Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NIEUL
Dimanche 08 Mars 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC NIEUL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1.2.3.4.15/16.13/14.
Distance en Kms:
7.2
Nombre de tours:
Suivant catégorie
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Fabrice NOUHANT 0625324158
Classement :

Classement:

1ère catégorie:
1. FONTENEAU Jean-Charles VC AURIAC
2. MARGINIER Laurent AC MINERVA OIL
3. CASSAN Xavier AC MINERVA OIL
4. BASTIEN Nicolas AC MINERVA OIL
5. BISSIRIEIX David ROC CYCLO
6. KINDT Erwin VC AURIAC
7. GIRAUD Adrien CC MAINSAT
8. BEURIER Adrien AC MINERVA OIL
9. CHOISNET Moana CYCLO CLUB BEAUVALLET
10. GADAUD Maxime UC CONDAT
11. PREVOST Florent UC CONDAT
12. GUILLARD Gilles EC AMBAZAC
13. FABRIE Ludovic AC MINERVA OIL
14. BORDAS Anthony VC St PRIEST SOUS AIXE
15. CHAGNEAU Alexandre ROC CYCLO
16. BOYER Maxime UC CONDAT
17. DUCROS Eric VC AURIAC

2ème catégorie:

1. BROWN Laurence CC BOSMIE
2. CAILLON Clément VC St PRIEST SOUS AIXE
3. ROCHEREAU Julien US NANTIAT
4. QUICHAUD Jérôme CC NIEUL
5. MOURET Antoine BOISSEUIL UC
6. LEPERS Thomas UC CONDAT
7. CAO Kévin AC RILHAC RANCON
8. VINCENT Logane CC NIEUL
9. RIFFARD Nicolas SAINT FIEL VITAMINE
10. CHENAUD Pierre VELO OPTIM 87
11. DELAGE Patrice ROC CYCLO
12. MIGNON Thomas ROC CYCLO

3ème catégorie:

1. VIDEAU Thomas AS St JUNIEN
2. NAULEAU Maxence CA CYVRAISIEN
3. DUGUE Nicolas ROC CYCLO
4. MONEGER Stéphane BOISSEUIL UC
5. LE MASSON Gwendal AC RILHAC RANCON
6. DELUCHE Laurent US NANTIAT
7. RAYMONDAUD Jean-Claude CC NIEUL
8. LAMICHE Pascal TULLE CYCLISME COMPETITION
9. DUCHIRON Jean-Paul AS St JUNIEN
10. BACHALA Arnaud CC NIEUL
11. BONNIN Laura ( 1ère féminine)

4ème catégorie:

1. TEILLAUMAS Jean-Luc UC LUBERSAC
2. BARRETAUD Patrick AS LEGRAND LIMOGES
3. BRISSAUD Olivier AC RILHAC RANCON
4. PELTIER Jean-Yves SPORTS VELO DU PAYS BAS.
5 PICOT Régis AC COUSSAC BONNEVAL
6. BEAUBIER Gilbert AC COUSSAC BONNEVAL
7. MASDIEU Patrick VC St PRIEST SOUS AIXE
8. GERMANEAU Vincent EC AMBAZAC
9. LOTTON Jérôme ROC CYCLO
10. ROTH Michel VC AURIAC
11. BALLOUFAUD Olivier AC RILHAC RANCON
12. MARMOITON Nathalie US NANTIAT (1ère féminine)
13. BEZELGA Jean-François AMICALE CYCLISTE DE VERNEUIL
14. BETOULLE Serge US NANTIAT
15. BETOULLE Christian US NANTIAT
16. BOYER Jean-Noël CC NIEUL
17. MAZAUDOUX Didier CC EXIDEUIL SUR VIENNE
18. CHERIGNY Didier EC AMBAZAC
19. GROS Elise AC RILHAC RANCON
20. ELLIOT India ROC CYCLO

13/14 Masculin:

1. PRUDHOMME Julian ETOILE SPORTIVE CYCLISTE
2. OUVRARD Erwan ETOILE SPORTIVE CYCLISTE
3. BALLOUFAUD Lucas AC RILHAC RANCON
4. RICHARD Emilien ETOILE SPORTIVE CYCLISTE
5. OUVRARD Lucas ETOILE SPORTIVE CYCLISTE
6. LUINAUD Antoine ETOILE SPORTIVE CYCLISTE

13/14 Féminin:

1. DESENFANT Lou (2ème 13/14) ETOILE SPORTIVE CYCLISTE

15/16 Masculin:

1. HENRY Antoine US NANTIAT
2. RAISON Loïc A.A.J.P.N.
3. DAUBY Hugo US NANTIAT
4. MELER Bastien US NANTIAT
5. CUISINIER Dorian CC NIEUL
6. GRANET Quentin US NANTIAT
7. ROCHETTE Jordan AC VERNEUIL
8. LADAME Alexis VC LA SOUTERRAINE

15/16 Féminin:

1. ELLIOT Isis ROC CYCLO

Total coureurs classés: 75

Classement publié par G. BEAUBIER (ACCB)







Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 238 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite