Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Vaucluse > AVIGNON - AIX EN PROVENCE

AVIGNON - AIX EN PROVENCE
Dimanche 14 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US LA PROVENCE DE MARSEILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
171 Kms
Contact :
Mr BORELLO Hervé

Autres catégories:
PRO ( 4èME éTAPES ) | PRO ( 4èME éTAPES ) |
Classement :

1. BAUHAUS Phil TBV les 163,2 km en 3h47'01'' (moy. 43,13 km/h)
2. BALLERINI Davide DQT +0'00''
3. BOUHANNI Nacer ARK +0'00''
4. MOSCHETTI* Matteo TFS +0'00''
5. DEGENKOLB John LTS +0'00''
6. COQUARD Bryan BBK +0'00''
7. WALLS* Matthew BOH +0'00''
8. BONIFAZIO Niccolò TDE +0'00''
9. GROSU Eduard-Michael DKO +0'00''
10. KRISTOFF Alexander UAD +0'00''
11. ŠTYBAR Zdeněk DQT +0'00''
12. VERMEULEN Emiel XRL +0'00''
13. ALLEGAERT Piet COF +0'00''
14. CARDIS Romain AUB +0'00''
15. KONRAD Patrick BOH +0'00''
16. JORGENSON* Matteo MOV +0'00''
17. ALAPHILIPPE Julian DQT +0'00''
18. VENTURINI Clement ACT +0'00''
19. LIEPINS Emils TFS +0'00''
20. POELS Wouter TBV +0'00''
21. GRELLIER Fabien TDE +0'00''
22. MOSCON Gianni IGD +0'00''
23. HAIG Jack TBV +0'00''
24. SOSA CUERVO* Ivan Ramiro IGD +0'00''
25. VLASOV* Aleksandr APT +0'00''
26. BERNAL GOMEZ* Egan Arley IGD +0'00''
27. KANTER* Max DSM +0'00''
28. BARGUIL Warren ARK +0'00''
29. SWIFT Connor ARK +0'00''
30. MOLLEMA Bauke TFS +0'00''
31. PARET PEINTRE* Aurélien ACT +0'00''
32. GIRMAY* Biniam DKO +0'00''
33. HERRADA Jesus COF +0'00''
34. VANSEVENANT* Mauri DQT +0'00''
35. LEKNESSUND* Andreas DSM +0'00''
36. HUREL Tony AUB +0'00''
37. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka APT +0'00''
38. SINKELDAM Ramon GFC +0'00''
39. CICCONE Giulio TFS +0'00''
40. DEMARE Arnaud GFC +0'00''
41. SAJNOK* Szymon COF +0'00''
42. FERNANDEZ Ruben COF +0'00''
43. TRARIEUX Julien DKO +0'00''
44. SIMON Julien TDE +0'00''
45. SCOTSON Miles GFC +0'00''
46. BAGIOLI Nicola BBK +0'00''
47. HIVERT Jonathan BBK +0'00''
48. SÜTTERLIN Jasha DSM +0'00''
49. RODRIGUEZ CANO* Carlos IGD +0'00''
50. DIAZ GALLEGO Jose Manuel DKO +0'00''
51. VUILLERMOZ Alexis TDE +0'00''
52. SWIFT Ben IGD +0'00''
53. SCHMID* Mauro TQA +0'00''
54. BOUET Maxime ARK +0'00''
55. RUSSO Clément ARK +0'00''
56. MAS BONET Luis Guillermo MOV +0'00''
57. LUTSENKO Alexey APT +0'00''
58. DE WITTE Mathias XRL +0'00''
59. TEUNS Dylan TBV +0'00''
60. BROWN* Connor TQA +0'00''
61. O'CONNOR Ben ACT +0'00''
62. ARMEE Sander TQA +0'00''
63. FRANKINY Kilian TQA +0'00''
64. VERMEERSCH* Florian LTS +0'00''
65. HAUSSLER Heinrich TBV +0'00''
66. BOUCHARD Geoffrey ACT +0'00''
67. DE PLUS Laurens IGD +0'00''
68. TRENTIN Matteo UAD +0'00''
69. DEBUSSCHERE Jens BBK +0'00''
70. ARANBURU DEBA Alex APT +0'00''
71. OLDANI* Stefano LTS +0'00''
72. LOUVET* Louis AUB +0'00''
73. ARU Fabio TQA +0'00''
74. PAILLOT Yoann AUB +0'00''
75. COMBAUD Romain DSM +0'00''
76. MOLARD Rudy GFC +0'00''
77. DLAMINI Nicholas TQA +0'00''
78. SCHÄR Michael ACT +0'00''
79. DELAPLACE Anthony ARK +0'00''
80. BONNAMOUR Franck BBK +0'00''
81. CONTI Valerio UAD +0'00''
82. FRAILE MATARRANZ Omar APT +0'00''
83. LEROUX Samuel XRL +0'00''
84. CONCA* Filippo LTS +0'00''
85. WRIGHT* Fred TBV +0'00''
86. ARDILA ORDOÑEZ* Andres Camilo UAD +0'00''
87. ERVITI Imanol MOV +0'00''
88. DONOVAN* Mark DSM +0'00''
89. DE LA PARTE Victor TDE +0'00''
90. GILBERT Philippe LTS +0'00''
91. URRUTY Maxime XRL +0'00''
92. GAUDIN Damien TDE +0'00''
93. ROSSETTO Stéphane AUB +0'00''
94. GUILLONNET Adrien AUB +0'00''
95. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion APT +0'00''
96. COVI* Alessandro UAD +0'00''
97. CHAMPION* Thomas COF +0'00''
98. Erik BYSTRØM Sven UAD +0'00''
99. VACEK* Karel TQA +0'00''
100. BOUDAT Thomas ARK +0'00''
101. LAMPAERT Yves DQT +0'00''
102. GUARNIERI Jacopo GFC +0'00''
103. BLEIER Baptiste AUB +0'00''
104. LEMOINE Cyril BBK +0'00''
105. CAVAGNA Rémi DQT +0'00''
106. FRISON Frederik LTS +0'00''
107. MÄDER* Gino TBV +0'46''
108. SCHELLING* Ide BOH
109. LEVEAU Jérémy XRL +0'51''
110. EDET Nicolas COF
111. GALLOPIN Tony ACT
112. HERRADA Jose COF
113. WANDAHL* Frederik BOH
114. SAMITIER SAMITIER Sergio MOV
115. ASGREEN Kasper DQT
116. GONZÁLEZ RIVERA* Abner MOV
117. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV
118. FERNANDEZ CRUZ Delio DKO
119. FABBRO Matteo BOH
120. GROSSSCHARTNER Felix BOH
121. COUSIN Jerome TDE
122. MAS NICOLAU Enric MOV
123. TEJADA CANACUE* Harold Alfonso APT
124. REIJNEN Kiel TFS
125. DE KORT Koen TFS
126. EG Niklas TFS
127. ALEOTTI* Giovanni BOH
128. DUNBAR* Edward IGD
129. ROCHE Nicolas DSM
130. Stake LAENGEN Vegard UAD +1'09''
131. KONOVALOVAS Ignatas GFC +1'15''
132. MÄRKL* Niklas DSM +3'13''
133. DAVY* Clément GFC +5'32''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 96 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite