Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Vaucluse > ISTRES MONT VENTOUX - MONT VENTOUX CHALET REYNARD

ISTRES MONT VENTOUX - MONT VENTOUX CHALET REYNARD
Samedi 13 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US LA PROVENCE DE MARSEILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
138 Kms
Contact :
Mr BORELLO Hervé

Autres catégories:
PRO ( 3èME éTAPES ) | PRO ( 3èME éTAPES ) |
Classement :

1. SOSA CUERVO* Ivan Ramiro IGD les 153,9 km en 4h08'14'' (moy. 37,19 km/h)
2. BERNAL GOMEZ* Egan Arley IGD +0'15''
3. ALAPHILIPPE Julian DQT +0'18''
4. POELS Wouter TBV +0'29''
5. HERRADA Jesus COF +0'48''
6. CICCONE Giulio TFS
7. MOLLEMA Bauke TFS
8. VANSEVENANT* Mauri DQT
9. HAIG Jack TBV
10. KONRAD Patrick BOH
11. VLASOV* Aleksandr APT
12. JORGENSON* Matteo MOV +1'18''
13. BARGUIL Warren ARK
14. PARET PEINTRE* Aurélien ACT
15. FABBRO Matteo BOH +1'24''
16. TEUNS Dylan TBV +1'50''
17. ROSSETTO Stéphane AUB +2'08''
18. RODRIGUEZ CANO* Carlos IGD
19. DIAZ GALLEGO Jose Manuel DKO
20. GONZÁLEZ RIVERA* Abner MOV
21. SAMITIER SAMITIER Sergio MOV
22. ARU Fabio TQA
23. O'CONNOR Ben ACT
24. FRANKINY Kilian TQA
25. FERNANDEZ Ruben COF +2'19''
26. BOUCHARD Geoffrey ACT +2'26''
27. LUTSENKO Alexey APT +2'29''
28. HIVERT Jonathan BBK +2'49''
29. SCHELLING* Ide BOH +2'56''
30. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion APT
31. ARMEE Sander TQA +3'10''
32. VUILLERMOZ Alexis TDE +3'32''
33. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV
34. COMBAUD Romain DSM
35. MOLARD Rudy GFC
36. OLDANI* Stefano LTS +3'35''
37. ARDILA ORDOÑEZ* Andres Camilo UAD
38. DE LA PARTE Victor TDE
39. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka APT +3'42''
40. TEJADA CANACUE* Harold Alfonso APT +4'19''
41. BOUET Maxime ARK +4'25''
42. DE PLUS Laurens IGD +4'45''
43. ALEOTTI* Giovanni BOH
44. MÄDER* Gino TBV +4'48''
45. SCHMID* Mauro TQA +5'19''
46. GUILLONNET Adrien AUB +5'20''
47. FRISON Frederik LTS +5'46''
48. MAS BONET Luis Guillermo MOV
49. DONOVAN* Mark DSM +6'07''
50. ROCHE Nicolas DSM
51. HERRADA Jose COF +6'33''
52. BONNAMOUR Franck BBK
53. GALLOPIN Tony ACT
54. DE WITTE Mathias XRL
55. Stake LAENGEN Vegard UAD
56. EDET Nicolas COF +7'33''
57. DELAPLACE Anthony ARK +8'15''
58. CHAMPION* Thomas COF
59. WRIGHT* Fred TBV +8'19''
60. CONTI Valerio UAD +8'29''
61. GILBERT Philippe LTS +9'17''
62. VERMEERSCH* Florian LTS
63. SWIFT Ben IGD +10'23''
64. MOSCON Gianni IGD
65. DUNBAR* Edward IGD
66. BAGIOLI Nicola BBK
67. GRELLIER Fabien TDE
68. LEVEAU Jérémy XRL
69. GROSSSCHARTNER Felix BOH
70. VACEK* Karel TQA
71. HAUSSLER Heinrich TBV
72. SCOTSON Miles GFC
73. ŠTYBAR Zdeněk DQT +11'10''
74. COVI* Alessandro UAD +11'24''
75. ERVITI Imanol MOV +12'14''
76. MAS NICOLAU Enric MOV
77. FRAILE MATARRANZ Omar APT
78. PAILLOT Yoann AUB
79. SWIFT Connor ARK
80. LAMPAERT Yves DQT
81. SIMON Julien TDE
82. BYSTRØM Sven Erik UAD
83. TRENTIN Matteo UAD +12'48''
84. LECROQ Jérémy BBK +13'09''
85. VENTURINI Clement ACT +13'40''
86. DEBUSSCHERE Jens BBK
87. COQUARD Bryan BBK
88. SCHÄR Michael ACT +14'08''
89. CARDIS Romain AUB
90. CONCA* Filippo LTS +15'12''
91. BALLERINI Davide DQT
92. FERNANDEZ CRUZ Delio DKO
93. DE KORT Koen TFS
94. DEGENKOLB John LTS
95. MÄRKL* Niklas DSM
96. BROWN* Connor TQA
97. DLAMINI Nicholas TQA
98. CAVAGNA Rémi DQT
99. BOUHANNI Nacer ARK
100. RUSSO Clément ARK
101. BLEIER Baptiste AUB
102. TRARIEUX Julien DKO
103. LEKNESSUND* Andreas DSM
104. ALLEGAERT Piet COF
105. LEROUX Samuel XRL +15'33''
106. LIEPINS Emils TFS +16'10''
107. SÜTTERLIN Jasha DSM +16'32''
108. BOUDAT Thomas ARK +17'58''
109. LEMOINE Cyril BBK +18'02''
110. WALLS* Matthew BOH +18'42''
111. WANDAHL* Frederik BOH
112. GROSU Eduard-Michael DKO +20'08''
113. FEDELI* Alessandro DKO
114. GIRMAY* Biniam DKO
115. KANTER* Max DSM +20'38''
116. GAUDIN Damien TDE
117. DEMARE Arnaud GFC +21'08''
118. DAVY* Clément GFC
119. KONOVALOVAS Ignatas GFC
120. SINKELDAM Ramon GFC
121. ARANBURU DEBA Alex APT
122. ASGREEN Kasper DQT
123. GUARNIERI Jacopo GFC
124. KRISTOFF Alexander UAD
125. VERMEULEN Emiel XRL
126. MOSCHETTI* Matteo TFS
127. BAUHAUS Phil TBV
128. EG Niklas TFS
129. REIJNEN Kiel TFS
130. URRUTY Maxime XRL
131. SAJNOK* Szymon COF
132. BONIFAZIO Niccolò TDE +21'17''
133. HUREL Tony AUB +22'37''
134. LOUVET* Louis AUB
135. COUSIN Jerome TDE +23'06''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 65 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite