Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > PARIS ( NOGENT/SEINE ) - TROYES

PARIS ( NOGENT/SEINE ) - TROYES
Dimanche 14 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV AUBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
179,900 Kms
Contact :
Mr MESSANT David 06 32 41 72 15
Classement :

1. CARDIS Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 les 179,9 km en 4h17'03''
2. RIOU Alan FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
3. RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA-FDJ 00:00
4. AVOINE Kévin FRA CC NOGENT-SUR-OISE 00:00
5. SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 00:00
6. PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00
7. VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00
8. BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
9. PAGE Hugo FRA GROUPAMA-FDJ 00:00
10. PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 00:00
11. HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00
12. KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:24
13. RAJOVIC Dusan SRB DELKO 00:24
14. MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:24
15. WELTEN Bram NED TEAM ARKEA-SAMSIC 00:24
16. GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:24
17. ÄRM Rait EST GROUPAMA-FDJ 00:24
18. LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:24
19. ASKERVOLD Thorsten USA CC NOGENT-SUR-OISE 00:24
20. VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO-ISOREX 00:24
21. RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:24
22. CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
23. BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:24
24. TEGGART Matthew IRL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:24
25. RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 00:24
26. KOWALSKI Dylan FRA XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24
27. GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
28. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 00:24
29. GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA-FDJ 00:24
30. VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:24
31. TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO-ISOREX 00:24
32. VINCENT Léo FRA CC ETUPES 00:24
33. URRUTY Maxime FRA XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:24
34. VALLEE Boris BEL BINGOAL WB 00:24
35. APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:24
36. FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 00:24
37. EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 00:24
38. BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:24
39. MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO-ISOREX 00:24
40. FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
41. JENSEN August NOR DELKO 00:24
42. BARBIER Pierre FRA DELKO 00:24
43. MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 00:24
44. DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:24
45. MERTZ Rémy BEL BINGOAL WB 00:24
46. REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:29
47. GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:34
48. LEVEAU Jérémy FRA XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:34
49. VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:42
50. SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 01:06
51. ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 02:02
52. MCDUNPHY Conn IRL CC NOGENT-SUR-OISE 02:02
53. DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 02:02
54. JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:02
55. GONÇALVES José POR DELKO 02:02
56. DELBOVE Joris FRA SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 02:44
57. GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 00:47
58. BALMER Alexandre SUI GROUPAMA-FDJ 04:53
59. DIDIER Clément FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 05:28
60. GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:28
61. VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 05:28
62. MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 05:28
63. VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:28
64. COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:28
65. VERMEULEN Emiel BEL XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:28
66. PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA-FDJ 05:59
67. TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 07:33
68. VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:33
69. SEDLACEK Vojtech CZE CC ETUPES 07:33
70. BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33
71. HAVOT Sébastien FRA VC ROUEN 76 07:33
72. THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA-FDJ 07:33
73. HOPIN Dimitri FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 07:33
74. WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 07:33
75. VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 07:33
76. JAMOT Julien FRA VC ROUEN 76 07:33
77. JOLY Thomas FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 07:33
78. RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:33
79. MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33
80. PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33
81. TENDON Arnaud SUI SWISS RACING ACADEMY 07:33
82. SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 07:33
83. BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 07:33
84. PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33
85. THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 07:33
86. ZINGLE Axel FRA CC ETUPES 07:33
87. TESSON Jason FRA ST MICHEL-AUBER 93 07:33
88. MAURELET Flavien FRA ST MICHEL-AUBER 93 07:33
89. VERHOFSTADT Thibau BEL TARTELETTO-ISOREX 07:33

Abandons :

PAJUR Markus EST TEAM ARKEA-SAMSIC
CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA-SAMSIC
BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM
BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM
CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM
FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM
GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB
VENNER Quentin BEL BINGOAL WB
MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA
SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA
AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA
LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA
GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA
LEROUX Samuel FRA XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DENIS Thomas FRA XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
TABELLION Valentin FRA XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE
HUREL Tony FRA ST MICHEL-AUBER 93
LOUVET Louis FRA ST MICHEL-AUBER 93
PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL-AUBER 93
MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL-AUBER 93
DE BOCK Stijn BEL TARTELETTO-ISOREX
VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO-ISOREX
VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO-ISOREX
BETTENDORFF Loïc LUX LEOPARD PRO CYCLING
COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING
HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING
PRIES Cédric LUX LEOPARD PRO CYCLING
JONES Taj AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
NISU Oskar EST EVOPRO RACING
O'LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING
VAUQUELIN Kévin FRA VC ROUEN 76
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VC ROUEN 76
VALOGNES Thibault FRA VC ROUEN 76
GUINET Dylan FRA VC ROUEN 76
TOUMIRE Hugo FRA VC ROUEN 76
BRENANS Emile FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
JAMET Alexandre FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
PFRIMMER Arnaud FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
PHILIBERT Aurélien FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
LE CAM Brendan FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
LEMLER Tony FRA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
LEROY Olivier FRA SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
PELLEGRIN Mathieu FRA SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
SOUTON Julien FRA SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
RIGOLLOT Mathieu FRA SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
NAVARRO Corentin FRA SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
LECLAINCHE Gwen FRA CC ETUPES
SOULIE Erwan FRA CC ETUPES
LECERF William Jr BEL CC ETUPES
RICHARD Maxime FRA CC ETUPES
ELOY Maxime FRA CC NOGENT-SUR-OISE
PASTOT Vincent FRA CC NOGENT-SUR-OISE
HANSART Philéas FRA CC NOGENT-SUR-OISE
HOUCKE Killyan FRA CC NOGENT-SUR-OISE
AVADANIAN Lucas FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
PAGNIER Louka FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
REIFLER Arnold FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DESROCHES Alexandre FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
BLONDEL HERMANT Emile FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
AMBERT Nicolas FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
LECUISINIER Pierre Henri FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
PROTIN Célian FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
CLERE Emilien FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
ZEHNICH Dorian FRA UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 137 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite