Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA GARENNE COLOMBE
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LA GARENNE COLOMBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
108 Kms
Nombre de tours:
40 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr DECOUARD Victor
Classement :

Nombre de Partants : 56

1 MAURICIO Flavio SANNOIS A.C. 95 Junior Les 108 Kms en 2h32:32
2 MAITRE Cyril A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . 3ème Catégorie à 0:58 Secondes
3 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
4 CARLIN Grégory ES TORIGNY LES VILLES 3ème Catégorie
5 BENHALIMA Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie à 4:57
6 OUALOU Youssef EC NEUILLY PLAISANCE 3ème Catégorie
7 MARTINS Vincent OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 3ème Catégorie à 8:48 Minutes
8 TREILLAT Alexandre SANNOIS A.C. 3ème Catégorie
9 GOULET Grégory UC BRY/MARNE 3ème Catégorie
10 SMAIL Nour Eddine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
11 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
12 PRUVOST Jérome LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE 3ème Catégorie
13 GERVAIS Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
14 LANDRY ANTOINE OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior''
15 GAUTIER Thierry SANNOIS A.C. D1
16 ROPARS Philippe US MAULE CYCLISME D1 '
17 JAMMET ROMAIN UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème Cat
18 CHARLOT Damien ESC MEAUX 3ème Catégorie
19 MAGNIEN Lorenzo SANNOIS A.C. Junior
20 BARTH Alexandre CM AUBERVILLIERS 3ème Catégorie
21 IHUELLOU Arnaud VC LA GARENNE COLOMBE D1
22 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE 3ème Catégorie
23 BEN BELKACEM Massine A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 3ème Catégorie '
24 MUYS Patrick A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D2
25 LANOE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
26 CLAY Stéphane SANNOIS A.C. D2
27 HOFFMANN Mathis SANNOIS A.C. Junior
28 LEROY Maxime OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 3ème Catégorie
29 DEMANDRILLE Mathieu ES GERVAIS LILAS D1
30 DEMANDRILLE Alexandre ES GERVAIS LILAS 3ème Catégorie
31 DUFRESNE Mathias PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
32 PILLON Jules LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE 3ème Catégorie
33 FOYE Kevin LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE 3ème Catégorie
34 LEVON Eliott CC SACLAY Junior'
35 FAULCON Jérémie CC SACLAY Junior
36 MASSART Frédéric VC LA GARENNE COLOMBE D1
37 ADOUI Aurélien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior
38 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE SURESNES 3ème Catégorie
39 RABOT Henri COURBEVOIE SPORTS CYCLISME D2
40 REGNER Louis SANNOIS A.C. 3ème Catégorie
41 MEYNIEL Sylvain COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Junior
42 LAMY Valentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 24 P
2e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 24 P
3e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 28 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 249 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite