Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Alpes Hte Provence > SISTERON - ORCIERES MERLETTE

SISTERON - ORCIERES MERLETTE
Mardi 01 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4 èME éTAPES )
Distance en Kms:
157 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 4 èME éTAPES ) | PRO ( 4 èME éTAPES ) |
Classement :

1 PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 04h 07' 47'' -
2 TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 04h 07' 47'' -
3 GUILLAUME MARTIN COFIDIS 04h 07' 47'' -
4 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 07' 47'' -
5 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 07' 47'' -
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 04h 07' 47'' -
7 EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 04h 07' 47'' -
8 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 04h 07' 47'' -
9 MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 04h 07' 47'' -
10 ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04h 07' 47'' -
11 TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 04h 07' 47'' -
12 ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 04h 07' 47'' -
13 BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04h 07' 47'' -
14 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 04h 07' 47'' -
15 RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 04h 07' 47'' -
16 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 04h 07' 47'' -

17 EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 04h 07' 56'' + 00h 00' 09''
18 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 04h 07' 56'' + 00h 00' 09''
19 SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 04h 07' 56'' + 00h 00' 09''

20 HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 04h 08' 02'' + 00h 00' 15''

21 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' + 00h 00' 21''

22 NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 04h 08' 15'' + 00h 00' 28''
23 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 04h 08' 15'' + 00h 00' 28''
24 RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 04h 08' 15'' + 00h 00' 28''
25 SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 04h 08' 15'' + 00h 00' 28''
26 DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 04h 08' 15'' + 00h 00' 28''
27 SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 04h 08' 15'' + 00h 00' 28''

28 MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 04h 08' 25'' + 00h 00' 38''

29 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 08' 44'' + 00h 00' 57''
30 DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 44'' + 00h 00' 57''

31 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 08' 46'' + 00h 00' 59''

32 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 04h 08' 52'' + 00h 01' 05''

33 JESUS HERRADA COFIDIS 04h 08' 57'' + 00h 01' 10''

34 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 04h 09' 02'' + 00h 01' 15''
35 DOMENICO POZZOVIVO NTT PRO CYCLING TEAM 04h 09' 02'' + 00h 01' 15''

36 FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 04h 09' 04'' + 00h 01' 17''
37 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 04h 09' 04'' + 00h 01' 17''

38 JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 04h 09' 13'' + 00h 01' 26''
39 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 09' 13'' + 00h 01' 26''

40 ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 09' 25'' + 00h 01' 38''

41 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04h 09' 40'' + 00h 01' 53''
42 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 09' 40'' + 00h 01' 53''

43 PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 04h 09' 53'' + 00h 02' 06''

44 WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 04h 09' 59'' + 00h 02' 12''

45 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04'' + 00h 02' 17''

46 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 04h 10' 41'' + 00h 02' 54''

47 DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 04h 10' 47'' + 00h 03' 00''

48 MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 04h 10' 51'' + 00h 03' 04''
49 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 04h 10' 51'' + 00h 03' 04''
50 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04h 10' 51'' + 00h 03' 04''
51 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 04h 10' 51'' + 00h 03' 04''
52 GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 04h 10' 51'' + 00h 03' 04''

53 DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 04h 10' 56'' + 00h 03' 09''

54 ILNUR ZAKARIN CCC TEAM 04h 11' 09'' + 00h 03' 22''
55 HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 04h 11' 09'' + 00h 03' 22''
56 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 04h 11' 09'' + 00h 03' 22''
57 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 04h 11' 09'' + 00h 03' 22''
58 NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 04h 11' 09'' + 00h 03' 22''

59 LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 04h 11' 46'' + 00h 03' 59''
60 GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 04h 11' 46'' + 00h 03' 59''
61 JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 04h 11' 46'' + 00h 03' 59''
62 NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 04h 11' 46'' + 00h 03' 59''

63 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 04h 11' 55'' + 00h 04' 08''

64 ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 04h 12' 08'' + 00h 04' 21''

65 NICOLAS EDET COFIDIS 04h 12' 40'' + 00h 04' 53''

66 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 12' 59'' + 00h 05' 12''

67 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 04h 13' 42'' + 00h 05' 55''
68 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 04h 13' 42'' + 00h 05' 55''
69 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 04h 13' 42'' + 00h 05' 55''

70 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 04h 13' 53'' + 00h 06' 06''
71 MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 04h 13' 53'' + 00h 06' 06''
72 SIMON GESCHKE CCC TEAM 04h 13' 53'' + 00h 06' 06''

73 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 14' 02'' + 00h 06' 15''

74 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 04h 14' 34'' + 00h 06' 47''

75 DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 14' 53'' + 00h 07' 06''
76 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 04h 14' 53'' + 00h 07' 06''
77 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 04h 14' 53'' + 00h 07' 06''
78 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 14' 53'' + 00h 07' 06''

79 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 16' 35'' + 00h 08' 48''
80 NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 04h 16' 35'' + 00h 08' 48''

81 DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 04h 17' 00'' + 00h 09' 13''
82 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 04h 17' 00'' + 00h 09' 13''

83 DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 17' 10'' + 00h 09' 23''

84 OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 04h 17' 37'' + 00h 09' 50''

85 TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 04h 19' 26'' + 00h 11' 39''
86 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 04h 19' 26'' + 00h 11' 39''
87 TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 04h 19' 26'' + 00h 11' 39''
88 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 04h 19' 26'' + 00h 11' 39''
89 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 04h 19' 26'' + 00h 11' 39''

90 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 19' 48'' + 00h 12' 01''

91 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 04h 20' 14'' + 00h 12' 27''
92 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 20' 14'' + 00h 12' 27''

93 CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 04h 20' 15'' + 00h 12' 28''

94 MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 04h 20' 18'' + 00h 12' 31''
95 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 04h 20' 18'' + 00h 12' 31''
96 CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 04h 20' 18'' + 00h 12' 31''
97 VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 04h 20' 18'' + 00h 12' 31''
98 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 04h 20' 18'' + 00h 12' 31''

99 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 04h 20' 41'' + 00h 12' 54''
100 JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 04h 20' 41'' + 00h 12' 54''

101 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 04h 20' 55'' + 00h 13' 08''
102 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 04h 20' 55'' + 00h 13' 08''
103 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 04h 20' 55'' + 00h 13' 08''
104 LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 04h 20' 55'' + 00h 13' 08''
105 MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 04h 20' 55'' + 00h 13' 08''

106 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 04h 21' 47'' + 00h 14' 00''
107 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 04h 21' 47'' + 00h 14' 00''
108 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 04h 21' 47'' + 00h 14' 00''

109 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 04h 21' 53'' + 00h 14' 06''

110 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 04h 22' 24'' + 00h 14' 37''

111 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
112 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
113 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
114 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
115 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
116 JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
117 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
118 DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
119 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
120 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
121 JONAS KOCH CCC TEAM 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
122 EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
123 GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
124 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
125 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
126 DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''
127 JAN HIRT CCC TEAM 04h 23' 56'' + 00h 16' 09''

128 NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 04h 26' 30'' + 00h 18' 43''

129 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 26' 35'' + 00h 18' 48''
130 LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 04h 26' 35'' + 00h 18' 48''
131 LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 04h 26' 35'' + 00h 18' 48''
132 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 04h 26' 35'' + 00h 18' 48''
133 MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 27' 11'' + 00h 19' 24''
134 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
135 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
136 KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
137 KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
138 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
139 PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
140 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
141 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
142 SAMUEL BEWLEY MITCHELTON - SCOTT 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
143 DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
144 GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
145 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
146 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
147 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
148 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
149 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
150 JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
151 MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
152 WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
153 FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
154 MATTEO TRENTIN CCC TEAM 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
155 ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
156 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
157 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
158 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
159 RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''
160 WILLIAM BONNET GROUPAMA - FDJ 04h 28' 00'' + 00h 20' 13''

161 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 04h 28' 17'' + 00h 20' 30''
162 ELIA VIVIANI COFIDIS 04h 28' 17'' + 00h 20' 30''
163 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 04h 28' 17'' + 00h 20' 30''
164 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 04h 28' 17'' + 00h 20' 30''

165 CEES BOL TEAM SUNWEB 04h 28' 28'' + 00h 20' 41''

166 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 04h 28' 31'' + 00h 20' 44''

167 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 29' 09'' + 00h 21' 22''

168 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 04h 29' 17'' + 00h 21' 30''

169 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 29' 43'' + 00h 21' 56''
170 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 04h 29' 43'' + 00h 21' 56''

171 SIMONE CONSONNI COFIDIS 04h 29' 45'' + 00h 21' 58''

172 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 04h 30' 07'' + 00h 22' 20''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 74 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite