Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NICE
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2 èME éTAPES )
Distance en Kms:
187 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 55' 27'' - B : 15''
2 MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 04h 55' 27'' - B : 8''
3 ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04h 55' 28'' + 00h 00' 01'' B : 12''
4 GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
5 SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
6 BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
7 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
8 TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
9 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
10 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
11 GUILLAUME MARTIN COFIDIS 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
12 ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
13 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
14 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
15 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
16 MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
17 EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
18 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
19 JESUS HERRADA COFIDIS 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
20 RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
21 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
22 TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
23 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
24 NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
25 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
26 EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
27 MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
28 PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
29 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
30 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
31 PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
32 RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
33 DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
34 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
35 SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
36 LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 04h 55' 29'' + 00h 00' 02'' -
37 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 55' 46'' + 00h 00' 19''
39 MARC SOLER MOVISTAR TEAM 04h 56' 39'' + 00h 01' 12'' -
40 DOMENICO POZZOVIVO NTT PRO CYCLING TEAM 04h 56' 43'' + 00h 01' 16'' -
41 GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 04h 56' 43'' + 00h 01' 16'' -
42 FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 04h 57' 36'' + 00h 02' 09'' -
43 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04h 57' 36'' + 00h 02' 09'' -
44 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 04h 57' 36'' + 00h 02' 09'' -
45 SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 04h 57' 36'' + 00h 02' 09'' -
46 WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 04h 57' 36'' + 00h 02' 09'' -
47 HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 04h 59' 05'' + 00h 03' 38'' -
48 DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 04h 59' 05'' + 00h 03' 38'' -
49 ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 04h 59' 05'' + 00h 03' 38'' -
50 NICOLAS EDET COFIDIS 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
51 HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
52 ILNUR ZAKARIN CCC TEAM 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
53 ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
54 MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
55 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
56 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 59' 52'' + 00h 04' 25'' -
57 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 05h 01' 02'' + 00h 05' 35'' -
58 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 05h 02' 29'' + 00h 07' 02'' -
59 JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 05h 02' 29'' + 00h 07' 02'' -
60 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 02' 29'' + 00h 07' 02'' -
61 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 05h 02' 29'' + 00h 07' 02'' -
62 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 02' 29'' + 00h 07' 02'' -
63 NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 05h 04' 08'' + 00h 08' 41'' -
64 ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 05h 04' 08'' + 00h 08' 41'' -
65 NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 05h 04' 08'' + 00h 08' 41'' -
66 DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 05' 22'' + 00h 09' 55'' -
67 JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 05h 05' 24'' + 00h 09' 57'' -
68 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
69 TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
70 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
71 LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
72 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
73 GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
74 DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 05h 05' 46'' + 00h 10' 19'' -
75 CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 05h 08' 10'' + 00h 12' 43'' -
76 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 05h 09' 19'' + 00h 13' 52'' -
77 NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 05h 09' 19'' + 00h 13' 52'' -
78 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 05h 09' 19'' + 00h 13' 52'' -
79 DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 10' 00'' + 00h 14' 33'' -
80 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
81 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
82 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
83 NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
84 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
85 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
86 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
87 MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
88 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
89 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
90 SIMON GESCHKE CCC TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
91 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
92 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
93 JONAS KOCH CCC TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
94 ANTHONY PEREZ COFIDIS 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
95 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
96 DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
97 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
98 OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
99 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
100 DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
101 AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
102 EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
103 LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
104 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
105 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
106 DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
107 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
108 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
109 TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
110 SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
111 ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 05h 13' 12'' + 00h 17' 45'' -
112 JAN HIRT CCC TEAM 05h 13' 18'' + 00h 17' 51'' -
113 MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
114 MATTEO TRENTIN CCC TEAM 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
115 MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
116 DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
117 GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
118 JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
119 KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
120 JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
121 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
122 CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 05h 16' 09'' + 00h 20' 42'' -
123 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 05h 17' 05'' + 00h 21' 38'' -
124 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 05h 17' 05'' + 00h 21' 38'' -
125 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 17' 05'' + 00h 21' 38'' -
126 JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 05h 17' 05'' + 00h 21' 38'' -
127 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 05h 17' 05'' + 00h 21' 38'' -
128 HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 05h 17' 05'' + 00h 21' 38'' -
129 WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 05h 21' 14'' + 00h 25' 47'' -
130 PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
131 ELIA VIVIANI COFIDIS 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
132 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
133 RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
134 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
135 GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
136 VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
137 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
138 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
139 LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
140 MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
141 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
142 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
143 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
144 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
145 CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
146 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
147 CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
148 LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
149 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 23' 42'' + 00h 28' 15'' -
150 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
151 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
152 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
153 WILLIAM BONNET GROUPAMA - FDJ 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
154 SAMUEL BEWLEY MITCHELTON - SCOTT 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
155 ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
156 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
157 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
158 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
159 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
160 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
161 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
162 MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
163 DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
164 FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
165 SIMONE CONSONNI COFIDIS 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
166 JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
167 CEES BOL TEAM SUNWEB 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
168 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
169 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
170 KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
171 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 05h 24' 22'' + 00h 28' 55'' -
172 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 05h 24' 35'' + 00h 29' 08'' -
173 CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 05h 24' 35'' + 00h 29' 08'' -



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 108 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite