Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOUSSEY
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 30

1 VAUCAIRE Frederic TAC 3éme 1:57:00
2 BEVRE Antonin UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME Junior
3 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Junior
4 CULIEZ Benoit TEAM SPOC NICE
5 DELASSAUX Alexandre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 3ème Catégorie
6 LEBLOND Jean Philippe U V BUCHERES (D1)
7 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT Junior
8 FARAMA ROBIN Justin VELO CLUB AUXERRE JUNIOR
9 MION Maxence VELO CLUB D`AUXERRE 3ème Catégorie
10 GOYHENES Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
11 DE LAS CUEVAS David AV THIAIS 3ème Catégorie
12 FEBVAY Alexis DIJON SPORT CYCLISME (D1)
13 LAURY Christophe UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME 3ème Catégorie
14 MARVILLE Lucas VC TOUCY Junior
15 BEVRE Eddy UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME 3ème Catégorie
16 RANSON Théo V.C.VOUZINES (D2)
17 ROBILLARD Baptiste VELO CLUB AUXERRE
18 MILLIET Valentin UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME Junior
19 DUBRULLE Hugo CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
20 BRENOT Christophe VELO CLUB DU GRAND BORNANT (D1)
21 GUENIN Valérian VELO CLUB D`AUXERRE 3ème Catégorie
22 MAUDOU Vincent VELO CLUB AUXERRE 3éme ''
23 HAULTCOEUR Christian VC TOUCY (D1)

Dep :

50 Partants :

1 4 BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME Pass Open (D1) 1.27 1:52:00
2 9 PLOZNER Clément PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Pass Cyclisme (D1) 1.27 0:01:00
3 18 DELEPINE Christophe U V BUCHERES Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
4 10 GAUTHIEZ Jérémy TEAM CYCLISTE SAVINIEN Pass Cyclisme (D2) 1.27 ''
5 39 CHOQUET Fabien MONTAULIN UFOLEP ''
6 15 GRAVELLE Nicolas TEAM ROYAL VELO FRANCE Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
7 8 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME Pass Cyclisme (D1) 1.27 ''
8 44 DEFERT Baptiste UVCAT UFOLEP ''
9 32 CHAMPAGNE Quentin UV BUCHERES PASS ''
10 2 CHAPOTOT Mathieu AS TONNERRE CYCLOSPORT Pass Cyclisme (D1) 1.27 ''
11 52 LOBJOIS Geoffroy UVCAT UFOLEP ''
12 20 CORSET Willy UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME Pass Cyclisme (D1) 1.27 ''
13 17 URBAIN Marc TEAM ROYAL VELO FRANCE Pass Cyclisme (D4) 1.27 ''
14 23 THIESSON Enzo UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME Pass Open (D2) 1.27 ''
15 3 LECANTE Romain CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Pass Open (D2) 1.27 ''
16 22 POISSENOT Mathis UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME Junior (Junior D1) 1.27 ''
17 11 RAMOUSSIN Didier TEAM MONTBARD Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
18 16 LAURENT Jean Michel TEAM ROYAL VELO FRANCE Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
19 37 DAST Benjamin VC AVIZE PASS ''
20 34 MENUEL Christophe RS 10 FSGT PASS ''
21 1 DOIT Gilles U.V.C.A TROYES Pass Cyclisme (D1) 1.27 0:08:00
22 7 SOILLY Jean Claude PEDALE SEMUROISE Pass Cyclisme (D3) 1.27 0:09:00
23 49 COMBES Nicolas Buchères UFOLEP ''
24 45 VEISSIRE Eric Team RVF ''
25 48 FOLOPE Bertrand Chamoy UFOLEP ''
26 28 NICAISE Jérôme VELO CLUB D`AUXERRE Pass Open (D1) 1.27 ''
27 21 MEUNIER Christophe UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME Pass Cyclisme (D1) 1.27 ''
28 26 CALMUS Régis VELO CLUB D`AUXERRE Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
29 42 GARNERIN Eric MONTAULIN UFOLEP ''
30 25 CALMUS Pascal VELO CLUB D`AUXERRE Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
31 40 CHOQUET Didier MONTAULIN UFOLEP ''
32 24 MORANDET Charles Olivier V.C.CHAUMONTAIS Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
33 14 FOULON Benoit TEAM ROYAL VELO FRANCE Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
34 27 COMPERAT Olivier VELO CLUB D`AUXERRE Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
35 35 KLOPP Raphael CAJ PASS ''
36 29 DECOURTET Thibault Buchères UFOLEP PASS D4 ''
37 50 BARCHE Charles Buchères UFOLEP ''
38 12 TREUCHOT Lionel TEAM MONTBARD Pass Cyclisme (D3) 1.27 ''
39 33 BERBECQ Benerice RS 10 FSGT PASS ''
40 30 RUBY Cyril Buchères UFOLEP PASS D4 0:17:00
41 36 PERRIN Raphael CAJ PASS ''
42 41 GARNERIN David MONTAULIN UFOLEP ''
43 38 CANADA Manuel VC ARCIS UFOLEP PASS ''
44 51 LENFANT Franck Bréviandes UFOLEP ''
45 47 JACQUENET Sebastien Buchères UFOLEP ''
46 43 DECLOIS Jean Claude UV BUCHERES

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 188 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite