Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULES
Dimanche 08 Mars 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US MAULES
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 87 ENGAGES )
Distance en Kms:
88 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Contact :
Mme POULAIN Micheline 04.83.07.57.65

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 87 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 45 ENGAGES ) | CADET ( 100 ENGAGES ) | MINIME ( 57 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 85

1 FRETTE Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME D1 en 2h34
2 BARDE Romain VC MONTIGNY BRETONNEUX D1 ''
3 SAVIGNONI Titouan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 H ''
4 MAISONOBE Léo US MAULES D2 M ''
5 LEBECQUE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D1 H ''
6 CHARRON Victor PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D1 H ''
7 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLISTE D1 H ''
8 PELLISSIER Julien EC VELIZY 78 D1 H ''
9 VALADE Hugo VC MONTIGNY BRETONNEUX D1 H ''
10 ROPARS Philippe US MAULE CYCLISME D1 H 0.01.00
11 MAISONOBE Sam US MAULE CYCLISME Junior
12 DOS SANTOS Victor A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D2 H ''
13 DE TARADE Gaultier TEAM CHATOU CYCLISME D2 H ''
14 QUOIREZ Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 H ''
15 PECOME Romain SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE D1 H ''
16 PENNEQUIN Laurent ES PERSAN D2 à 3'00 Minutes
17 LECONTE Edouard PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D1 H ''
18 BALAŸ Damien A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . D1 H ''
19 VINOT Arnaud TEAM CHATOU CYCLISME D1 H ''
20 LABYRE LABBE Samuel US MAULE CYCLISME Junior
21 MOUTEL Pascal VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES D1
22 BRAN Adi Leontin AC ORSAY D2 H ''
23 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D`ARCY D1 H ''
24 MOUFFLET Antoine VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Juniors
25 SMITH Edouard VC LES MUREAUX D2 H ''
26 HOFFMANN Mathis SANNOIS A.C. Junior '
27 TYMEC Eliaz VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Juniors
28 BUZZI Alexia TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 3ème Catégorie D ''
29 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D2 M ''
30 GEAY William VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Juniors
31 SIMON Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1 H ''
32 PRIGENT Killian VELO CLUB COMPANS Junior''
33 ROCHEFORT Cyril VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 H ''
34 LUXEUIL Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D2 H ''
35 CLAIRICIA Frédéric VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 H ''
36 MARY Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 H ''
37 HEMLSDAEL Thomas A SOISY ENGHIEN LA BARRE D2 M ''
38 LEHNERT Stephane US MAULE CYCLISME D2 H ''
39 BERRY MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 H ''
40 COSTE Frederic TEAM CHATOU CYCLISME D2 H ''
41 COVILLERS Yohann VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 568 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite