 02'09''
67. * PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
68. REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 02'20''
69. ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT SUR OISE ''
70. * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
71. * COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN PLEDRAN PLERIN ''
72. THIBAULT Jean Denis A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 ''
73. * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
74. * AGUILLON Tom OC LOCMINE-WB FYBOLIA ''
75. THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
76. * COSS Loris VC LYON VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
77. MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 ''
78. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC ''
79. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 ''
80. BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
81. LARPE Killian OCEANE TOP 16 ANGOULEME ''
82. SOUTON Julien SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM à 02'34''
83. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
84. * DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM ''
85. ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
86. CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
87. DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 02'57''
88. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING à 03'30''
89. * PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'35''
90. GAUTHERAT Pierre EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ''
91. * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BESANCON ''
92. * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE à 03'39''
93. * PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 ANGOULEME ''
94. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
95. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BESANCON ''
96. AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE ''
97. * MILLON Simon GUIDON CHALETTE/LOING ''
98. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 à 03'43''
99. * BONHOMME Arthur VC LYON VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM à 05'03''
100. * JAMOT Julien VC ROUEN 76 à 05'39''
101. ROSIER Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 07'18''
102. * KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 09'04''
103. * HUENS Axel VC ROUEN 76 ''
104. * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON ''
105. SERRIERES Lucas VC LYON VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
106. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON ''
107. * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ANGOULEME ''
108. GUICHARD Mickaël VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
109. * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
110. SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE à 09'42''
111. * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
112. GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
113. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BESANCON à 10'53''
114. * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON ''
115. * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
116. * LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING à 12'00''
117. * GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING ''
118. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
119. BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
120. POL Gaëtan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
121. LE HUITOUZE Eddy EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ''

Abandons :

* FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE-LOIRE
* JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE
BOWDEN Scott BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
* THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE
* CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
* DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
* VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
GUINET Dylan VC ROUEN 76
* BENETEAU Lucas SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
* BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC-VS 31
* LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC-VS 31
* PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC-VS 31
* THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC-VS 31
* WARMERDAM Max GSC BLAGNAC-VS 31
* ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC-VS 31
LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
* LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
* D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
* LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC
* ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC
* ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
* JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
* SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
* NEHR Julien AMICALE CYCLISTE BISONTINE
* REMONDET Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
CONSTANTIN Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE
CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING
RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING
* JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS
* NGUYEN VAN Maxime GUIDON CHALETTOIS
* SOLUCH Baptiste GUIDON CHALETTOIS
COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION
* BOTTERILL Charlie A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17
PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17
TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17
LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE-WB FYBOLIA
* MODELL Theo OC LOCMINE-WB FYBOLIA
* POIRIER Clement OC LOCMINE-WB FYBOLIA
* DEGACHE Théo VC VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM
KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE JUNIORS
POUVREAULT Gregory EQUIPE DE FRANCE JUNIORS


Challenge par équipe :

1. CHAMBERY CYCLISME FORMATION-AG2R CITROEN U23 TEAM (47 pts)
2. CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD (35 pts)
3. VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (32 pts)
4. SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM (22 pts)
5. VC ROUEN 76 (17 pts)
6. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME (15 pts)
7. VC LYON VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM (14 pts)
8. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (13 pts)
9. OCCITANE CYCLISME FORMATION (11 pts)
10. DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS (10 pts)
11. LAVAL CYCLISME 53 (5 pts)
12. OC LOCMINE-WB FYBOLIA (5 pts)
13. COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN PLEDRAN PLERIN (2 pts)



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 130 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite