Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BLAUSASC
Dimanche 21 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OCCV DRAGUIGNAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
134,700 Kms
Contact :
Mr PASCAL Serge
Classement :

1. BRAMBILLA Gianluca (ITA) TFS les 134,7 km en 3h43'32'' (moy. 36,155 km/h)
2. GEOGHEGAN HART Tao (GBR) IGD à 13''
3. O'CONNOR Ben (AUS) ACT ''
4. MOLARD Rudy (FRA) GFC ''
5. * MADOUAS Valentin (FRA) GFC ''
6. FUGLSANG Jakob (DEN) APT à 18''
7. * GAUDU David (FRA) GFC ''
8. MOLLEMA Bauke (NED) TFS ''
9. QUINTANA Nairo (COL) ARK ''
10. WOODS Michael (CAN) ISN ''
11. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP) APT à 39''
12. * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) ACT à 01'19''
13. * STORER Michael (AUS) DSM à 03'06''
14. LIVYNS Arjen (BEL) BWB à 03'53''
15. * TULETT Ben (GBR) AFC ''
16. ARMEE Sander (BEL) TQA ''
17. VUILLERMOZ Alexis (FRA) TDE ''
18. DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) DKO ''
19. HOULE Hugo (CAN) APT ''
20. MARTIN Daniel (IRL) ISN ''
21. * SIVAKOV Pavel (RUS) IGD ''
22. * CARR Simon (GBR) EFN ''
23. * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) APT ''
24. DE LA PARTE Victor (ESP) TDE ''
25. THOMAS Geraint (GBR) IGD ''
26. JANSSENS Jimmy (BEL) AFC ''
27. HERRADA Jesus (ESP) COF à 05'21''
28. HIVERT Jonathan (FRA) BBK ''
29. ARU Fabio (ITA) TQA à 06'01''
30. VAN BAARLE Dylan (NED) IGD à 06'50''
31. PEREZ Anthony (FRA) COF à 07'33''
32. ELISSONDE Kenny (FRA) TFS à 08'19''
33. CICCONE Giulio (ITA) TFS ''
34. ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC ''
35. TUSVELD Martijn (NED) DSM à 09'31''
36. * HUYS Laurens (BEL) BWB à 10'19''
37. * PIDCOCK Thomas (GBR) IGD ''
38. * GODON Dorian (FRA) ACT à 10'45''
39. GESCHKE Simon (GER) COF ''
40. * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TFS ''
41. GIBBONS Ryan (RSA) UAD à 12'23''
42. DENNIS Rohan (AUS) IGD ''
43. * SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP) BBH ''
44. NAESEN Oliver (BEL) ACT ''
45. DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) UAD ''
46. * NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU) IGD ''
47. NEILANDS Krists (LAT) ISN ''
48. GASTAUER Ben (LUX) ACT ''
49. NIELSEN Magnus Cort (DEN) EFN ''
50. PINOT Thibaut (FRA) GFC ''
51. SKUJINS Toms (LAT) TFS ''
52. * GUGLIELMI Simon (FRA) GFC ''
53. VAKOČ Petr (CZE) AFC à 14'18''
54. VAN AVERMAET Greg (BEL) ACT ''
55. MEURISSE Xandro (BEL) AFC ''
56. * VOISARD Yannis (SUI) SRA ''
57. CLARKE Simon (AUS) TQA ''
58. COSTA Rui (POR) UAD ''
59. * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TDE ''
60. * MOLLY Kenny (BEL) BWB ''
61. PETERS Nans (FRA) ACT ''
62. FELLINE Fabio (ITA) APT ''
63. EL FARES Julien (FRA) EFN ''
64. FINETTO Mauro (ITA) DKO à 18'30''
65. LANGELLOTTI Victor (MON) BBH ''
66. BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
67. LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
68. GESBERT Elie (FRA) ARK à 19'19''
69. OWSIAN Lukasz (POL) ARK ''
70. GAUTIER Cyril (FRA) BBK à 22'08''
71. * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP ''
72. PACHER Quentin (FRA) BBK ''
73. * BARTHE Cyril (FRA) BBK ''
74. * BERTHET Clément (FRA) DKO ''
75. PERICHON Pierre Luc (FRA) COF ''
76. DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) UAD ''
77. * ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL) UAD ''
78. CAPIOT Amaury (BEL) ARK ''
79. * MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL) UAD ''
80. BEVIN Patrick (NZL) ISN ''
81. DOUBEY Fabien (FRA) TDE ''
82. DE TIER Floris (BEL) AFC ''
83. FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) APT ''
84. BOL Jetse (NED) BBH ''
85. CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH ''
86. BERNARD Julien (FRA) TFS ''
87. IMPEY Daryl (RSA) ISN ''
88. VANMARCKE Sep (BEL) ISN ''
89. VANENDERT Jelle (BEL) BWB ''
90. * HEINSCHKE Leon (GER) DSM ''
91. * VANDENABEELE Henri (BEL) DSM ''
92. VINJEBO Emil (DEN) TQA ''
93. CLAEYS Dimitri (BEL) TQA ''
94. FERASSE Thibault (FRA) BBK à 24'09''
95. * BALFOUR Stuart (GBR) SRA ''
96. HOFSTETTER Hugo (FRA) ISN ''
97. OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH ''
98. * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COF ''
99. * BRENNER Marco (GER) DSM à 25'43''
100. * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA ''
101. MERTZ Remy (BEL) BWB ''
102. * WIRTGEN Luc (LUX) BWB ''
103. * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ''
104. * WIRTGEN Tom (LUX) BWB ''
105. KOWALSKI Dylan (FRA) XRL ''
106. MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BBH ''
107. * BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP) EKP ''
108. WISNIOWSKI Lukasz (POL) TQA à 32'19''
109. * GIRMAY Biniam (ERI) DKO ''
110. DOCKER Mitchell (AUS) EFN ''
111. KEUKELEIRE Jens (BEL) EFN ''
112. * DEBESAY Yakob (ERI) DKO ''
113. SCULLY Tom (NZL) EFN à 32'58''
114. * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP à 34'43''
115. * SALMON Martin Alexander (GER) DSM à 36'17''
116. POWER Rob (AUS) TQA à 37'35''
117. * MIFSUD Andréa (FRA) SRA à 41'22''

Non-partants :

ROSSETTO Stéphane (FRA) AUB
CARDIS Romain (FRA) AUB
GUILLONNET Adrien (FRA) AUB
MAURELET Flavien (FRA) AUB
VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB

Abandons :

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK
* VERMAERKE Kevin (USA) DSM
DUCHESNE Antoine (CAN) GFC
DRUCKER Jean-Pierre (LUX) COF
NAKANE Hideto (JPN) EFN
BOARO Manuele (ITA) APT
RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAD
TURGIS Anthony (FRA) TDE
CARISEY Clément (FRA) DKO
LE TURNIER Mathias (FRA) DKO
LIETAER Eliot (BEL) BBK
VERGAERDE Otto (BEL) AFC
RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH
* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP
* CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP) EKP
* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EKP
ANTOMARCHI Julien (FRA) XRL
LEVEAU Jérémy (FRA) XRL
PICOUX Maximilien (BEL) XRL
URRUTY Maxime (FRA) XRL
REUTIMANN Matthias (SUI) SRA
* LÜSCHER Damian (SUI) SRA
* MÜLLER Reto (SUI) SRA

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 75 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite