Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT GEORGES/ SUR LE LOIR
Dimanche 15 Aout 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SCO CYCLISME ANGERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS ( 96 ENGAGES )
Distance en Kms:
106,400 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Grille des prix
286/20 + 3 et Juniors 76/5
Contact :
Mr MAUCOURT Jules
Classement :

1. GUEGAN Maël UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég Les 106,400 Kms en 2h20'11''
2. BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
3. BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
4. PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Catég
5. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Catég
7. VERSCHUREN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 2e Catég
8. DELESTRE Alexis SABLE/SARTHE CYCLISME 1ère Catég
9. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég à 0:30 Secondes
10. BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Catég
11. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
12. LAPIERRE Louis UA LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catég
13. SOUFFACHE Stellio SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
14. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catég
15. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
16. QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
17. LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catég
18. CHEVAU Sébastien SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
19. LECOMTE Paul VC LUCE 1ère Catég
20. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
21. MILLON Simon GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catég
22. EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e Catég
23. BARBIN Louis US SAINT HERBLAIN 1ère Catég
24. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Catég
25. REDOIS Jules VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU 2e Catég
26. FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
27. MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
28. MOUROT BERNADAC Maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Catég
29. POITEVIN Benoit US SAINT HERBLAIN 1ère Catég
30. MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Catég à 3:51 Minutes
31. AUBRY Laurian SCO CYCLISME ANGERS 2e Catég
32. BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 3e Catég
33. NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURS Junior
34. WALSHAM Sam US SAINT HERBLAIN 1ère Catég
35. BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catég
36. GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3e Catég
37. COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2e Catég
38. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2e Catég
39. GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catég
40. PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3e Catég
41. JEULAND Sylvain EC RENNES 3e Catég
42. MOUQUET Vincent VC LUCE 1ère Catég à 4:20 Minutes
43. HASPOT Aurélien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catég
44. GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catég
45. CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
46. HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 1ère Catég
47. CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME 3e Catég à 8:06 Minutes
48. MORVAN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Catég
49. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2e Catég
50. BOUYER Mathéo BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catég
51. DESLANDES Vadim LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 1ère Catég
52. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2e Catég
53. BARBOT Séraphin SCO CYCLISME ANGERS 2e Catég
54. FAHIER Pierre Alexandre CC RENNES 2e Catég
55. VOISIN Clément VC LUCE 1ère Catég



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 300 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite