Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Midi Pyrénées > Gers > LECTOURE - ROCAMADOUR CAUVALDOR LOT

LECTOURE - ROCAMADOUR CAUVALDOR LOT
Mardi 04 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LES ROUTES D'OCCITANIE LABRUGUIERE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
195 Kms
Contact :
Mr CAUBIN Pierre 05 63 59 59 91

Autres catégories:
PRO ( 4èME éTAPES ) | PRO ( 4èME éTAPES ) |
Classement :

1 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM les 195 km en 4h23'28'' (moy. 44,407 km/h) (b : 10'')
2 MOLLEMA Bauke (NED) TFS à 02'' (b : 6'')
3 PINOT Thibaut (FRA) GFC '' (b : 4'')
4 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) INS ''
5 * VLASOV Aleksandr (RUS) AST ''
6 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM à 07''
7 * SIVAKOV Pavel (RUS) INS ''
8 PORTE Richie (AUS) TFS ''
9 VALLS FERRI Rafael (ESP) TBM à 10''
10 BARGUIL Warren (FRA) ARK à 12''
11 * ROCHAS Rémy (FRA) NDP ''
12 VENTURINI Clement (FRA) ALM ''
13 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC à 19''
14 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) AST à 22''
15 ELISSONDE Kenny (FRA) TFS à 25''
16 EIKING Odd Christian (NOR) CWG à 26''
17 BARDET Romain (FRA) ALM ''
18 PASQUALON Andrea (ITA) CWG à 31''
19 CONSONNI Simone (ITA) COF ''
20 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR ''
21 COQUARD Bryan (FRA) BVC ''
22 * EG Niklas (DEN) TFS à 39''
23 PETILLI Simone (ITA) CWG ''
24 KUDUS Merhawi (ERI) AST ''
25 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC ''
26 * CARBONI Giovanni (ITA) BCF à 46''
27 DE WITTE Mathias (BEL) NRL à 48''
28 BATTAGLIN Enrico (ITA) TBM ''
29 BOUET Maxime (FRA) ARK ''
30 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR à 52''
31 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) FOR à 57''
32 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
33 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR à 01'02''
34 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
35 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) AST ''
36 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB à 01'11''
37 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) FOR à 01'17''
38 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GFC à 01'20''
39 REZA Kevin (FRA) BVC ''
40 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR à 01'25''
41 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
42 PERNSTEINER Hermann (AUT) TBM ''
43 SANCHEZ Luis León (ESP) AST ''
44 * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) AST ''
45 BERNARD Julien (FRA) TFS à 01'34''
46 HAVIK Piotr (NED) RIW à 01'40''
47 FERASSE Thibault (FRA) NRL ''
48 COMBAUD Romain (FRA) NDP ''
49 COLBRELLI Sonny (ITA) TBM à 01'42''
50 ČERNÝ Josef (CZE) CCC ''
51 MASNADA Fausto (ITA) CCC ''
52 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
53 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) FOR ''
54 * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EKP à 01'50''
55 LEROUX Samuel (FRA) NRL à 01'52''
56 CHEREL Mikael (FRA) ALM à 02'00''
57 GALLOPIN Tony (FRA) ALM à 02'21''
58 * RIES Michel (LUX) TFS ''
59 * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) FOR ''
60 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK à 02'38''
61 * SWIFT Connor (GBR) ARK à 02'40''
62 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC à 02'51''
63 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC ''
64 * LOUVET Louis (FRA) AUB à 02'54''
65 * PALUTA Michal (POL) CCC à 02'55''
66 AMADOR Andrey (CRC) INS à 03'04''
67 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TDE à 03'33''
68 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GFC à 03'50''
69 * DAVIES Scott (GBR) TBM ''
70 BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP) CJR ''
71 FROOME Chris (GBR) INS à 04'07''
72 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) INS ''
73 DUCHESNE Antoine (CAN) GFC à 04'33''
74 ARMIRAIL Bruno (FRA) GFC ''
75 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
76 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
77 SOUPE Geoffrey (FRA) TDE ''
78 TURGIS Anthony (FRA) TDE ''
79 BACKAERT Frederik (BEL) BVC ''
80 * DELACROIX Théo (FRA) CWG ''
81 TRARIEUX Julien (FRA) NDP '' (b : 2'')
82 GONÇALVES José (POR) NDP ''
83 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) AST ''
84 CABOT Jeremy (FRA) TDE ''
85 DE GENDT Aime (BEL) CWG ''
86 CLARKE William (AUS) TFS à 05'39''
87 DEBUSSCHERE Jens (BEL) BVC à 06'01''
88 * BARTHE Cyril (FRA) BVC ''
89 HUREL Tony (FRA) AUB à 06'21''
90 * GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INS à 06'42''
91 VAN BAARLE Dylan (NED) INS ''
92 * ZIMMERMANN Georg (GER) CCC '' (b : 4'')
93 * INKELAAR Kevin (NED) TBM ''
94 LATOUR Pierre (FRA) ALM à 06'47''
95 LAPORTE Christophe (FRA) COF '' (b : 1'')
96 * RIOU Alan (FRA) ARK à 08'20'' (b : 2'')
97 * ZANA Filippo (ITA) BCF à 09'06'' (b : 3'')
98 DOMBROWSKI Frederik (GER) BAI à 09'07''
99 * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) BAI ''
100 * GUERNALEC Thibault (FRA) ARK ''
101 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ''
102 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE à 09'26''
103 MALUCELLI Matteo (ITA) CJR à 09'37''
104 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP à 09'48''
105 CAM Maxime (FRA) BVC à 12'42''
106 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC à 13'01''
107 HOLLER Nikodemus (GER) BAI ''
108 VERMEULEN Emiel (BEL) NRL ''
109 * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EKP ''
110 SENNI Manuel (ITA) BCF ''
111 MORICE Julien (FRA) BVC ''
112 * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EKP ''
113 * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) FOR ''
114 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CWG ''
115 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) FOR ''
116 * VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB à 13'04''
117 * WELTEN Bram (NED) ARK à 13'33''
118 DE KLEIJN Arvid (NED) RIW ''
119 ORSINI Umberto (ITA) BCF ''
120 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 13'34''
121 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NDP ''
122 MATHIS Marco (GER) COF ''
123 * LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
124 SABATINI Fabio (ITA) COF à 13'45''
125 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF ''
126 VIVIANI Elia (ITA) COF ''
127 * LONARDI Giovanni (ITA) BCF ''
128 * EVANS Alexander (AUS) CWG ''
129 LEMOINE Cyril (FRA) COF ''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 137 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite