Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULE
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US MAULES
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2 + JUNIORS 2
Distance en Kms:
50 Minutes
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
14H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mme POULAIN Micheline 04.83.07.57.65

Autres catégories:
1,2 + JUNIORS 2 | 3,4 + DAMES | JUNIORS 1 + CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 BIELOFF Mathieu Vélo Team 78 Maulette V 1 en 51'11 Minutes
2 VEDRINE Clément Vélo Team 78 Maulette S 1 en 52'12 Minutes
3 ALVES Arnaud Av. du Val de Marne Champigny/Marne S 1 en 52'38 Minutes
4 BARLIER Antoine CS Dourdan J1 en 52'56 Minutes
5 DEBOES Kévin VC Méru S1 en 55'09 Minutes
6 NOTH Frédéric USM Les Clayes sous Bois V 1 en 55'15 Minutes
7 FUSILLER Nicolas Team Chatou C. V 1 en 55'18 Minutes
8 AMELOT Ludovic US Maule C. V 1 en 56'10 Minutes
9 DELSART Eddy US Maule C. V 1 en 56'31 Minutes
10 LE GAL Mathieu US Maule C. V 2 en 56'10 Minutes
11 GUILBAUD Benoit Cyclo-cross United Gennevilliers S 2 en 56'10 Minutes
12 MULLER Jorg US Métro Transports Paris V 1 en 57'22 Minutes
13 BEN BELKACEM Massine AS Enghien La Barre S 1 en 58'13 Minutes
14 VINOT Arnaud Team Chatou C. V 1 en 58'14 Minutes
15 GRAVELAIS Michaël US Maule C. S 2 en 57'46 Minutes
16 BINCKLY Olivier AS Courson-Monteloup S 1 en 58'22 Minutes
17 SILLIERE Xavier USM Les Clayes sous Bois V 2 en 58'00 Minutes
18 GALIAY Nicolas Cyclo-cross United Gennevilliers V 2
19 BROZILLE Stéphane EC Houdan V 2
20 HADID Raphaël US Métro-Transports Paris V 1
21 LAPEYRONIE Julien VC Elancourt Saint-Quentin en Yvelines V 2
22 GAZEAU Maxime Team Chatou C. E 2
23 HERNAULT Loïc Sannois AC J 1
24 ETEVE Raphaël USM Les Clayes sous Bois J 2
25 ELIE Xavier Vélo Team 78 Maulette V 2
26 ANDRIEUX Nicolas VC Elancourt Saint-Quentin en Yvelines V 2
27 DESMARECAUX François-Xavier Cyclo-cross United Gennevilliers V 2
28 POTTIER Martial Team Chatou C. V 2
29 PICANT Christian US Maule C. V 2
30 HEURTEFEU Johan SCA 2000-Evry Bondouffle V 2
31 BOULAY Stéphane US Ris-Orangis V 2
32 LE DROGO Sébastien Team Chatou C. V 2
33 DELSART Anaîs US Maule C. S/F 2

Challenge par équipe :

1er US MAULE 27 P
2e VELO TEAM 78 MAULETTE 28 P
3e TEAM CHATOU 43 P
4e USM LES CLAYES SOUS BOIS 47 P
5e CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS 56 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 159 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite