Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AUPS - TOURTOUR
Mardi 16 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr HERMIEU Gilbert 04 94 00 69 69
Classement :

1. GUILLON Célestin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère les 139 km en 3h28'12'' (moy. 40,05 km/h)
2. AGUT Maxime N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère 00:10
3. BOILEAU Léo N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère 00:12
4. GRAND Antoine N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
5. SEDLACEK Vojtech N1 CC ETUPES 1ère ESP '
6. TOUMIRE Hugo N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
7. VAUQUELIN Kevin N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
8. LEBRETON Jacques N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
9. DIDIER Clément N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
10. ZINGLE Axel N1 CC ETUPES 1ère '
11. MARTINEZ Yannick N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
12. SAINT-GUILHEM Thibaud N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
13. DAUSCHY Guillaume N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
14. MAIRE Adrien N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
15. JAMOT Julien N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
16. BAGUELIN Jocelyn N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
17. VINOKOUROV Nicolas UC MONACO 1ère ESP '
18. ACOSTA Thomas N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
19. LEBEAU Mattis N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
20. MACCAMBRIDGE Kevin N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
21. JUNEAU Francis N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère ESP '
22. GIRARD Damien N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
23. ALMEIDA Pierre N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
24. BRAVARD Antoine N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
25. TOULOUSE Nicolas N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
26. BONHOMME Arthur N1 VC VAULX EN VELIN 2e ESP '
27. DANIEL Thibault N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e '
28. MATTHYS Louka N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
29. FINE Gabin N1 VC VAULX EN VELIN 1ère '
30. BELANGER Florentin N2 CR4C ROANNE 1ère '
31. THEOT Killian N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
32. ASKERVOLD Thorsten N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
33. KARL Adam UC MONACO 1ère ESP '
34. RICHARD Maxime N1 CC ETUPES 1ère ESP '
35. GAGNAIRE Thibaut N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
36. MARTIN Nathan N2 CR4C ROANNE 2e ESP '
37. DEGACHE Théo N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
38. VINOKOUROV Alexandr UC MONACO 1ère ESP '
39. DELACROIX Tristan N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
40. HOGLUND August UC MONACO 1ère ESP '
41. BAUCE Davide GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
42. VERCHER Mattéo N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
43. CHASSAGNE Thomas N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
44. ARNAUD Vincent N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
45. HOPIN Dimitri N3 UV AUBE 1ère '
46. BLONDEL-HERMANT Emile N3 UV AUBE 2e '
47. SAVAGE Kieran N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
48. DUJARDIN Julien N2 USSAPB 1ère ESP '
49. LECERF William N1 CC ETUPES 2e ESP '
50. VIEZ Adam N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
51. ROCHE Alexis N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
52. WILD Damian N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
53. VIDAL Victor N3 OCCITANIE CALVISSON 1ère '
54. MADSSTUEN Asbjorn N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
55. GOUBERT Jean N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
56. ESTEVES Paul Victor N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
57. ZARAGOZA Anthony N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
58. HARDOUIN Louis N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP '
59. DEVAUX Thomas N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
60. RIVARD Nicolas N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
61. BAUDIS Anthony N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
62. PFRIMMER Arnaud N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
63. GOUAULT Pierre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
64. DERNIES Tom N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
65. GUILLAUD Valentin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
66. PALADIN Luca GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
67. GUILLOT Jocelyn N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
68. THEOT Hugo N2 USSAPB 2e ESP '
69. SENICOURT Kylian N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
70. MEHAGNOUL Marc UC MONACO 1ère ESP '
71. AVOINE Kevin N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
72. GUINET Dylan N1 VC ROUEN 76 1ère '
73. HAVOT Sébastien N1 VC ROUEN 76 1ère '
74. LINO Julian N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
75. RONDEAU Fabien N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
76. GUICHARD Mickaël N1 TEAM PRO IMMO 1ère '
77. VINCENT Léo N1 CC ETUPES 1ère '
78. HIRSINGER Paul N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
79. THOMAS Nicolas N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
80. SERRIERES Lucas N1 VC VAULX EN VELIN 1ère '
81. DOLEATTO Aurélien N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
82. FRANCOME Alexandre N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
83. DELCROS Clément N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
84. TERRIEN Valentin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
85. HEBERT Ambroise N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
86. BONNET Adrien N3 OCCITANIE DECAZEVILLE 2e '
87. TAILHADES Baptiste N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e ESP '
88. ANDREEV Yordan N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
89. PROTIN Célian N3 UV AUBE 2e ESP '
90. SHPAKOUSKI Yahor N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
91. GUIZIOU Mathieu N2 CR4C ROANNE 1ère ESP '
92. KADOTA Yusuke N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
93. ROSIER Romain N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
94. CHAN TSIN Romain N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
95. DESCHATRES Martin N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
96. CORNU Benjamin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
97. MILLON Simon N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
98. PRIEUR Elian N3 OCCITANIE IBCI 2e '
99. NGUYEN VAN Maxime N1 GUIDON CHALETTOIS 2e ESP '
100. SIMON Yohann N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
101. SAVIGNARD Maël N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
102. GOASDOUE Loic N2 VELO CLUB DE CORBAS 2e '
103. ROUSSEL Antoine N2 CR4C ROANNE 1ère ESP '
104. BACON Romain N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
105. ARTHEIN Fabien N3 OCCITANIE IBCI 2e '
106. DOMENC Hugo N3 OCCITANIE IBCI 2e '
107. POUGET Tommy N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
108. BOTTIN Timo ES CANNES 2e '
109. GRIMARD Antoine N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
110. LEONI Alberto GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
111. ANTI Enzo N1 VC ROUEN 76 1ère '
112. DUCROCQ Joris N3 UV AUBE 1ère '
113. BARON Adrien N3 MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
114. SURIEUX Alexandre N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
115. LEBRUN Clément N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP '
116. RAYNAUD Baptiste N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '
117. MONMASSON Guillaume N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP '
118. LECLERCQ Clément N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
119. BENOIT Valentin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
120. HENNEQUIN Paul N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
121. GUILBERT Clément N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
122. BEAUNE Romain N2 USSAPB 1ère ESP '
123. PERROT Léopold N3 VS HYEROIS 2e ESP '
124. SUZZONI Clément N1 GUIDON CHALETTOIS 2e ESP '
125. BOUARD Brendan N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
126. GUERET Théo N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
127. NUGUE Julien N3 VS HYEROIS 2e ESP '


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 90 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite