Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Ardèche > LE TEIL D'ARDECHE - MONT AIGOUAL

LE TEIL D'ARDECHE - MONT AIGOUAL
Jeudi 03 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 6èME éTAPES )
Distance en Kms:
191 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 6èME éTAPES ) | PRO ( 6èME éTAPES ) | PRO ( 6èME éTAPES ) |
Classement :

1 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 04h 32' 34'' -

2 JESUS HERRADA COFIDIS 04h 33' 29'' + 00h 00' 55''

3 GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 04h 34' 49'' + 00h 02' 15''

4 NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 04h 34' 51'' + 00h 02' 17''

5 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 35' 26'' + 00h 02' 52''

6 BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
7 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
8 EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
9 RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
10 ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
11 TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
12 ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
13 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
14 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
15 TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
16 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
17 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
18 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
19 EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
20 SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
21 PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
22 RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
23 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
24 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
25 MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
26 MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
27 GUILLAUME MARTIN COFIDIS 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
28 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
29 DOMENICO POZZOVIVO NTT PRO CYCLING TEAM 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
30 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
31 HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
32 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''
33 SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 04h 35' 27'' + 00h 02' 53''

34 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 04h 35' 35'' + 00h 03' 01''
35 DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 04h 35' 35'' + 00h 03' 01''
36 ILNUR ZAKARIN CCC TEAM 04h 35' 35'' + 00h 03' 01''
37 FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 04h 35' 35'' + 00h 03' 01''
38 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 04h 35' 35'' + 00h 03' 01''
39 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 04h 35' 35'' + 00h 03' 01''

40 PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 04h 35' 40'' + 00h 03' 06''
41 ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 35' 40'' + 00h 03' 06''
42 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 35' 40'' + 00h 03' 06''
43 SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 04h 35' 40'' + 00h 03' 06''

44 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 04h 35' 42'' + 00h 03' 08''

45 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 04h 35' 46'' + 00h 03' 12''
46 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04h 35' 46'' + 00h 03' 12''
47 JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 04h 35' 46'' + 00h 03' 12''
48 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 35' 46'' + 00h 03' 12''
49 ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 04h 35' 55'' + 00h 03' 21''

50 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 04h 36' 13'' + 00h 03' 39''
51 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 36' 13'' + 00h 03' 39''

52 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 36' 17'' + 00h 03' 43''

53 HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 04h 36' 20'' + 00h 03' 46''

54 JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 04h 36' 41'' + 00h 04' 07''

55 MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 04h 36' 58'' + 00h 04' 24''

56 NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 04h 39' 41'' + 00h 07' 07''

57 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 41' 15'' + 00h 08' 41''

58 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04h 41' 43'' + 00h 09' 09''
59 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 04h 41' 43'' + 00h 09' 09''
60 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 04h 41' 43'' + 00h 09' 09''

61 RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 41' 47'' + 00h 09' 13''


62 DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 04h 43' 12'' + 00h 10' 38''
63 NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 04h 43' 12'' + 00h 10' 38''

64 DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 22'' + 00h 10' 48''
65 JAN HIRT CCC TEAM 04h 43' 22'' + 00h 10' 48''

66 SIMON GESCHKE CCC TEAM 04h 43' 27'' + 00h 10' 53''

67 WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 04h 48' 16'' + 00h 15' 42''
68 NICOLAS EDET COFIDIS 04h 48' 16'' + 00h 15' 42''
69 DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 48' 16'' + 00h 15' 42''

70 NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 04h 49' 08'' + 00h 16' 34''

71 DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 04h 49' 21'' + 00h 16' 47''

72 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 04h 49' 33'' + 00h 16' 59''
73 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 04h 49' 33'' + 00h 16' 59''

74 MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 50' 50'' + 00h 18' 16''
75 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 04h 50' 50'' + 00h 18' 16''
76 JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 04h 50' 50'' + 00h 18' 16''
77 EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 04h 50' 50'' + 00h 18' 16''
78 GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 04h 50' 50'' + 00h 18' 16''

79 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
80 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
81 MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
82 LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
83 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
84 OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
85 DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
86 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
87 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
88 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
89 TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''
90 DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 51' 19'' + 00h 18' 45''

91 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 04h 51' 24'' + 00h 18' 50''

92 DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 04h 54' 01'' + 00h 21' 27''

93 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 04h 55' 32'' + 00h 22' 58''
94 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 55' 32'' + 00h 22' 58''
95 MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 04h 55' 32'' + 00h 22' 58''
96 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 04h 55' 32'' + 00h 22' 58''

97 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
98 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
99 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
100 FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
101 KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
102 MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
103 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
104 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
105 VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
106 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''
107 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 57' 35'' + 00h 25' 01''

108 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
109 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
110 ELIA VIVIANI COFIDIS 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
111 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
112 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
113 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
114 LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
115 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
116 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
117 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
118 MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
119 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
120 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
121 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
122 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''
123 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 04h 59' 21'' + 00h 26' 47''

124 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 04h 59' 26'' + 00h 26' 52''

125 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
126 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
127 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
128 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
129 DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
130 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
131 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
132 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
133 DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
134 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
135 KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
136 NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
137 MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
138 PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
139 TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
140 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
141 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
142 GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
143 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
144 MATTEO TRENTIN CCC TEAM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
145 LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
146 SAMUEL BEWLEY MITCHELTON - SCOTT 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
147 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
148 ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
149 LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
150 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
151 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
152 JONAS KOCH CCC TEAM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
153 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
154 CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
155 JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
156 WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
157 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
158 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
159 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
160 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
161 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
162 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
163 JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
164 WILLIAM BONNET GROUPAMA - FDJ 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
165 CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
166 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
167 GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
168 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
169 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
170 SIMONE CONSONNI COFIDIS 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
171 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''
172 CEES BOL TEAM SUNWEB 05h 03' 43'' + 00h 31' 09''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 104 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite