Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BIOT - GOURDON
Vendredi 19 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OCCV DRAGUIGNAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
183 Kms
Contact :
Mr PASCAL Serge
Classement :

1. MOLLEMA Bauke (NED) TFS les 183,9 km en 4h50'20'' (moy. 38,004 km/h)
2. VAN AVERMAET Greg (BEL) ACT à 01''
3. * MADOUAS Valentin (FRA) GFC '
4. WOODS Michael (CAN) ISN '
5. CICCONE Giulio (ITA) TFS '
6. * GODON Dorian (FRA) ACT '
7. MOLARD Rudy (FRA) GFC '
8. HERRADA Jesus (ESP) COF '
9. PINOT Thibaut (FRA) GFC '
10. * GAUDU David (FRA) GFC '
11. LIVYNS Arjen (BEL) BWB '
12. FUGLSANG Jakob (DEN) APT '
13. VAKOČ Petr (CZE) AFC '
14. NIELSEN Magnus Cort (DEN) EFN '
15. QUINTANA Nairo (COL) ARK '
16. MARTIN Daniel (IRL) ISN '
17. * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP '
18. HIVERT Jonathan (FRA) BBK '
19. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP) APT '
20. O'CONNOR Ben (AUS) ACT '
21. * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) APT '
22. THOMAS Geraint (GBR) IGD '
23. * TULETT Ben (GBR) AFC '
24. EL FARES Julien (FRA) EFN '
25. * SIVAKOV Pavel (RUS) IGD '
26. DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) DKO '
27. BRAMBILLA Gianluca (ITA) TFS '
28. ARMEE Sander (BEL) TQA '
29. CLARKE Simon (AUS) TQA '
30. FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) APT à 14''
31. DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) UAD '
32. ARU Fabio (ITA) TQA '
33. PACHER Quentin (FRA) BBK '
34. * CARR Simon (GBR) EFN '
35. ROSSETTO Stéphane (FRA) AUB '
36. * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK '
37. LATOUR Pierre (FRA) TDE '
38. GEOGHEGAN HART Tao (GBR) IGD '
39. * STORER Michael (AUS) DSM '
40. VANENDERT Jelle (BEL) BWB '
41. * HUYS Laurens (BEL) BWB '
42. * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) ACT à 20''
43. NEILANDS Krists (LAT) ISN '
44. VUILLERMOZ Alexis (FRA) TDE '
45. ELISSONDE Kenny (FRA) TFS '
46. JANSSENS Jimmy (BEL) AFC '
47. * NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU) IGD à 22''
48. * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TFS à 24''
49. * BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP) EKP à 33''
50. GESCHKE Simon (GER) COF à 35''
51. GIBBONS Ryan (RSA) UAD '
52. ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC à 40''
53. TUSVELD Martijn (NED) DSM à 47''
54. LANGELLOTTI Victor (MON) BBH à 01'31''
55. DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) UAD à 01'34''
56. * BERTHET Clément (FRA) DKO à 01'37''
57. * ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL) UAD '
58. CARISEY Clément (FRA) DKO '
59. GASTAUER Ben (LUX) ACT à 01'41''
60. PEREZ Anthony (FRA) COF à 01'43''
61. DE LA PARTE Victor (ESP) TDE '
62. FELLINE Fabio (ITA) APT à 02'07''
63. * MOLLY Kenny (BEL) BWB à 02'26''
64. DE WITTE Mathias (BEL) XRL '
65. * CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP) EKP à 02'42''
66. NAESEN Oliver (BEL) ACT à 03'44''
67. LIETAER Eliot (BEL) BBK '
68. * BARTHE Cyril (FRA) BBK '
69. IMPEY Daryl (RSA) ISN '
70. FINETTO Mauro (ITA) DKO à 04'06''
71. LAPORTE Christophe (FRA) COF à 05'20''
72. * GUGLIELMI Simon (FRA) GFC '
73. * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP '
74. COSTA Rui (POR) UAD '
75. PETERS Nans (FRA) ACT '
76. VINJEBO Emil (DEN) TQA '
77. MEURISSE Xandro (BEL) AFC à 05'34''
78. CLAEYS Dimitri (BEL) TQA '
79. * GIRMAY Biniam (ERI) DKO '
80. RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TDE '
81. * MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL) UAD '
82. * VANDENABEELE Henri (BEL) DSM '
83. * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COF '
84. * VOISARD Yannis (SUI) SRA '
85. LE TURNIER Mathias (FRA) DKO '
86. * PIDCOCK Thomas (GBR) IGD à 05'47''
87. FERASSE Thibault (FRA) BBK à 06'10''
88. GAUTIER Cyril (FRA) BBK '
89. * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TDE '
90. * BALFOUR Stuart (GBR) SRA '
91. * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA '
92. GESBERT Elie (FRA) ARK '
93. OWSIAN Lukasz (POL) ARK '
94. TURGIS Anthony (FRA) TDE '
95. VANMARCKE Sep (BEL) ISN '
96. DE TIER Floris (BEL) AFC '
97. HOFSTETTER Hugo (FRA) ISN à 07'16''
98. DOUBEY Fabien (FRA) TDE '
99. * BRENNER Marco (GER) DSM '
100. * WIRTGEN Luc (LUX) BWB '
101. BERNARD Julien (FRA) TFS '
102. PERICHON Pierre Luc (FRA) COF '
103. DRUCKER Jean-Pierre (LUX) COF '
104. HOULE Hugo (CAN) APT '
105. SKUJINS Toms (LAT) TFS à 10'04''
106. DENNIS Rohan (AUS) IGD à 10'34''
107. BAGIOLI Nicola (ITA) BBK '
108. * VERMAERKE Kevin (USA) DSM '
109. * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP '
110. BEVIN Patrick (NZL) ISN à 12'39''
111. CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH à 12'43''
112. * AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EKP à 13'55''
113. * SALMON Martin Alexander (GER) DSM à 14'01''
114. * HEINSCHKE Leon (GER) DSM '
115. BOL Jetse (NED) BBH '
116. OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH '
117. * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP '
118. * WIRTGEN Tom (LUX) BWB '
119. WISNIOWSKI Lukasz (POL) TQA '
120. BOARO Manuele (ITA) APT '
121. DUCHESNE Antoine (CAN) GFC '
122. RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH '
123. KEUKELEIRE Jens (BEL) EFN '
124. URRUTY Maxime (FRA) XRL '
125. MAURELET Flavien (FRA) AUB '
126. GUILLONNET Adrien (FRA) AUB '
127. VERGAERDE Otto (BEL) AFC '
128. CARDIS Romain (FRA) AUB '
129. MERTZ Remy (BEL) BWB '
130. DOCKER Mitchell (AUS) EFN '
131. * LÜSCHER Damian (SUI) SRA '
132. NAKANE Hideto (JPN) EFN '
133. BLEIER Baptiste (FRA) AUB à 14'42''
134. VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB '
135. LEVEAU Jérémy (FRA) XRL '
136. MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BBH '
137. CAPIOT Amaury (BEL) ARK '
138. RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAD '
139. * MÜLLER Reto (SUI) SRA '
140. REUTIMANN Matthias (SUI) SRA '
141. SCULLY Tom (NZL) EFN '
142. POWER Rob (AUS) TQA '
143. PICOUX Maximilien (BEL) XRL '
144. VAN BAARLE Dylan (NED) IGD '
145. ANTOMARCHI Julien (FRA) XRL '
146. * DEBESAY Yakob (ERI) DKO '
147. KOWALSKI Dylan (FRA) XRL '
148. * SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP) BBH à 15'39''
149. * MIFSUD Andréa (FRA) SRA à 22'45''

Abandon :

HARDY Romain (FRA) ARK

Classement général :

1. MOLLEMA Bauke (NED) TFS les 183,9 km en 4h50'20'' (moy. 38,004 km/h)
2. VAN AVERMAET Greg (BEL) ACT à 01''
3. * MADOUAS Valentin (FRA) GFC '
4. WOODS Michael (CAN) ISN '
5. CICCONE Giulio (ITA) TFS '
6. * GODON Dorian (FRA) ACT '
7. MOLARD Rudy (FRA) GFC '
8. HERRADA Jesus (ESP) COF '
9. PINOT Thibaut (FRA) GFC '
10. * GAUDU David (FRA) GFC '
11. LIVYNS Arjen (BEL) BWB '
12. FUGLSANG Jakob (DEN) APT '
13. VAKOČ Petr (CZE) AFC '
14. NIELSEN Magnus Cort (DEN) EFN '
15. QUINTANA Nairo (COL) ARK '
16. MARTIN Daniel (IRL) ISN '
17. * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP '
18. HIVERT Jonathan (FRA) BBK '
19. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP) APT '
20. O'CONNOR Ben (AUS) ACT '
21. * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) APT '
22. THOMAS Geraint (GBR) IGD '
23. * TULETT Ben (GBR) AFC '
24. EL FARES Julien (FRA) EFN '
25. * SIVAKOV Pavel (RUS) IGD '
26. DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) DKO '
27. BRAMBILLA Gianluca (ITA) TFS '
28. ARMEE Sander (BEL) TQA '
29. CLARKE Simon (AUS) TQA '
30. FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) APT à 14''
31. DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) UAD '
32. ARU Fabio (ITA) TQA '
33. PACHER Quentin (FRA) BBK '
34. * CARR Simon (GBR) EFN '
35. ROSSETTO Stéphane (FRA) AUB '
36. * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK '
37. LATOUR Pierre (FRA) TDE '
38. GEOGHEGAN HART Tao (GBR) IGD '
39. * STORER Michael (AUS) DSM '
40. VANENDERT Jelle (BEL) BWB '
41. * HUYS Laurens (BEL) BWB '
42. * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) ACT à 20''
43. NEILANDS Krists (LAT) ISN '
44. VUILLERMOZ Alexis (FRA) TDE '
45. ELISSONDE Kenny (FRA) TFS '
46. JANSSENS Jimmy (BEL) AFC '
47. * NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU) IGD à 22''
48. * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TFS à 24''
49. * BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP) EKP à 33''
50. GESCHKE Simon (GER) COF à 35''
51. GIBBONS Ryan (RSA) UAD '
52. ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC à 40''
53. TUSVELD Martijn (NED) DSM à 47''
54. LANGELLOTTI Victor (MON) BBH à 01'31''
55. DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) UAD à 01'34''
56. * BERTHET Clément (FRA) DKO à 01'37''
57. * ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL) UAD '
58. CARISEY Clément (FRA) DKO '
59. GASTAUER Ben (LUX) ACT à 01'41''
60. PEREZ Anthony (FRA) COF à 01'43''
61. DE LA PARTE Victor (ESP) TDE '
62. FELLINE Fabio (ITA) APT à 02'07''
63. * MOLLY Kenny (BEL) BWB à 02'26''
64. DE WITTE Mathias (BEL) XRL '
65. * CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP) EKP à 02'42''
66. NAESEN Oliver (BEL) ACT à 03'44''
67. LIETAER Eliot (BEL) BBK '
68. * BARTHE Cyril (FRA) BBK '
69. IMPEY Daryl (RSA) ISN '
70. FINETTO Mauro (ITA) DKO à 04'06''
71. LAPORTE Christophe (FRA) COF à 05'20''
72. * GUGLIELMI Simon (FRA) GFC '
73. * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP '
74. COSTA Rui (POR) UAD '
75. PETERS Nans (FRA) ACT '
76. VINJEBO Emil (DEN) TQA à 05'20''
77. MEURISSE Xandro (BEL) AFC à 05'34''
78. CLAEYS Dimitri (BEL) TQA '
79. * GIRMAY Biniam (ERI) DKO '
80. RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TDE '
81. * MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL) UAD '
82. * VANDENABEELE Henri (BEL) DSM '
83. * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COF '
84. * VOISARD Yannis (SUI) SRA '
85. LE TURNIER Mathias (FRA) DKO '
86. * PIDCOCK Thomas (GBR) IGD à 05'47''
87. FERASSE Thibault (FRA) BBK à 06'10''
88. GAUTIER Cyril (FRA) BBK '
89. * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TDE '
90. * BALFOUR Stuart (GBR) SRA '
91. * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA '
92. GESBERT Elie (FRA) ARK '
93. OWSIAN Lukasz (POL) ARK '
94. TURGIS Anthony (FRA) TDE '
95. VANMARCKE Sep (BEL) ISN '
96. DE TIER Floris (BEL) AFC '
97. HOFSTETTER Hugo (FRA) ISN à 07'16''
98. DOUBEY Fabien (FRA) TDE '
99. * BRENNER Marco (GER) DSM '
100. * WIRTGEN Luc (LUX) BWB '
101. BERNARD Julien (FRA) TFS '
102. PERICHON Pierre Luc (FRA) COF '
103. DRUCKER Jean-Pierre (LUX) COF '
104. HOULE Hugo (CAN) APT '
105. SKUJINS Toms (LAT) TFS à 10'04''
106. DENNIS Rohan (AUS) IGD à 10'34''
107. BAGIOLI Nicola (ITA) BBK '
108. * VERMAERKE Kevin (USA) DSM '
109. * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP '
110. BEVIN Patrick (NZL) ISN à 12'39''
111. CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH à 12'43''
112. * AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EKP à 13'55''
113. * SALMON Martin Alexander (GER) DSM à 14'01''
114. * HEINSCHKE Leon (GER) DSM '
115. BOL Jetse (NED) BBH '
116. OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH '
117. * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP '
118. * WIRTGEN Tom (LUX) BWB '
119. WISNIOWSKI Lukasz (POL) TQA '
120. BOARO Manuele (ITA) APT '
121. DUCHESNE Antoine (CAN) GFC '
122. RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH '
123. KEUKELEIRE Jens (BEL) EFN '
124. URRUTY Maxime (FRA) XRL '
125. MAURELET Flavien (FRA) AUB '
126. GUILLONNET Adrien (FRA) AUB '
127. VERGAERDE Otto (BEL) AFC '
128. CARDIS Romain (FRA) AUB '
129. MERTZ Remy (BEL) BWB '
130. DOCKER Mitchell (AUS) EFN '
131. * LÜSCHER Damian (SUI) SRA '
132. NAKANE Hideto (JPN) EFN '
133. BLEIER Baptiste (FRA) AUB à 14'42''
134. VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB '
135. LEVEAU Jérémy (FRA) XRL '
136. MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BBH '
137. CAPIOT Amaury (BEL) ARK '
138. RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAD '
139. * MÜLLER Reto (SUI) SRA '
140. REUTIMANN Matthias (SUI) SRA '
141. SCULLY Tom (NZL) EFN '
142. POWER Rob (AUS) TQA '
143. PICOUX Maximilien (BEL) XRL '
144. VAN BAARLE Dylan (NED) IGD '
145. ANTOMARCHI Julien (FRA) XRL '
146. * DEBESAY Yakob (ERI) DKO '
147. KOWALSKI Dylan (FRA) XRL '
148. * SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP) BBH à 15'39''
149. * MIFSUD Andréa (FRA) SRA à 22'45''

Classement par points :

1. MOLLEMA B. TFS 25 pts
2. VAN AVERMAET G. ACT 20
3. MADOUAS V. GFC 16
4. WOODS M. ISN 14
5. WIRTGEN T. BWB 12
6. CICCONE G. TFS 12
7. GODON D. ACT 10
8. MOLARD R. GFC 9
9. HERRADA J. COF 8
10. CABEDO CARDA O. BBH 8
11. PINOT T. GFC 7
12. GAUDU D. GFC 6
13. LIVYNS A. BWB 5
14. FUGLSANG J. APT 4
15. VAKOČ P. AFC 3
16. NIELSEN M. EFN 2
17. MAURELET F. AUB 2
18. LEVEAU J. XRL 2
19. QUINTANA N. ARK 1

Classement du meilleur grimpeur :

1. NEILANDS K. ISN 10 pts
2. VERGAERDE O. AFC 10
3. PIDCOCK T. IGD 8
4. CABEDO CARDA O. BBH 8
5. LATOUR P. TDE 6
6. MAURELET F. AUB 6
7. GIBBONS R. UAD 4
8. WIRTGEN T. BWB 4
9. ELISSONDE K. TFS 2
10. MIFSUD A. SRA 2

Classement du meilleur jeune :

1. MADOUAS Valentin GFC les 183,9 km en 4h50'21''
2. GODON Dorian ACT à 00''
3. GAUDU David GFC '
4. ADRIA OLIVERAS Roger EKP '
5. TEJADA CANACUE Harold Alfonso APT '
6. TULETT Ben AFC '
7. SIVAKOV Pavel IGD '
8. CARR Simon EFN à 13''
9. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ARK '
10. STORER Michael DSM '
11. HUYS Laurens BWB '
12. CHAMPOUSSIN Clément ACT à 19''
13. NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel IGD à 21''
14. LOPEZ PEREZ Juan Pedro TFS à 23''
15. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP à 32''
16. BERTHET Clément DKO à 01'36''
17. ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAD '
18. MOLLY Kenny BWB à 02'25''
19. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP à 02'41''
20. BARTHE Cyril BBK à 03'43''
21. GUGLIELMI Simon GFC à 05'19''
22. PARRA CUERDA Jose Felix EKP '
23. GIRMAY Biniam DKO à 05'33''
24. MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAD à 05'33''
25. VANDENABEELE Henri DSM '
26. BARCELO ARAGON Fernando COF '
27. VOISARD Yannis SRA '
28. PIDCOCK Thomas IGD à 05'46''
29. BURGAUDEAU Mathieu TDE à 06'09''
30. BALFOUR Stuart SRA '
31. CHARRIN Aloïs SRA '
32. BRENNER Marco DSM à 07'15''
33. WIRTGEN Luc BWB '
34. VERMAERKE Kevin DSM à 10'33''
35. MORENO SANCHEZ Ivan EKP '
36. AGIRRE EGAÑA Jon EKP à 13'54''
37. SALMON Martin Alexander DSM à 14'00''
38. HEINSCHKE Leon DSM '
39. GARCIA PIERNA Carlos EKP '
40. WIRTGEN Tom BWB '
41. LÜSCHER Damian SRA '
42. MÜLLER Reto SRA à 14'41''
43. DEBESAY Yakob DKO '
44. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH à 15'38''
45. MIFSUD Andréa SRA à 22'44''

Classement par équipes :

1. TREK-SEGAFREDO TFS en 14h31'02''
2. GROUPAMA-FDJ GFC à 01''
3. AG2R CITROEN TEAM ACT '
4. ASTANA-PREMIER TECH APT '
5. EF EDUCATION-NIPPO EFN à 14''
6. INEOS GRENADIERS IGD '
7. TEAM QHUBEKA ASSOS TQA '
8. ISRAEL START-UP NATION ISN à 20''
9. ALPECIN-FENIX AFC '
10. BINGOAL WB BWB à 27''
11. TOTAL DIRECT ENERGIE TDE à 02'15''
12. COFIDIS COF à 02'17''
13. UAE TEAM EMIRATES UAD à 02'21''
14. DELKO DKO à 03'13''
15. EQUIPO KERN PHARMA EKP à 03'14''
16. B&B HOTELS P/B KTM BBK à 03'57''
17. TEAM ARKEA-SAMSIC ARK à 06'23''
18. TEAM DSM DSM à 06'33''
19. SWISS RACING ACADEMY SRA à 17'52''
20. BURGOS-BH BBH à 28'13''
21. ST MICHEL-AUBER 93 AUB à 28'14''
22. XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE XRL à 31'07''




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 111 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite