Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Rhône Alpes > Drôme > EURRE - ECOSITE DU VAL DE DROME

EURRE - ECOSITE DU VAL DE DROME
Dimanche 28 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ROYAL BERNARD DROME CLASSIC
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 144 ENGAGES )
Contact :
Mr DELPECH Guillaume

TQA

TEAM QHUBEKA ASSOS
WTT

Ds

SANS VEGA Alexandre

RSA

1

CLARKE Simon (AUS)



2

ARU Fabio (ITA)



3

BROWN Connor (NZL)



4

FRANKINY Kilian (SUI)



5

POWER Rob (AUS)



6

SCHMID Mauro (SUI)



7

VACEK Karel (CZE)



ACT

AG2R CITROEN TEAM
WTT

Ds

DESSEL Cyril

FRA

11

PARET PEINTRE Aurélien (FRA)



12

CHAMPOUSSIN Clément (FRA)



13

DEWULF Stan (BEL)



14

GASTAUER Ben (LUX)



15

GODON Dorian (FRA)



16

VENTURINI Clement (FRA)



17

PETERS Nans (FRA)



GFC

GROUPAMA - FDJ
WTT

Ds

JOLY Sébastien

FRA

21

GAUDU David (FRA)



22

SEIGLE Romain (FRA)



23

ARMIRAIL Bruno (FRA)



24

GUGLIELMI Simon (FRA)



25

REICHENBACH Sébastien (SUI)



26

VAN DEN BERG Lars (NED)



27

KONOVALOVAS Ignatas (LTU)



COF

COFIDIS
WTT

Ds

JONROND Jean Luc

FRA

31

MARTIN Guillaume (FRA)



32

BARCELO ARAGON Fernando (ESP)



33

CHAMPION Thomas (FRA)



34

GESCHKE Simon (GER)



35

HERRADA Jesus (ESP)



36

LAFAY Victor (FRA)



37

PERICHON Pierre Luc (FRA)



IWG

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
WTT

Ds

ROSSIGNON Jean-Marc

BEL

41

BAKELANTS Jan (BEL)



42

BELLICAUD Jeremy (FRA)



43

DELACROIX Théo (FRA)



44

EIKING Odd Christian (NOR)



45

LAMMERTINK Maurits (NED)



46

ROTA Lorenzo (ITA)



TFS

TREK - SEGAFREDO
WTT

Ds

ANDERSEN Kim

USA

61

MOSCA Jacopo (ITA)



62

BERNARD Julien (FRA)



63

RIES Michel (LUX)



64

SIMMONS Quinn (USA)



65

CONCI Nicola (ITA)



66

KAMP Alexander (DEN)



67

NIBALI Antonio (ITA)



ISN

ISRAEL START-UP NATION
WTT

Ds

MARIE Lionel

ISR

71

NIV Guy (ISR)



72

DE MARCHI Alessandro (ITA)



73

IMPEY Daryl (RSA)



74

CIMOLAI Davide (ITA)



75

CATAFORD Alexander (CAN)



76

HAGEN Carl Fredrik (NOR)



77

PICCOLI James (CAN)



DQT

DECEUNINCK - QUICK-STEP
WTT

Ds

BRAMATI Davide

BEL

81

CAVAGNA Rémi (FRA)



82

SERRY Pieter (BEL)



83

ČERNÝ Josef (CZE)



84

DEVENYNS Dries (BEL)



85

HONORÉ Mikkel (DEN)



86

KNOX James (GBR)



87

BAGIOLI Andrea (ITA)



APT

ASTANA - PREMIER TECH
WTT

Ds

CENGHIALTA Bruno

KAZ

91

FUGLSANG Jakob (DEN)



92

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)



93

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP)



94

HOULE Hugo (CAN)



95

VLASOV Aleksandr (RUS)



96

PRONSKIY Vadim (KAZ)



97

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)



UAD

UAE TEAM EMIRATES
WTT

Ds

PEDRAZZINI Simone

UAE

101

COSTA Rui (POR)



102

CONTI Valerio (ITA)



103

COVI Alessandro (ITA)



104

OLIVEIRA Ivo (POR)



105

OLIVEIRA Rui (POR)



106

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)



107

RIABUSHENKO Aleksandr (BLR)



BBK

B&B HOTELS P/B KTM
PRT

Ds

DUMOULIN Samuel

FRA

121

REZA Kevin (FRA)



122

FERASSE Thibault (FRA)



123

BONNAMOUR Franck (FRA)



124

GAUTIER Cyril (FRA)



125

HIVERT Jonathan (FRA)



126

BAGIOLI Nicola (ITA)



127

CAM Maxime (FRA)



DKO

DELKO
PRT

Ds

GIRAUD Benjamin

FRA

131

FEDELI Alessandro (ITA)



132

DELETTRE Alexandre (FRA)



133

DE ROSSI Lucas (FRA)



134

GIRMAY Biniam (ERI)



135

FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)



136

BERTHET Clément (FRA)



137

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)



ARK

TEAM ARKEA - SAMSIC
PRT

Ds

TREHIN Roger

FRA

141

BARGUIL Warren (FRA)



142

BOUET Maxime (FRA)



143

DELAPLACE Anthony (FRA)



144

BOUHANNI Nacer (FRA)



145

GUERNALEC Thibault (FRA)



146

PICHON Laurent (FRA)



147

LEDANOIS Kevin (FRA)



BWB

BINGOAL WB
PRT

Ds

VANDENBROUCKE Jean-Denis

BEL

151

HUYS Laurens (BEL)



152

MERTZ Remy (BEL)



153

MOLLY Kenny (BEL)



154

PAASSCHENS Mathijs (NED)



155

VANENDERT Jelle (BEL)



156

VENNER Quentin (BEL)



157

WIRTGEN Luc (LUX)



CJR

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
PRT

Ds

FERNANDEZ REVIEJO Jose Miguel

ESP

161

LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)



162

AULAR SANABRIA Orluis Alberto (VEN)



163

BARRENETXEA GOLZARRI Jon (ESP)



164

CUADROS MORATA Alvaro (ESP)



165

IRISARRI RICON Jon (ESP)



166

MARTIN GALAN Sergio Roman (ESP)



167

MURGUIALDAY Jokin (ESP)



XRL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
CTM

Ds

DERNIES Michel

FRA

181

ANTOMARCHI Julien (FRA)



182

CENTRONE Ivan (LUX)



183

DE WITTE Mathias (BEL)



184

LEROUX Samuel (FRA)



185

URRUTY Maxime (FRA)



186

LEVEAU Jérémy (FRA)



187

KOWALSKI Dylan (FRA)



SRA

SWISS RACING ACADEMY
CTM

Ds

BONNAFOND Guillaume

SUI

191

REUTIMANN Matthias (SUI)



192

BALFOUR Stuart (GBR)



193

CHARRIN Aloïs (FRA)



194

LÜSCHER Damian (SUI)



195

THIÈRY Cyrille (SUI)



196

MÜLLER Reto (SUI)



197

VOISARD Yannis (SUI)



AUB

ST MICHEL - AUBER 93
CTM

Ds

GAUDRY Stéphan

FRA

201

TESSON Jason (FRA)



202

HUREL Tony (FRA)



203

LOUVET Louis (FRA)



204

MALDONADO Anthony (FRA)



205

PAILLOT Yoann (FRA)

Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Cette page a été vue 33 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Editer / Modifier cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite