Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Var > SILLANS LA CASCADE - COTIGNAC

SILLANS LA CASCADE - COTIGNAC
Lundi 15 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr HERMIEU Gilbert 04 94 00 69 69
Classement :

1. GROS Logan N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP les 129 km en 2h51'28''
2. GARDELLA Florent N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère ESP '
3. FARAZIJN Maxime N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
4. BALLABIO Giacomo N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
5. KISKONEN Siim N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
6. LEROY Olivier N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère '
7. LECLAINCHE Gwen N1 CC ETUPES 1ère ESP '
8. RACAULT Ronan N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
9. KNECHT Noah N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
10. HUENS Remi N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
11. BRENANS Emile N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
12. KARL Adam UC MONACO 1ère ESP '
13. LEONIEN Alexandre N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère ESP '
14. PIRIS Maxime N3 VS HYEROIS 1ère ESP '
15. HOUCKE Killyan N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
16. CHAN TSIN Romain N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
17. LECAMUS LAMBERT Florentin N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
18. CHOPIER Loic N2 USSAPB 1ère '
19. PIOLINE Renaud N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
20. PETIT Clement N2 USSAPB 1ère ESP '
21. MC DUNPHY Conn N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
22. PIERRE Eliott N1 CC ETUPES 2e ESP '
23. BERZI Andrea GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
24. MONMASSON Guillaume N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP '
25. GUIZIOU Mathieu N2 CR4C ROANNE 1ère ESP '
26. BOWN Morgan N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
27. VALOGNES Thibault N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
28. ZAPATA Grégory N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
29. HOGLUND August UC MONACO 1ère ESP '
30. WILD Damian N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
31. CARLOT Mateo N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
32. MARIN Julien N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère ESP '
33. ROCHE Alexis N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
34. DRANSART Maxime N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
35. CHEMIER Lilian N2 CR4C ROANNE 2e ESP '
36. SAVAGE Kieran N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
37. BONNET Adrien N3 OCCITANIE DECAZEVILLE 2e '
38. COUVIGNY Pierre N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
39. MEHAGNOUL Marc UC MONACO 1ère ESP '
40. SAGNIER Théo N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
41. VINOKUROV Nicolas UC MONACO 1ère ESP '
42. SEDLACEK Vojtech N1 CC ETUPES 1ère ESP '
43. CAMPIONI Luca N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ESP '
44. PERROT Léopold N3 VS HYEROIS 2e ESP '
45. GAGNAIRE Thibaut N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
46. SALVATORI Thomas N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
47. COSS Loris N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
48. LE CAM Brendan N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
49. SENICOURT Kylian N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
50. BIARD Francois N1 LAVAL CYCLISME 53 2e ESP '
51. ROLANT Antony N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
52. DURY Luc N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
53. JAVOUHEY Clément N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 2e '
54. NAVARRO Corentin N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère '
55. DEBEAUMARCHE Nicolas N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère '
56. MARASCO Lorenzo N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e '
57. BENCHEHIDA Djilali N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
58. BAUDUIN Antoine N3 SC BOULONNAIS 2e ESP '
59. BRUGET Axel N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
60. DUCRET Justin N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
61. THOMASSIN Maxime N2 VELO CLUB DE CORBAS 2e ESP '
62. CHALEL Yacine N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
63. PACOURET Amaury N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
64. LEONI Alberto GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
65. VERLOO Rémi N1 CC ETUPES 2e ESP '
66. BAUBRY Tom N1 LAVAL CYCLISME 53 2e ESP '
67. HANSART Phileas N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
68. ANDREEV Yordan N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
69. BIETRY Sacha TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 1ère ESP '
70. MONGE Cédric N3 VS HYEROIS 2e ESP '
71. GLEZ Killian ISTRES SPORT CYCLISME 2e ESP '
72. DERNIES Tom N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
73. BONNEFOIX Edouard N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
74. JAMET Alexandre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
75. BETTELI Pierre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e ESP '
76. NOEL Julien N3 UV AUBE 2e ESP '
77. FLACHON Julien N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
78. LEFAURE Paul N1 CC ETUPES 1ère ESP '
79. FEIREISEN Thomas N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
80. DUC Maxence N1 GUIDON CHALETTOIS 2e ESP '
81. REINA Nathan N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
82. BEZZA Quentin N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
83. GUILLOUX Freddie N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
84. TERRIEN Valentin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
85. SALI Edoardo GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère '
86. FORESTIER Loic N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
87. VINCENT Léo N1 CC ETUPES 1ère '
88. MICHEL Simon N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 2e ESP '
89. DOLEATTO Aurélien N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
90. BONJEAN Maxence N1 VC VAULX EN VELIN 1ère '
91. PARDON Florian N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
92. SERRIERES Lucas N1 VC VAULX EN VELIN 1ère '
93. SANCHEZ Pablo UC MONACO 1ère ESP '
94. PONGILUPPI Matteo GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère ESP '
95. VERNIE Pierre N1 VC VAULX EN VELIN 2e '
96. BATISTA Camille N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
97. BREYE Florent N3 SC BOULONNAIS 2e '
98. VERCHER Mattéo N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
99. MATONTI Theo N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
100. ROUSSEL Hugo N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
101. GOASDOUE Loic N2 VELO CLUB DE CORBAS 2e '
102. CISSE Issiaka N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
103. CORDON Paul N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
104. HERON Antonin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
105. THEOT Hugo N2 USSAPB 2e ESP '
106. PELLEGRIN Mathieu N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère '
107. PEGORADO Mattéo Gino GALLINA EKOTEK COLOSIO ITALIE 1ère '
108. DELON Anthony N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
109. BREUILLARD Nicolas N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
110. MILLO Jérémy N1 AVC AIX EN PROVENCE 2e ESP '
111. STOPA Guillaume N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e ESP '
112. DEUET Quentin N3 SC BOULONNAIS 2e ESP '
113. MICHLER Jonathan N3 ASPTT NANCY 2e '
114. SURIEUX Alexandre N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
115. VIEZ Adam N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
116. COCUSSE Rémi N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
117. PAUCHARD Eliot N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
118. TRULOCK Dermot N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
119. PASTOT Vincent N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
120. METGE Thomas N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
121. CARPENTIER Florian N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e ESP '
122. DELOISON Lucas N3 UV AUBE 2e '
123. CLERE Emilien N3 UV AUBE 1ère '
124. BEURVILLE Maximilien N3 UV AUBE 2e ESP '
125. LEBRUN Robin N3 SC BOULONNAIS 1ère ESP '
126. LE BRIS Aurélien N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
127. FERNANDEZ Benoit N3 OCCITANIE VILLENEUVE 2e '
128. VANONY Tony Chris N3 OCCITANIE IBCI 2e '
129. DELIMAUGES Etienne N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
130. ZENNICH Dorian N3 UV AUBE 1ère '
131. ENGELS Edgar N2 USSAPB 2e ESP '



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 92 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite