Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHARTRE DE BRETAGNE
Dimanche 26 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US VERN/SEICHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr GUILLARD Mickael

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 2e
3 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. Pass Open
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e
6 BATTEUX Yoann US VERN/SEICHE CYCLISME 2e
7 OLLIVIER Gurvan US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
8 LERAT Jonathan CC RENNES 2e
9 HELARY Steven US VERN/SEICHE CYCLISME 2e
10 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLET 3e
12 HUBY Jean-Michel CC UZEL 3e
13 MALAQUIN Amory LOCMINE 2e
14 LOIZEAU Stéphane CC RENNES 3e
15 DANIEL Jérémy CC RENNES 3e
16 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2e
17 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 2e
18 GUILLARD Mickaël US VERN/SEICHE 3e
19 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 FRIN Antoine CC RENNES Pass Open
21 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 2e
22 MOQUET Clément OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3e
23 SCHOENTGEN Clément CC RENNES Pass Open
24 ROPERT Julien VELO SPORT VALLET 3e
25 PRUAL Clément CC RENNES 3e
26 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Pass Open
27 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 3e
28 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3e
29 CHARLES Valentin US VERN/SEICHE CYCLISME Pass Open
30 RIVAL Damien VC BLIN Pass Cyclisme
31 CHOPART Dimitri CC CHATEAUBRIANT 3e
32 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
33 COUALAN Christophe CC PLEVEN LE GRAND Pass Open
34 COUTON Matheo VC CHALLANS Pass Open
35 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3e
36 HUN Sebastien OC CYCL.CESSON SEVIGNET Pass Open
37 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass Open
38 AGUILLON David CC RENNES Pass Open
39 LE BRUN Corentin CC RENNES 2e
40 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Pass Open
41 PANAGET Jean-François VC RENNES Pass Cyclisme
42 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
43 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
44 LECOMTE François MOYON PERCY VELO CLUB
45 GUERINEL Morgan EC RENNES Pass Cyclisme
46 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open
47 ALLENO Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3e
48 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
49 BECU Jerome OC CYCL.CESSON SEVIGNET Pass Open
50 REVERDY Frédéric UC CHATEAUGIRON
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE Pass Open



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 174 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite