Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ONJON
Dimanche 28 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV AUBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 200 ENGAGES )
Distance en Kms:
127,100 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr MESSANT David 06 32 41 72 15

UV AUBE

1 Emilien CLÈRE
2 Lucas DELOISON
3 Joris DUCROCQ
4 Dimitri HOPIN
5 Geoffrey THÉVENEZ
6 Dorian ZEHNICH
7 Nicolas AMBERT
8 Emile BLONDEL-HERMANT
9 Pierre Henri LECUISINIER
10 Julien NOËL
11 Célian PROTIN
12 Théo VIESSIÈRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

13 Tony LEMLER
14 Aurélien PHILIBERT
15 Pierre BETELLI
16 Mathis DUCRUET
17 Kilyan ELAIN
18 Mathias PIRON
19 Joris NISSAS

CR4C ROANNE

20 Eliott AUSTIN
21 Martial BARBÉZAT
22 Matthieu BOURGEOIS
23 Sylvain CASTELLS

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC

24 Quentin BEZZA
25 Thomas DEVAUX
26 Justin DUCRET
27 Nathan REINA
28 Jules LUCIEZ
29 Dorian OUBRIER

COURS-LA-VILLE CYCLISME

30 Mathias SANLAVILLE

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

31 Francis CAILLAUD
32 Julien FLACHON
33 Julien GAGNÉ
34 Thomas SALVATORI
35 Joosep SANKMANN
36 Alexis DELZANGLE

TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC LYON VAULX-EN-VELIN

37 Maxence BONJEAN
38 Romain CHARCOSSET
39 Johan BENOÎT
40 Boris FARAVELON
41 Loïc GENTILE
42 Pierre VERNIE
43 Lucas VIGNARD
44 Rayan YOUNSI

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

45 Louka PAGNIER
46 Pierre Baptiste DUVERGER
47 Maximilien JUILLARD
48 Nicolas VERNE

AC BESANCON

49 Harrison BAILEY
50 John BULLER
51 Simon COMBES
52 Thibault GERMAIN
53 Morgan KNEISKY
54 Julien NEHR
55 Matéo CAMPIONI
56 Rémi MERMET
57 Thibault ROLLÉE
58 Romain GREGOIRE

CC ETUPES

59 Clément BRAZ AFONSO
60 Vojtech SEDLACEK
61 Erwan SOULIÉ
62 Jacob VAUGHAN
63 Léo VINCENT
64 William Jr LECERF
65 Paul LEFAURE
66 Eliott PIERRE
67 Anthony ULDRY
68 Rémi VERLOO

EC BOURBON

69 Florian DUFOUR
70 Florian DUJARDIN

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM

71 Joris DELBOVE
72 Olivier LEROY
73 Mathieu PELLEGRIN
74 Mathieu RIGOLLOT
75 Rémy BATHIARD
76 Bastien BODNAR
77 Luca CAMPIONI
78 Aymerick GARNIER
79 Baptiste RICHARD

TEAM ELITE RESTAURATION - LOUAULT 89

80 Léo BOUVIER
81 Dillon CORKERY
82 Axel HABERT
83 Alexy TEWES
84 Eric VOIGT
85 Simon BARAN
86 Justin FARAMA ROBIN
87 Tiago FOUGO
88 Joffrey MOREAU
89 Antoine POLETTO

VC DOL DE JURA

90 Quentin BOURG
91 Clément CABAUD
92 Pierre GAUTHERAT

VC TOURNUS

93 Alexandre LANGLAIS
94 Antoine BRUNO
95 Louison FAURE-PROST
96 Maxime GUYOT
97 Tanguy BRUNO
98 Lucas DOUGNY
99 Alexy FAURE PROST

GUIDON CHALETTE/LOING

100 Camille BATISTA
101 Damien GAZUT
102 Baptiste SOLUCH
103 Maxence DUC
104 Tanguy MILLON
105 Maxime NGUYEN VAN
106 Anthony RODRIGUEZ
107 Clément SUZZONI
108 Thibaud BRIDRON

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

109 Florian DELACHAUME
110 Clément LEBRUN
111 Arthur MEUNIER

VC LUCÉ

112 Vincent MOUQUET
113 Alexandre POLAERT
114 Mathieu URBAIN
115 Clément VOISIN
116 Bertrand GOUPIL
117 Paul LECOMTE
118 Pierre-Yves QUÉRÉ

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

119 Emilien PHILIBERT

ASPTT NANCY

120 Clément MAERTENS
121 Daniel PULLEN
122 Arnaud ANDRÉ
123 Stephen BOTEREL
124 Louis CONTAL
125 Quentin DUCROCQ
126 Jonathan MICHLER

CYCLE GOLBÉY

127 Cyrille NOO

TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES

128 Aymeric CHAPLET
129 Bruno CHARDON
130 Antoine GRIMARD
131 Francis JUNEAU
132 Brendan BOUARD
133 Thomas FEIREISEN
134 Melvin HEYNDERICKX
135 Lorenzo MARASCO
136 Clément MOREAUX
137 Simon RIFFLET
138 Guillaume STOPA

UC HAGUENAU

139 Léo KRAEMER

VC ECKWERSHEIM

140 Thibault WALLIANG

VCU SCHWENHEIM

141 Antonin BRANGER
142 Nicolas CHATELET
143 Johan DE JONCKHEERE
144 Loïc SEMON
145 Hugo THIROTEL
146 Thomas CABOT
147 Thibault DEMARQUE
148 Mathéo FAIVRE
149 Timothé GABRIEL
150 Théo PAHOFFER

CC NOGENT-SUR-OISE

151 Thorsten ASKERVOLD
152 Kévin AVOINE
153 Romain BACON
154 Etienne DELIMAUGES
155 Maxime ELOY
156 Philéas HANSART
157 Killyan HOUCKE
158 Hugo JOT
159 Conn MCDUNPHY
160 Dermot TRULOCK

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

161 Florian CARPENTIER
162 Guillaume DAUSCHY
163 Tom DERNIES
164 Maxime FARAZIJN
165 Alexandre FRANCÔME
166 Kévin LE CUNFF
167 Louka MATTHYS
168 Hugo ROUSSEL
169 Théo SAGNIER
170 Kylian SENICOURT

SC BOULOGNE/MER -CASINO GOLDEN PALACE BSM

171 Florent BREYE

VC AMATEUR SAINT-QUENTIN/AISNE

172 Alexis CARESMEL
173 Baptiste GOURGUECHON
174 Axel LARENAUDIE
175 Charles MEUNIER
176 Léo PIETRAS
177 Maxence THORLET

ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME

178 Igor HUMBERT
179 Antoine ROCHE

TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE

180 Lotfi TCHAMBAZ

VC FONTAINEBLEAU AVON

181 Lucas LAMIRAND

VCA LE BOURGET

182 George BECK
183 Thibaud NOJAC
184 Serkan OLGUN
185 Marvin TUIL
186 Thibault VIALADE
187 Rémi PORTIER

ES TORIGNY LES VILLES

188 Bertrand LECOQ

VC ROUEN 76

189 Enzo ANTI
190 Dylan GUINET
191 Sébastien HAVOT
192 Axel HUENS
193 Rémi HUENS

UC NANTES ATLANTIQUE

194 Hugo DUCHAUSSOIT

VS VALLET

195 David BERNARD
196 Hugo FERRON
197 Florian GOULET
198 James TILLETT
199 George BAZLEY
200 Alexandre BRISARD


Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Cette page a été vue 219 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Editer / Modifier cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite