Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CERILLY
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AUMANCE TC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme GUILLAUMIN Ghislaine 06 03 09 38 63
Classement :

Nombre de Partants : 121

1 LAUK Karl Patrick VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère en 3h01
2 CHASSAGNE Thomas VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère à 0:39 Secondes
3 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
4 CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère
5 KNECHT Noah V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère
6 DUFOUR Florian V.C. LYON VAULX EN VELIN 1ère
7 THOMASSON Nicolas VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
8 BETELLI Pierre V.S. ROMANS PEAGES Junior à 1:30 Minutes
9 ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
10 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
11 BONJEAN Maxence V.C. LYON VAULX EN VELIN 1ère
12 BOYER Kévin V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère
13 HOPIN Dimitri U.V.AUBE 1ère
14 LE FUR Mathéo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
15 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère
16 PIRON Mathias V.C. RAMBERT Junior
17 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
18 PROTIN Célian U.V.AUBE Junior
19 BONETTO Damien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème
20 URRUTY Maxime VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
21 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère
22 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
23 SOLER Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior
24 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME Junior
25 MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
26 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème
27 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTE/LOING Junior
28 SERRIERES Lucas XC CLERMONT FERRAND 63 1ère
29 RAMBAULT Axel VC CONTRES Junior
30 RACAULT Ronan VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
31 REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère
32 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 1ère
33 FAYOLLE Romain V.C. LYON VAULX EN VELIN 1ère
34 VERNE Nicolas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 2ème
35 THOMASSIN Maxime V.C. CORBAS 3ème
36 GAY Raphael VELO ROC CAVAILLON 1ère
37 CHEMIER Lilian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème
38 MARCILLY Robin U.V.AUBE Junior
39 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNES 3ème
40 CHAUSSINAND Joris V.C. CORBAS Junior
41 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
42 OSTIAN Frédéric GRENOBLE.METROPOLE .CYCLISME 38 2ème
43 ROLANT Antony OCC ANTIBES Junior
44 PASLIER Samuel V.C. CORBAS 1ère
45 CARLET Pierre PAU VELO 64 2ème
46 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
47 JACQUEMIN Théo GUIDON CHALETTE/LOING Junior
48 BAUDIS Anthony GRENOBLE .METROPOLE .C. 38 1ère
49 CHATELET Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème
50 DELZANGLE Alexis USP ISSOIRE Junior
51 REYBOZ Vincent GRENOBLE .METROPOLE .C. 38 Junior
52 N'GUYEN VAN TU Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
53 CLERE Emilien U.V.AUBE 1ère
54 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVES LA GAILLARDE Junior
55 LAMBERT Mathieu GRENOBLE .METROPOLE .C. 38 3ème
56 VERNIE Pierre V.C. LYON VAULX EN VELIN 2ème
57 BUFFIN Loïs C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème
58 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
59 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
60 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème
61 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRE 1ère
62 VEKEMAN Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère
63 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
64 ROULAND Hugo GRENOBLE .METROPOLE .C. 38 1ère
65 FILLION Théo C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior
66 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANS PEAGES 2ème
67 ZARBO Raffael OCC ANTIBES Junior
68 TRICOT Corentin US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
69 ROUSSET FAVIER Nicolas VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Junior
70 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME Junior
71 VIGNARD Lucas V.C. LYON VAULX EN VELIN 2ème
72 YOUNSI Rayan V.C. LYON VAULX EN VELIN 2ème
73 BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE LA GAILLARDE AGGLO Vélo Junior
74 SURGET Thomas U. COSNE/LOIRE SPORTIVE Junior
75 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET 2ème
76 GUICHARD Mickaël VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
77 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE GUERET 3ème
78 FARAVELON Boris V.S. ROMANS PEAGES 2ème
79 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
80 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
81 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE Junior
82 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISON Junior
83 MOUQUET Vincent VC LUCE 1ère
84 DANGELO Ugo GRENOBLE .METROPOLE .C. 38 1ère
85 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES Junior
86 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTE/LOING 2ème
87 PACOURET Amaury VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
88 MICHON Bastien U.V.AUBE Junior
89 GOUTAUDIER Fabrice UC DIJON 3ème
90 GLEZ Killian ISTRES SPORTS CYCL 2ème
91 THIBERT Anthony ISTRES SPORTS CYCL 2ème
92 DELAVAUD Timothée E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème
93 BATONDOR Benoit GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 2ème
94 BERNARD Nohan C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior
95 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 3ème

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 133 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite