Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Languedoc Roussillon > Gard > LE PONT DU GARD ( UZES - LE MONT BOUQUET )

LE PONT DU GARD ( UZES - LE MONT BOUQUET )
Samedi 08 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4 èME éTAPES )
Distance en Kms:
139,700 Kms
Contact :
Mr FANGILLE Roland 04 66 25 29 09
Classement :

1 O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING TEAM AUS les 138.7 km en 3h20'29'' (moy. 41,51 km/h) (b : 11'')
2 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS 16'' (b : 6'')
3 MALECKI Kamil CCC TEAM POL ' (b : 4'')
4 BETTIOL Alberto EF PRO CYCLING ITA 26''
5 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 29''
6 ROSA Diego TEAM ARKEA-SAMSIC ITA 33''
7 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES BEL 36''
8 EDET Nicolas COFIDIS FRA '
9 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 38''
10 * MENDEZ NORENA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL 41''
11 NIELSEN Magnus Cort EF PRO CYCLING DEN 52''
12 TOUZE Damien COFIDIS FRA 56''
13 * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA '
14 HUNDAHL Michael Valgren NTT PRO CYCLING TEAM DEN '
15 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
16 * GENIETS Kévin GROUPAMA-FDJ LUX 01'00''
17 MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 01'07''
18 DE GENDT Aime CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 01'09''
19 MEURISSE Xandro CIRCUS-WANTY GOBERT BEL '
20 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX BEL 01'12''
21 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE FRA 01'19''
22 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 01'23''
23 PEREZ Anthony COFIDIS FRA '
24 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 01'25''
25 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 01'28''
26 PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 01'34''
27 BARTHE Cyril B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 01'41''
28 * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
29 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 01'49''
30 KOCH Jonas CCC TEAM GER 01'53''
31 VICHOT Arthur B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 01'57''
32 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA '
33 THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR 01'58''
34 * ZIMMERMANN Georg CCC TEAM GER 02'02''
35 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-VITAL CONCE AUT 02'09''
36 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI 02'30''
37 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX GER 02'39''
38 * ORLANDI Massimo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 02'42''
39 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 02'44''
40 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA 02'49''
41 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM BEL 02'55''
42 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'09''
43 PALUTA Michal CCC TEAM POL '
44 CAM Maxime B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 03'11''
45 BENNETT Sean EF PRO CYCLING USA 03'21''
46 * WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES LUX 03'24''
47 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 03'26''
48 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 03'47''
49 LE ROUX Romain TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 03'49''
50 * PESENTI Thomas BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
51 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 03'58''
52 * SIMMONS Quinn TREK-SEGAFREDO USA 04'00''
53 MAIKIN Roman CAMBODIA CYCLING ACADE RUS '
54 MOSCA Jacopo TREK-SEGAFREDO ITA 04'27''
55 KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX '
56 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
57 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
58 GONCALVES José NIPPO DELKO PROVENCE POR 04'42''
59 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 04'49''
60 DERNIES Tom NATURA4EVER-ROUBAIX LI BEL '
61 * NIELSEN Andreas NTT PRO CYCLING TEAM DEN 05'04''
62 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
63 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 05'39''
64 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 05'43'' 3''
65 FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 06'00''
66 SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES BEL 06'41''
67 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM NOR 08'09''
68 DEVRIENDT Tom CIRCUS-WANTY GOBERT BEL '
69 LIEPINS Emils TREK-SEGAFREDO LAT 08'13''
70 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL '
71 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 08'14''
72 JANS Roy ALPECIN-FENIX BEL 09'00''
73 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA-FDJ FRA 09'13''
74 OWEN Logan EF PRO CYCLING USA 09'38''
75 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING NED '
76 GRADEK Kamil CCC TEAM POL 09'46''
77 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 11'15''
78 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM AUT '
79 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 13'18''
80 RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 14'52''
81 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA '
82 HUDRY Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 15'40''
83 DUMOURIER Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 15'43''
84 * PARISINI Nicolo' BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
85 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM RSA '
86 * STOCEK Matúš BELTRAMI TSE MARCHIOL SVK '
87 MASSON Christophe NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA '
88 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 15'47''
89 * DE PLUS Jasper CIRCUS-WANTY GOBERT BEL '
90 * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
91 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN '
92 * BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE FRA '
93 BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
94 * BOUZAS REY Martin EQUIPO KERN PHARMA ESP '
95 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 15'50''
96 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 15'58''
97 * QUARTERMAN Charles TREK-SEGAFREDO GBR 16'02''
98 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'05''
99 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 16'13''
100 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
101 * MOZZATO Luca B&B HOTELS-VITAL CONCE ITA 16'28''
102 TAMINIAUX Lionel WALLONIE BRUXELLES BEL ' (b : 2'')
103 * BARONCINI Filippo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 16'33''
104 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 16'36''
105 MARECZKO Jakub CCC TEAM ITA '
106 * RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'59''
107 ALAPHILIPPE Bryan ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'02''
108 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES BEL 17'30''
109 DE DECKER Alfdan CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 18'12''
110 BOECKMANS Kris B&B HOTELS-VITAL CONCE BEL '
111 VAN POPPEL Boy CIRCUS-WANTY GOBERT NED '
112 * GRENDENE Marco BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
113 MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL '
114 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP '
115 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
116 * FERRI Gregorio BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 19'05''
117 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 19'37''
118 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA '
119 VERMEULEN Emiel NATURA4EVER-ROUBAIX LI BEL '
120 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN 20'09''
121 RICHARDSON Alexandar ALPECIN-FENIX GBR 21'44''
122 * GHYS Robbe SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 22'57'

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 104 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite