Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Midi Pyrnes > Lot > LES ROUTES D'OCCITANIE - LA DEPECHE DU MIDI 2020

LES ROUTES D'OCCITANIE - LA DEPECHE DU MIDI 2020
Mardi 04 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LES ROUTES D'OCCITANIE LABRUGUIERE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( CL GNRAL )
Distance en Kms:
720 Kms
Contact :
Mr CAUBIN Pierre 05 63 59 59 91

Autres catégories:
PRO ( CL GNRAL ) | PRO ( CL GNRAL ) |
Classement :

1 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) INS les 730,5 km en 17h57'27'' (moy. 40,679 km/h)
2 * SIVAKOV Pavel (RUS) INS 19''
3 * VLASOV Aleksandr (RUS) AST 23''
4 PINOT Thibaut (FRA) GFC 37''
5 MOLLEMA Bauke (NED) TFS 01'09''
6 PORTE Richie (AUS) TFS 01'26''
7 BARGUIL Warren (FRA) ARK 01'29''
8 BARDET Romain (FRA) ALM 01'52''
9 VALLS FERRI Rafael (ESP) TBM 01'57''
10 REICHENBACH Sbastien (SUI) GFC 02'06''
11 * ROCHAS Rmy (FRA) NDP 02'15''
12 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM 02'20''
13 ELISSONDE Kenny (FRA) TFS 02'49''
14 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC 02'52''
15 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR 03'02''
16 PETILLI Simone (ITA) CWG 03'25''
17 KUDUS Merhawi (ERI) AST ''
18 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR 03'52''
19 PERNSTEINER Hermann (AUT) TBM 03'56''
20 * CARBONI Giovanni (ITA) BCF 04'00''
21 * EG Niklas (DEN) TFS 04'15''
22 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB 04'29''
23 MASNADA Fausto (ITA) CCC 04'35''
24 GALLOPIN Tony (FRA) ALM 04'52''
25 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) FOR 05'09''
26 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) AST ''
27 CHEREL Mikael (FRA) ALM 05'18''
28 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR 05'29''
29 EIKING Odd Christian (NOR) CWG 05'39''
30 SANCHEZ Luis Len (ESP) AST 06'16''
31 * RIES Michel (LUX) TFS 07'46''
32 BOUET Maxime (FRA) ARK 07'56''
33 FERASSE Thibault (FRA) NRL 08'02''
34 DE WITTE Mathias (BEL) NRL 08'48''
35 COMBAUD Romain (FRA) NDP ''
36 * INKELAAR Kevin (NED) TBM 08'49''
37 FROOME Chris (GBR) INS 09'26''
38 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK 09'46''
39 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) AST 11'41''
40 ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC 11'48''
41 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) AST 13'02''
42 * DAVIES Scott (GBR) TBM 13'10''
43 COQUARD Bryan (FRA) BVC 13'27''
44 * SWIFT Connor (GBR) ARK 13'29''
45 * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) AST 14'05''
46 BERNARD Julien (FRA) TFS 14'13''
47 LATOUR Pierre (FRA) ALM 14'37''
48 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP 14'48''
49 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP 15'13''
50 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC 15'31''
51 * BERGSTRM FRISK Erik (SWE) BAI 15'44''
52 * GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INS 16'44''
53 GONALVES Jos (POR) NDP 17'13''
54 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) INS 17'30''
55 ČERN Josef (CZE) CCC 19'04''
56 * ZIMMERMANN Georg (GER) CCC 19'15''
57 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM 19'20''
58 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC 19'36''
59 * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP 19'38''
60 SENNI Manuel (ITA) BCF 19'42''
61 AMADOR Andrey (CRC) INS 20'40''
62 VENTURINI Clement (FRA) ALM 21'47''
63 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) FOR 22'01''
64 PASQUALON Andrea (ITA) CWG 22'06''
65 BATTAGLIN Enrico (ITA) TBM 22'23''
66 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR 22'27''
67 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP 22'32''
68 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI 23'00''
69 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE 23'02''
70 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP 23'25''
71 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW 23'31''
72 COLBRELLI Sonny (ITA) TBM 24'02''
73 VAN BAARLE Dylan (NED) INS 24'18''
74 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GFC 24'42''
75 BAGES KALPARSORO Aritz (ESP) CJR 25'25''
76 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CWG 25'41''
77 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW 26'04''
78 * ZANA Filippo (ITA) BCF 26'35''
79 * BARTHE Cyril (FRA) BVC 27'36''
80 * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) FOR 29'15''
81 DOMBROWSKI Frederik (GER) BAI 30'42''
82 DEBUSSCHERE Jens (BEL) BVC 31'10''
83 MALUCELLI Matteo (ITA) CJR 31'12''
84 BACKAERT Frederik (BEL) BVC 31'48''
85 PAILLOT Yoann (FRA) AUB 33'29''
86 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) FOR 34'00''
87 * PALUTA Michal (POL) CCC 34'55''
88 ORSINI Umberto (ITA) BCF 35'08''
89 MALDONADO Anthony (FRA) AUB 35'33''
90 DE GENDT Aime (BEL) CWG 35'56''
91 MAURELET Flavien (FRA) AUB 36'08''
92 HAVIK Piotr (NED) RIW 36'11''
93 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) FOR 36'12''
94 SOUPE Geoffrey (FRA) TDE 37'03''
95 DUCHESNE Antoine (CAN) GFC ''
96 BONIFAZIO Niccol (ITA) TDE 38'00''
97 * EVANS Alexander (AUS) CWG 38'55''
98 TRARIEUX Julien (FRA) NDP 39'02''
99 TURGIS Anthony (FRA) TDE 39'20''
100 * RIOU Alan (FRA) ARK 40'25''
101 CONSONNI Simone (ITA) COF 42'17''
102 CLARKE William (AUS) TFS 44'28''
103 LAPORTE Christophe (FRA) COF 45'43''
104 * LOUVET Louis (FRA) AUB 47'37''
105 * WELTEN Bram (NED) ARK 48'04''
106 VIVIANI Elia (ITA) COF 48'10''
107 CABOT Jeremy (FRA) TDE 48'28''
108 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC 50'45''
109 HUREL Tony (FRA) AUB 51'04''
110 * LISSON Christoffer (DEN) RIW 52'07''
111 SABATINI Fabio (ITA) COF 52'18''
112 * DELACROIX Tho (FRA) CWG 53'03''
113 REZA Kevin (FRA) BVC 55'08''
114 LEROUX Samuel (FRA) NRL 56'34''
115 * GUERNALEC Thibault (FRA) ARK 57'36''
116 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NDP 58'17''
117 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF 59'38''
118 HOLLER Nikodemus (GER) BAI 1h00'28''
119 DE KLEIJN Arvid (NED) RIW 1h01'27''
120 * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EKP 1h01'46''
121 * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) FOR 1h04'26''
122 * LONARDI Giovanni (ITA) BCF 1h05'30''
123 MORICE Julien (FRA) BVC 1h07'44''
124 MATHIS Marco (GER) COF 1h08'17''
125 LEMOINE Cyril (FRA) COF 1h12'28''
126 CAM Maxime (FRA) BVC 1h14'07''
127 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC 1h17'27''
128 VERMEULEN Emiel (BEL) NRL 1h17'38''
129 * VAN NIEKERK Morn (RSA) AUB 1h17'40''

Classement du meilleur grimpeur :
1 CALMEJANE L. TDE 33 pts
2 TEJADA CANACUE H. AST 20
3 ZIMMERMANN G. CCC 17
4 BERNARD J. TFS 16
5 BERNAL GOMEZ E. INS 12
6 MARQUEZ ROMAN M. EKP 10
7 SIVAKOV P. INS 10
8 COSNEFROY B. ALM 10
9 VLASOV A. AST 8
10 LADAGNOUS M. GFC 8
11 PINOT T. GFC 6
12 VINJEBO E. RIW 5
13 MOLLEMA B. TFS 5
14 BARGUIL W. ARK 4
15 PORTE R. TFS 3
16 CASTROVIEJO NICOLAS J. INS 3
17 VAN BAARLE D. INS 3
18 ANGULO SAMPEDRO A. FOR 3
19 DELACROIX T. CWG 3
20 HOLLER N. BAI 3
21 BARDET R. ALM 2
22 AMADOR A. INS 2
23 AZURMENDI SAGASTIBELTZA I. FOR 2
24 TRARIEUX J. NDP 2
25 LEROUX S. NRL 2
26 VALLS FERRI R. TBM 1
27 REICHENBACH S. GFC 1
28 RIOU A. ARK 1

Classement par points :
1 BERNAL GOMEZ E. INS 37 pts
2 COQUARD B. BVC 37
3 COLBRELLI S. TBM 35
4 VIVIANI E. COF 25
5 PASQUALON A. CWG 23
6 VENTURINI C. ALM 22
7 MOLLEMA B. TFS 19
8 PINOT T. GFC 18
9 COSNEFROY B. ALM 17
10 SIVAKOV P. INS 17
11 CALMEJANE L. TDE 16
12 VLASOV A. AST 16
13 BONIFAZIO N. TDE 15
14 BARGUIL W. ARK 13
15 DE KLEIJN A. RIW 13
16 MALDONADO A. AUB 12
17 BARDET R. ALM 11
18 ČERN J. CCC 9
19 MALUCELLI M. CJR 9
20 ZIMMERMANN G. CCC 7
21 PORTE R. TFS 7
22 GONZALEZ LOPEZ D. CJR 6
23 VAN DER LIJKE N. RIW 6
24 ZANA F. BCF 5
25 VUILLERMOZ A. ALM 5
26 VINJEBO E. RIW 4
27 PALUTA M. CCC 4
28 MAURELET F. AUB 4
29 ANGULO SAMPEDRO A. FOR 3
30 VALLS FERRI R. TBM 3
31 DE WITTE M. NRL 3
32 HAVIK P. RIW 3
33 DELACROIX T. CWG 3
34 REICHENBACH S. GFC 2
35 GALLOPIN T. ALM 2
36 TRARIEUX J. NDP 2
37 RIOU A. ARK 2
38 SANCHEZ L. AST 1
39 BERNARD J. TFS 1
40 BRAVO OIARBIDE G. FOR 1
41 AZURMENDI SAGASTIBELTZA I. FOR 1
42 LAPORTE C. COF 1

Classement du meilleur jeune :
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley INS les 730,5 km en 17h57'27''
2 SIVAKOV Pavel INS 19''
3 VLASOV Aleksandr AST 23''
4 ROCHAS Rmy NDP 02'15''
5 MADOUAS Valentin GFC 02'52''
6 GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 03'02''
7 CARBONI Giovanni BCF 04'00''
8 EG Niklas TFS 04'15''
9 CUADROS MORATA Alvaro CJR 05'29''
10 RIES Michel TFS 07'46''
11 INKELAAR Kevin TBM 08'49''
12 DAVIES Scott TBM 13'10''
13 SWIFT Connor ARK 13'29''
14 TEJADA CANACUE Harold Alfonso AST 14'05''
15 PARRA CUERDA Jose Felix EKP 14'48''
16 MARQUEZ ROMAN Marti EKP 15'13''
17 BERGSTRM FRISK Erik BAI 15'44''
18 GEOGHEGAN HART Tao INS 16'44''
19 ZIMMERMANN Georg CCC 19'15''
20 COSNEFROY Benoit ALM 19'20''
21 MORENO SANCHEZ Ivan EKP 19'38''
22 GONZALEZ LOPEZ David CJR 22'27''
23 RUIZ SEDANO Ibon EKP 22'32''
24 LOPEZ CARAVACA Jordi EKP 23'25''
25 BELLICAUD Jeremy CWG 25'41''
26 ZANA Filippo BCF 26'35''
27 BARTHE Cyril BVC 27'36''
28 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai FOR 29'15''
29 PALUTA Michal CCC 34'55''
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai FOR 36'12''
31 EVANS Alexander CWG 38'55''
32 RIOU Alan ARK 40'25''
33 LOUVET Louis AUB 47'37''
34 WELTEN Bram ARK 48'04''
35 LISSON Christoffer RIW 52'07''
36 DELACROIX Tho CWG 53'03''
37 GUERNALEC Thibault ARK 57'36''
38 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor EKP 1h01'46''
39 ZHYHUNOU Dzmitry FOR 1h04'26''
40 LONARDI Giovanni BCF 1h05'30''
41 VAN NIEKERK Morn AUB 1h17'40''

Classement par quipes :
1 TREK-SEGAFREDO en 53h57'51''
2 GROUPAMA-FDJ 09''
3 AG2R LA MONDIALE 59''
4 ASTANA PRO TEAM 02'51''
5 TEAM INEOS 03'00''
6 BAHRAIN-MCLAREN 03'18''
7 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06'20''
8 TEAM ARKEA-SAMSIC 13'41''
9 CIRCUS-WANTY GOBERT 13'52''
10 NIPPO DELKO PROVENCE 22'46''
11 EQUIPO KERN PHARMA 24'07''
12 EUSKALTEL-EUSKADI 24'18''
13 CCC TEAM 28'58''
14 BARDIANI CSF FAIZANE' 34'38''
15 NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 41'05''
16 ST MICHEL-AUBER 93 45'52''
17 TOTAL DIRECT ENERGIE 51'47''
18 B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P / B KTM 1h00'50''
19 BIKE AID 1h03'56''
20 RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 1h20'20''
21 COFIDIS 2h03'47''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 47 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite