Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POURRIERES - BRAS
Jeudi 18 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
Contact :
Mr BERTOLINO José 06 75 13 12 36
Classement :

1. SALI Edoardo GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère les 81 km en 1h53'57'' (moy. 42,65 km/h)
2. KISKONEN Siim N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
3. BATISTA Camille N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
4. COSS Loris N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
5. KARL Adam UC MONACO 1ère ESP '
6. FARAZIJN Maxime N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
7. PIERRE Alexis N1 VC ROUEN 76 1ère '
8. SENICOURT Kylian N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
9. CORKERY Dillon VC TOUCY-TERL89 1ère ESP '
10. ZINGLE Axel N1 CC ETUPES 1ère '
11. MARASCO Lorenzo N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e '
12. CHAN TSIN Romain N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
13. COUVIGNY Pierre N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
14. GUINET Dylan N1 VC ROUEN 76 1ère '
15. ILONGO Dimitri N2 USSAPB 1ère '
16. GUERET Théo N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
17. DUCRET Justin N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
18. KNECHT Noah N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
19. PIRIS Maxime N3 VS HYEROIS 1ère ESP '
20. LECERF William N1 CC ETUPES 2e ESP '
21. PIRON Mathias N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e ESP '
22. HAVOT Sébastien N1 VC ROUEN 76 1ère '
23. SAINT-GUILHEM Thibaud N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
24. DIAS VILAR Daniel UC MONACO 1ère ESP '
25. GARDELLA Florent N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère ESP '
26. VERLOO Rémi N1 CC ETUPES 2e ESP '
27. MEHAGNOUL Marc UC MONACO 1ère ESP '
28. KADOTA Yusuke N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
29. MACRON Anthony N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
30. DEVAUX Thomas N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
31. HENNEQUIN Paul N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
32. DUJARDIN Julien N2 USSAPB 1ère ESP '
33. DELON Anthony N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
34. LAUK Karl-Patrick N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
35. RONDEAU Fabien N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
36. FEIREISEN Thomas N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
37. MATTHYS Louka N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
38. BENCHEHIDA Djilali N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
39. VINOKOUROV Alexandre UC MONACO 1ère ESP '
40. NARBONNE ZUCCARELLI Axel N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
41. HOPIN Dimitri N3 UV AUBE 1ère '
42. HEBERT Ambroise N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
43. ELOY Maxime N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
44. JUNEAU Francis N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère ESP '
45. BAUCE Davide GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
46. ROUSSEL Antoine N2 CR4C ROANNE 1ère ESP '
47. BIETRY Sacha CS EPINAL 1ère ESP '
48. GUIZIOU Mathieu N2 CR4C ROANNE 1ère ESP '
49. BELANGER Florentin N2 CR4C ROANNE 1ère '
50. REINA Nathan N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
51. PIOLINE Renaud N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
52. GIRARD Damien N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
53. GLEZ Killian ISTRES SPORT CYCLISME 2e ESP '
54. THEOT Hugo N2 USSAPB 2e ESP '
55. TOUMIRE Hugo N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
56. SALVATORI Thomas N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
57. ANDREEV Yordan N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
58. MONMASSON Guillaume N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP '
59. SIMON Yohann N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
60. MAIRE Adrien N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
61. JOALLAND Yael N1 CC ETUPES 1ère ESP '
62. LINO Julian N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
63. LECLERCQ Clément N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
64. HUENS Rémi N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
65. VOIGT Eric VC TOUCY-TERL89 1ère '
66. BERZI Andrea GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
67. THOMAS Nicolas N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
68. GOUBERT Jean N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
69. ROSIER Romain N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
70. JAMOT Julien N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
71. MADSSTUEN Asbjorn N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
72. LECLAINCHE Gwen N1 CC ETUPES 1ère ESP '
73. LE CAM Brendan N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
74. VINCENT Léo N1 CC ETUPES 1ère '
75. GOUAULT Pierre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
76. CHASSAGNE Thomas N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
77. GUICHARD Mickaël N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
78. GAGNAIRE Thibaut N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
79. DIDIER Clément N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
80. BENNETT Stéfan N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
81. DALLA POLA Riccardo GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
82. STOPA Guillaume N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
83. PRIEUR Elian N3 OCCITANIE 2e '
84. TREPIZUR Thomas N3 VS HYEROIS 1ère ESP '
85. ROLANT Antony N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
86. BEAUNE Romain N2 USSAPB 1ère ESP '
87. CHOPIER Loic N2 USSAPB 1ère '
88. RIVET Benjamin N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
89. DELAPLACE Cédric N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
90. BENOIT Valentin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
91. BIARD François N1 LAVAL CYCLISME 53 2e ESP '
92. TERRIEN Valentin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
93. POUGET Tommy N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
94. AGUT Maxime N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
95. DURY Luc N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
96. ZEHNICH Dorian N3 UV AUBE 1ère '
97. HOUCKE Killyan N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
98. FLACHON Julien N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
99. DELIMAUGES Etienne N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
100. DERNIES Tom N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
101. RACAULT Ronan N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
102. BOWN Morgan N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
103. ZARAGOZA Anthony N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
104. PONGILUPPI Matteo GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
105. CAILLAUD Francis N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
106. VIGNARD Lucas N1 VC VAULX EN VELIN 2e ESP '
107. COLLUCCINI Nicolas N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e '
108. ENGELS Edgar N2 USSAPB 2e ESP '
109. BAUBRY Tom N1 LAVAL CYCLISME 53 2e ESP '
110. BOUVIER Léo VC TOUCY-TERL89 1ère '
111. MICHLER Jonathan N3 ASPTT NANCY 2e '
112. HARDOUIN Louis N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP '
113. AMBERT Nicolas N3 UV AUBE 2e ESP '
114. BARAN Simon VC TOUCY-TERL89 2e ESP '
115. MICHEL Simon N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
116. THOMASSIN Maxime N2 VELO CLUB DE CORBAS 2e ESP '
117. DOMENC Hugo N3 OCCITANIE 2e '
118. YOUNSI Rayan N1 VC VAULX EN VELIN 2e '
119. DOLEATTO Aurélien N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
120. MEUNIER Arthur N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP '
121. SURIEUX Alexandre N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
122. GUILBERT Clément N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
123. DAUSCHY Guillaume N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
124. GUILLOT Romain N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
125. MARTIN Nathan N2 CR4C ROANNE 2e ESP '
126. CONTAL Louis N3 ASPTT NANCY 2e '
127. FARAVELON Boris N1 VC VAULX EN VELIN 2e ESP '
128. LAGRANGE Roméo N3 OCCITANIE 2e '
129. RAYNAUD Baptiste N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '
130. BRUGET Axel N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
131. VERNIE Pierre N1 VC VAULX EN VELIN 2e '
132. MILLON Simon N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
133. LEBON Victor N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e '
134. BACON Romain N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
135. METGE Thomas N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
136. GUILLOT Jocelyn N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
137. MACCAMBRIDGE Kevin N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
138. LEBRUN Clément N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP '
139. GUILLOUX Freddie N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
140. BOUARD Brendan N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
141. VIEZ Adam N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
142. PIJOURLET Louis N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
143. DANCE Quentin N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 93 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite