Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Var > RIANS - GINASSERVIS

RIANS - GINASSERVIS
Dimanche 14 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
Contact :
Mr HERMIEU Gilbert 04 94 00 69 69
Classement :

1. BALLABIO Giacomo N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère les 130 km en 3h20'00'' (moy. 39 km/h)
2. SOUTON Julien N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère '
3. DIDIER Clément N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 00:47
4. ZINGLE Axel N1 CC ETUPES 1ÈRE 01:02
5. MARTINEZ Yannick N1 GUIDON CHALETTOIS 1ÈRE '
6. KARL Adam UC MONACO 1ÈRE ESP '
7. NAVARRO Gauthier N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ESP '
8. VAUQUELIN Kévin N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
9. BAGUELIN Jocelyn N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
10. ASKERVOLD Thorsten N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
11. BONHOMME Arthur N1 VC VAULX EN VELIN 2e SP '
12. AVOINE Kevin N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère '
13. MAIRE Adrien N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
14. HUYET Baptiste N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère ESP '
15. BOILEAU Léo N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
16. GOUBERT Jean N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
17. MACCAMBRIDGE Kevin N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
18. SAVAGE Kieran N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
19. GIRARD Damien N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
20. ESTEVES Paul Victor N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère '
21. DEBEAUMARCHE Nicolas N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère '
22. GUILLON Célestin N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
23. MATTHYS Louka N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
24. GUINET Dylan N1 VC ROUEN 76 1ère '
25. CHARCOSSET Romain N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
26. GROLLEAU Quentin N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère '
27. ILONGO Dimitri N2 USSAPB 1ère '
28. SASSIER Corentin N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
29. DUBOIS Corentin N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
30. DEGACHE Théo N1 VC VAULX EN VELIN 1ère ESP '
31. ROUSSEL Hugo N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère ESP '
32. BREYE Florent N3 SC BOULONNAIS 2e '
33. DAUSCHY Guillaume N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
34. SAGNIER Théo N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère '
35. PIRIS Maxime N3 VS HYEROIS 1ÈRE ESP '
36. JOIN Alexandre N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '
37. DRANSART Maxime N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
38. BAUDUIN Antoine N3 SC BOULONNAIS 2e SP '
39. LESAGE Corentin N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
40. MACRON Anthony N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
41. BENCHEHIDA Djilali N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e '
42. YOUNSI Rayan N1 VC VAULX EN VELIN 2e '
43. PIOLINE Renaud N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère '
44. RIVARD Nicolas N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e SP '
45. WILD Damian N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
46. LEMLER Tony N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
47. SALVATORI Thomas N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
48. MARTIN Nathan N2 CR4C ROANNE 2E SP '
49. ALMEIDA Pierre N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
50. BERZI Andrea GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
51. BAUDIS Anthony N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère ESP '
52. MARIN Julien N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère ESP '
53. SIMON Yohann N3 MOYON PERCY VELO CLUB 2e SP '
54. SANKMANN Joosep N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
55. LEONIEN Alexandre N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère ESP '
56. HOGLUND August UC MONACO 1ÈRE ESP '
57. DIAS VILAR Daniel UC MONACO 1ÈRE ESP '
58. GRISON Kevin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
59. MATONTI Théo N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
60. RONDEAU Fabien N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
61. VINOKUROV Alexandr UC MONACO 1ÈRE ESP '
62. BONNET Adrien N3 OCCITANIE 2E '
63. PRIEUR Elian N3 OCCITANIE 2E '
64. TOULOUSE Nicolas N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
65. PACOURET Amaury N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
66. RICHARD Maxime N1 CC ETUPES 1ÈRE ESP '
67. ANDREEV Yordan N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
68. CORNU Benjamin N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e SP '
69. BOSONI Victor N1 SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM 2e SP '
70. COCUSSE Rémi N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
71. HOPIN Dimitri N3 UV AUBE 1ère '
72. CORDENOS Clément N1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e SP '
73. RIGOLLOT Mathieu N1 SCO DIJON TEAM materiel-velo.com 1ère '
74. LEONI Alberto GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
75. DALLA POLA Riccardo GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
76. ROCHE Alexis N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
77. BAUCE Davide GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
78. BELANGER Florentin N2 CR4C ROANNE 1ère '
79. VINOKUROV Nicolas UC MONACO 1ère ESP '
80. LEBRETON Jacques N1 EC SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère ESP '
81. PEGORARO Matteo GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
82. PRFIMMER Arnaud N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP '
83. GUILLOT Jocelyn N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
84. GOUAULT Pierre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
85. ROSIER Romain N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
86. KADOTA Yusuke N2 VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
87. VIDAL Victor N3 OCCITANIE 1ère '
88. GUILLAUD Valentn N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
89. BRAVARD Antoine N1 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 1ère '
90. RAPITEAU Florian N1 LAVAL CYCLISME 53 1ère '
91. BONNEFOIX Edouard N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
92. ANDRE Arnaud N3 ASPTT NANCY 2E '
93. MESTRE Benjamin N2 MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '
94. THOMASSIN Maxime N2 VELO CLUB DE CORBAS 2e SP '
95. DEUET Quentin N3 SC BOULONNAIS 2E SP '
96. GOASDOUE Loic N2 VELO CLUB DE CORBAS 2e '
97. SURIEUX Alexandre N2 VELO CLUB DE CORBAS 1ère '
98. DOMENC Hugo N3 OCCITANIE 2e '
99. PIERRE Eliott N1 CC ETUPES 2e SP '
100. PALADIN Luca GALLINA EKOTEK COLOSIO 1ère ESP '
101. CASTELLS Sylvain N2 CR4C ROANNE 2E SP '
102. JOALLAND Yael N1 CC ETUPES 1ère ESP '
103. GRIMARD Antoine N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
104. CHAPLET Aymeric N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
105. MILLO Jérémy N1 AVC AIX EN PROVENCE 2e SP '
106. LEBON Victor N3 ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e '
107. JAMOT Julien N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
108. DELACROIX Tristan N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
109. SHPAKOUSKI Yahor N2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
110. VIGNARD Lucas N1 VC VAULX EN VELIN 2e SP '
111. MEHAGNOUL Marc UC MONACO 1ère ESP '
112. CISSE Issiaka N2 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 1ère '
113. BEAUNE Romain N2 USSAPB 1ère ESP '
114. THEOT Killian N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
115. PETIT Clément N2 USSAPB 1ère ESP '
116. TOUMIRE Hugo N1 VC ROUEN 76 1ère ESP '
117. PAUCHARD Eliot N1 AVC AIX EN PROVENCE 1ère ESP '
118. JAMET Alexandre N1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
119. GLEZ Killian ISTRES SPORT CYCLISME 2e SP '
120. TREPIZUR Thomas N3 VS HYEROIS 1ère ESP '
121. PIERRE Alexis N1 VC ROUEN 76 1ère '
122. HAVOT Sébastien N1 VC ROUEN 76 1ère '
123. BOUCHER Robin N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère '
124. SOLUCH Baptiste N1 GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
125. ELOY Maxime N1 CC NOGENT SUR OISE 1ère ESP '
126. CLERE Emilien N3 UV AUBE 1ère '
127. LECERF William N1 CC ETUPES 2e SP '
128. DANCE Quentin N3 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère '
129. JUNEAU Francis N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère ESP '
130. DESCHATRES Martin N2 TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère '
131. PROTIN Célian N3 UV AUBE 2e SP '



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 132 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite