Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Var > MOISSAC BELLEVUE - MONTMEYAN

MOISSAC BELLEVUE - MONTMEYAN
Mercredi 17 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
Contact :
Mr BERTOLINO José 06 75 13 12 36
Classement :

1. LAUK Karl-Patrick N1 TEAM PRO IMMO 1ère les 128 km en 2h58'33'' (moy. 43,01 km/h)
2. ZINGLE Axel N1 CC ETUPES 1ère 00:05
3. DURY Luc N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
4. PIRIS Maxime N3 VS HYEROIS 1ère ESP '
5. BRENANS Emile N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
6. NARBONNE ZUCCARELLI Axel N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
7. KNECHT Noah N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
8. VALOGNES Thibault N1 VC ROUEN 76 1ère ESP 00:12
9. FARAZIJN Maxime N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère 00:25
10. KISKONEN Siim N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère 00:30
11. KARL Adam UC MONACO 1ère ESP '
12. CORKERY Dillon VC TOUCY-TERL89 1ère ESP '
13. LESAGE Corentin N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
14. GUILLOT Romain N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
15. HOGLUND August UC MONACO 1ère ESP '
16. CHOPIER Loic N2 USSAPB 1ère '
17. SAGNIER Théo N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
18. HUENS Remi N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
19. DRANSART Maxime N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
20. PFRIMMER Arnaud N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
21. RACAULT Ronan N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
22. JOALLAND Yael N1 CC ETUPES 1ère ESP '
23. DELACROIX Tristan N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
24. CORDENOS Clément N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e ESP '
25. BAGUELIN Jocelyn N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
26. THEOT Hugo N2 USSAPB 2e ESP '
27. DAUSCHY Guillaume N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
28. CARPENTIER Florian N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e ESP '
29. ZARAGOZA Anthony N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
30. HOPIN Dimitri N3 UV AUBE 1ère '
31. ALMEIDA Pierre N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
32. THEOT Killian N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
33. FINE Gabin N1 VC VAULX EN VELIN 1ère '
34. SAVAGE Kieran N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
35. BOUVIER Léo VC TOUCY-TERL89 1ère '
36. DANIEL Thibault N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e '
37. ROCHE Alexis N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
38. GOUAULT Pierre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
39. COSS Loris N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
40. CASTELLARNAU Florent N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
41. MONMASSON Guillaume N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP '
42. LEBRETON Jacques N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
43. CHEMIER Lilian N2 CR4C ROANNE 2e ESP '
44. ZEHNICH Dorian N3 UV AUBE 1ère '
45. ANDREEV Yordan N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
46. PIJOURLET Louis N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
47. ROSIER Romain N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
48. BIETRY Sacha TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 1ère ESP '
49. BELANGER Florentin N2 CR4C ROANNE 1ère '
50. LEBEAU Mattis N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
51. GLEZ Killian ISTRES SPORT CYCLISME 2e ESP '
52. SEDLACEK Vojtech N1 CC ETUPES 1ère ESP '
53. JOLIBERT Clément N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
54. MADSSTUEN Asbjorn N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
55. DESCHATRES Martin N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
56. BARAN Simon VC TOUCY-TERL89 2e ESP '
57. COCUSSE Rémi N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
58. TOULOUSE Nicolas N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
59. BOWN Morgan N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
60. MAIRE Adrien N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
61. BLONDEL-HERMANT Emile N3 UV AUBE 2e '
62. LEFAURE Paul N1 CC ETUPES 1ère ESP '
63. MARTINEZ Yannick N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
64. BONJEAN Maxence N1 VC VAULX EN VELIN 1ère '
65. BRUGET Axel N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
66. GRAND Antoine N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
67. BOILEAU Léo N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
68. HERON Antonin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
69. PAUCHARD Eliot N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
70. MARIN Julien N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère ESP '
71. SANCHEZ Pablo UC MONACO 1ère ESP '
72. ARNAUD Vincent N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
73. GARDELLA Florent N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère ESP '
74. CARLOT Mateo N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
75. PHILIPP Antoine N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
76. CISSE Issiaka N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
77. RICHARD Maxime N1 CC ETUPES 1ère ESP '
78. LECAMUS LAMBERT Florentin N1 VC ROUEN 76 1ère ESP 01:10
79. BALLABIO Giacomo N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
80. LE CAM Brendan N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
81. JAMET Alexandre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
82. MCDUNPHY Conn N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
83. ASKERVOLD Thorsten N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
84. GUILLAUD Valentn N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère 01:32
85. GUILLON Celestin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
86. ACOSTA Thomas N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
87. RAPITEAU Florian N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère 02:27
88. ZAPATA Grégory N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP 02:40
89. LEBON Victor N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e '
90. VIEZ Adam N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
91. BREUILLARD Nicolas N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
92. SALI Edoardo GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère 03:12
93. SAVIGNARD Maël N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère 08:17
94. BATISTA Camille N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère 11:27
95. CHALEL Yacine N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
96. CHAPLET Aymeric N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère 12:27
97. ANDRE Arnaud N3 ASPTT NANCY 2e '
98. ANTI Enzo N1 VC ROUEN 76 1ère 15:27
99. LEPOITTEVIN DUBOST Joris N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
100. FERNANDEZ Benoit N3 OCCITANIE 2e '
101. TRULOCK Dermot N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
102. BOUCHER Robin N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
103. VINOKOUROV Alexandre UC MONACO 1ère ESP '
104. DIAS VILAR Daniel UC MONACO 1ère ESP '
105. LAYMOND Maxime N2 CR4C ROANNE 2e ESP '
106. BEAUNE Romain N2 USSAPB 1ère ESP '
107. PLAISANT Lucas N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
108. BENCHEHIDA Djilali N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
109. DELON Anthony N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
110. BREYE Florent N3 SC BOULONNAIS 2e '
111. SURIEUX Alexandre N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
112. DELACHAUME Florian N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e '
113. ILONGO Dimitri N2 USSAPB 1ère '
114. PRIEUR Elian N3 OCCITANIE 2e '
115. DUJARDIN Julien N2 USSAPB 1ère ESP '
116. DANCE Quentin N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '
117. RAYNAUD Baptiste N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '
118. CLERE Emilien N3 UV AUBE 1ère '
119. MEHAGNOUL Marc UC MONACO 1ère ESP '
120. DUCROCQ Joris N3 UV AUBE 1ère '
121. BONETTO Damien N2 CR4C ROANNE 1ère ESP '
122. VILLEMIN Alan N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
123. VIDAL Victor N3 OCCITANIE 1ère '
124. DELCROS Clément N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 81 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite