Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PUYLOUBIER
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AVC AIX EN PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
122 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mr BEURNIER Jean Daniel 04 42 39 12 35
Classement :

Nombre de Partants : 118

1 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP Les 122 Kms en 3H19.30
2 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère ''
3 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP à 0.25 Secondes
4 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère à 1.10 Minutes
5 FACCHINI Davide TRECOLLI CYCLING TEAM Espoir ESP à 1.25
6 LEYMAN Celestin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère à 2.45
7 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère à 5.25
8 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère à 5.55
9 BALDI Francesco TRECOLLI CYCLING TEAM Elite à 6.40
10 CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP à 7.50
11 AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère ESP ''
12 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère à 9.10
13 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''
14 KARL Adam UC MONACO ESP 1 à 10.30
15 DELACROIX Tristan VS HYERES 1ère ''
16 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES J2 ''
17 COCUSSE Remi UC MONACO 1ère ESP ''
18 ZAMAGNA Vincenzo V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème ESP ''
19 TOUMIRE Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2ème ESP ''
20 THOMAS Nicolas SC DE NICE TCA 1ère ''
21 TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2ème ESP ''
22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP ''
23 DEVROUTE Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON J1 à 12.05
24 LEBEAU Mattis SC DE NICE TCA 2ème ESP à 13.00
25 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère à 13.15
26 STENSON Adam UC MONACO ESP 2 à 14.00
27 LAVERICK Joseph CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP ''
28 LALBA Clement A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''
29 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP ''
30 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP ''
31 MEHAGNOUL Marc UC MONACO ESP 2
32 MILLO Jeremy A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP ''
33 BUCHETET Benjamin GRENOBLE.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1ère ''
34 DAUGE Lucas UC PAYS GAPENCE 2ème ''
35 ROCHE Alexis UC MONACO ESP 2
36 BONNEFOIX Edouard UC MONACO 2ème ESP ''
37 CISSE Issiaka SC DE NICE TCA 1ère ''
38 MATSUDA Shoi A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP à 15.00


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 62 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite