Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HOUDAN - MAULES
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC HOUDAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
128 Kms
Nombre de tours:
Course en Ligne
Dossard à partir de
06H45
Départ à:
07H45
Contact :
Mr VIRAULT Gérard 01 34 87 60 75
Classement :

1 SAVIGNONI Titouan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie Les 128 Kms en 3h11:27
2 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie
3 VERLOO Rémi CM AUBERVILLIERS Junior en 3h11:43
4 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior en 3h11:45
5 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie en 3h11:47
6 FRANCOME Alexandre O GRANDE SYNTHE Junior en 3h11:52
7 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 3h11:54
8 MARECHALL Valentin O GRANDE SYNTHE Junior en 3h12:57
9 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie en 3h13
10 HORNY Teano UC QUIMPERLE 3ème Catégorie
11 BRAULT Mathis UC QUIMPERLE Junior en 3h13:07
12 CHARTIER Cédric AV THIAIS 3ème Catégorie en 3h13:11
13 RIFFLET Théo O GRANDE SYNTHE Junior
14 LECLERCQ Clément O GRANDE SYNTHE Junior
15 BERRY Maxime VCA LE BOURGET Junior en 3h13:24
16 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en en 3h13:26
17 CRAMETTE Noé CSM CLAMART Junior en 3h13:28
18 HERER Aurélien TEAM CHATOU CYCLISME 3ème Catégorie en 3h13:29
19 BOXE Alexandre CSM CLAMART Junior en 3h13:31
20 LEBECQUE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
21 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie
22 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
23 LEGRAND Axel CSM CLAMART 3ème Catégorie
24 BERTHELOT Maxime OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior en 3h13:34
25 POULARD Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior
26 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORT PARIS Junior
27 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3ème Catégorie
28 HORNY Sloan UC QUIMPERLE 3ème Catégorie
29 FELGUIEIRAS Jordan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior
30 TRICOT Corentin US METRO TRANSPORT PARIS Junior
31 LEVON Eliott CC SACLAY Junior
32 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
33 JAHAN Baptiste TEAM CHATOU CYCLISME 3ème Catégorie
34 DUC Maxence TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior
35 MAGNIEN Lorenzo SANNOIS A.C. Junior
36 DANTON Arnaud VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
37 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie
38 OISEL Enzo VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
39 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME D1 en 3h13:37
40 GUERINEL Manu VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR Junior
41 ESTEVES Romain AV THIAIS 3ème Catégorie
42 BOULAIRE Angus CM AUBERVILLIERS Junior
43 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLISME D1
44 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie en 3h13:40
45 MODOLO Eric VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
46 LACAN Aubry AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie en 3h13:43
47 DORE Jean Philippe PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie en 3h13:47
48 FORGET Quentin US MAULE 3ème Catégorie en 3h13:50
49 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES 3ème Catégorie en 3h14:05
50 VANOTTI Paul PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie en 3h14:18
51 HERLEDAN Cédric PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie en 3h14:29
52 PIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
53 REMOND David USM GAGNY 3ème Catégorie en 3h14:32
54 LECAPLAIN Romain PERIERS CYCLISME D1 en 3h14:35
55 TERRIER Antoine CS LES ANDELYS 3ème Catégorie
56 GRIALOU William TEAM PROGRESS LUISANT D2 en 3h14:42
57 SALOU Cédric VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR D1 en 3h14:44
58 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie en 3h15:03
59 BOINEAU Florian VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie en 3h15:30
60 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 3h15:40
61 GOYHENES Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie en 3h15:44
62 TOUGARD Quentin US MAULE 3ème Catégorie en 3h16:02
63 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème Catégorie en 3h16:07
64 MAITRE Cyril AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie
65 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie
66 LAMY Valentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie en 3h16:19
67 IHUELLOU Olivier US METRO TRANSPORT PARIS 3ème Catégorie
68 BARDE Romain VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
69 FLEURY CARRETO Maxime GUIDON PROVINS Junior en 3h16:23
70 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie
71 DERIAUX Pacome OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior en 3h16:42
72 CHANDERNAGOR Théo AV THIAIS D2 en 3h16:49
73 VO THANH Rubens CSM CLAMART Junior en 3h18:03
74 MAURICE Nicolas ES PERSAN D1 en 3h18:08
75 MACE Marius TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior en 3h18:16
76 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème Catégorie en 3h18:39
77 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 3h18:45
78 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME Junior D1 en 3h25:39
79 ANTON Matthis VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR Junior en 3h31:54
80 DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE 3ème Catégorie
81 GERVAIS Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
82 TETU Julien ES PERSAN D1
83 FREBY Thibault CSM CLAMART 3ème Catégorie
84 LAUNAY Julien TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie
85 BARLIER Antoine DOURDAN CS Junior
86 VUILLAUME Bastien CSM CLAMART 3ème Catégorie
87 ANTON Lilian VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR D1
88 HERAUD Gilles VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES D1
89 POTTIER Martial TEAM CHATOU CYCLISME D1

Challenge par équipe :

1er ARGENTEUIL VAL DE SEINE 25 P
2e O GRANDE SYNTHE 27 P
3e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 30 P
4e UC QUIMPERLE 49 P
5e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 58 P
6e CSM CLAMART 59 P
7e VC MONTIGNY BRETONNEUX 62 P
8e TEAM PROGRESS LUISANT 121 P
9e US METRO TRANSPORT PARIS 123 P
10e AV THIAIS 125 P
11e TEAM CHATOU CYCLISME 140 P
12e PERIERS CYCLISME 169 P
13e VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 176 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 153 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite